Опубликовала Angelina5 в группе Красота без вредных добавок

Домашний пилинг для красивого загара.

Чтобы летний загар идеально лег, перед отпуском стоит пройти курс пилинга. Необязательно идти в салон — дома можно приготовить скраб ничуть не хуже профессионального. Делюсь лучшими рецептами.

Я не маньяк и не настаиваю на том, чтобы готовить абсолютно всю косметику самостоятельно, из органических овощей, розовых лепестков и вдохновения. Многие профессиональные средства дома просто невозможно воспроизвести, да и не нужно: от покупных эффект будет в сто раз лучше. Но на некоторые вещи просто жалко тратить деньги, учитывая, как они просты в изготовлении. Например, скраб для тела. Не понимаю, зачем платить по тысяче рублей за то, чтобы кто-то вместо меня смешал соль с маслом (да еще разбадяжил их глицерином и парабенами). Особенно учитывая, что летом, перед пляжным сезоном, пилинг надо делать курсом, а значит, банок потребуется много.

Классический кофейный и сахарный скраб, думаю, уже все умеют делать. Рассказываю, как повторить дома более сложные салонные пилинги, обычно входящие в программу подготовки к пляжу.

Пилинг для ровного загара

1. Пилинг с тамариндом. Цена в салоне: от 1500 за процедуру.

Как повторить: смешайте по столовой ложке тамариндовой пасты (продается в любых индийских магазинах) и меда, полчашки натурального йогурта и щепотку красного перца. Тамаринд потрясающе отбеливает кожу, перец тонизирует, а йогурт увлажняет.

2. Цветочный пилинг. Цена в салоне: от 1200 за процедуру.

Как повторить: измельчите в кофемолке (или блендере на высокой скорости) горсть овсяных хлопьев и по столовой ложке сухих лепестков розы и лаванды. Перемешайте с чашкой кокосового масла. Добавьте по 2 капли эфирного масла нероли и петигрейна. Получится очень нежный ароматный скраб для мягкого отшелушивания.

3. Пилинг с красным вином. Цена в салоне: от 1900 за процедуру.

Как повторить: измельчите в блендере на маленькой скорости 200-300 г красного винограда. Добавьте по чайной ложке коричневого сахара и сухого красного вина, 2-3 капли эфирного масла грейпфрута. Попробовав этот рецепт, я перестала вожделеть дорогущий виноградный скраб от Caudalie. Эффект абсолютно такой же: кожа сияет, становится более эластичной и ровной.

4. Тропический пилинг. Цена в салоне: от 2000 за процедуру.

Как повторить: измельчите в блендере мякоть одного кокоса и манго, добавьте столовую ложку кокосового молока, чайную ложку семян фенхеля или черного кумина. Манго содержит фруктовую кислоту, которая отшелушивает верхний слой эпидермиса, кокос увлажняет кожу, а кумин и фенхель действуют как отличный антиоксидант.

5. Антицеллюлитный цитрусовый скраб. Цена в салоне: от 1300 за процедуру.

Как повторить: смешайте по 2 столовые ложки морской соли и молотого кофе, мякоть одного грейпфрута, по 2 капли эфирного масла апельсина и лиметта. Термоядерная смесь, действительно помогающая сделать кожу ровнее.
Рейтинг поста:  +4 Не понравилось Понравилось
Angelina5
15 июля 2016 года 2 262 8 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Домашний пилинг для красивого загара.
Чтобы летний загар идеально лег, перед отпуском стоит пройти курс пилинга. Необязательно идти в салон — дома можно приготовить скраб ничуть не хуже профессионального. Делюсь лучшими рецептами.
Я не маньяк и не настаиваю на том, чтобы готовить абсолютно всю косметику самостоятельно, из органических овощей, розовых лепестков и вдохновения... Читать полностью

« Как сохранить загар надолго: правила и рецепты. | Женские эфирные масла »


Смотрите также:
Комментарии:

15 июля 2016 года
 
Angelina5 пишет:
Антицеллюлитный цитрусовый скраб
Этот скраб делала, только без масла лиметта.
Angelina5 пишет:
Пилинг с красным вином

Angelina5 (автор поста)
15 июля 2016 года
 

15 июля 2016 года
 

Angelina5 (автор поста)
15 июля 2016 года
 

17 июля 2016 года
 
Про пилинг с красным вином не знала. Идея понравилась. Все необходимое есть. Будем делать. А как насчет классики жанра, тоника на белом вине?

Angelina5 (автор поста)
17 июля 2016 года
 
Почему бы и нет!

23 июля 2016 года
 

Angelina5 (автор поста)
23 июля 2016 года
 


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить