Опубликовала Navely
в группе Наши Вкусняшки!
Сырные вафли со шпинатом
Готовятся они без муки, без сахара, подходят для снижения веса, а еще они красивые и очень вкусные (кажется повторяюсь
)Их можно подать даже в праздничные дни, порадовать себя полезным и вкусным завтраком.
Обожаю всё что с сыром поэтому не могла не придумать такой рецепт. Я люблю их на завтрак, но иногда с утра лень ждать пока разогреется вафельница и жарю их просто в виде оладьев.
Продукты:
Шпинат - 150 грамм
Овсяные хлопья быстрого приготовления - 1 стакан
1 яйцо
Кефир - 50 мл.
Сыр (любой) - 200 грамм
Разрыхлителя теста - 1 чайн. ложка
Приготовление:
Шпинат в этом рецепте можно как свежий, так и мороженный. Если берете замороженный шпинат, ему надо дать оттаять и слить лишнюю жидкость.
Все продукты кроме сыра складываем в блендер и измельчаем до полного их объединения.
Еще момент, если хлопья не быстрого приготовления, а обычные, то дать постоять тесту минут 10.
К получившейся массе добавляем натертый сыр, перемешиваем.
Выкладываем тесто порционно в разогретую вафельницу или на сковороду, выпекаем (жарим) до готовности.
Вот такие нарядные и яркие они получаются. Ну чем не праздничный завтрак?
|
14 декабря 2022 года | 7 | 1749 | 8 комментариев |
| Код для вставки |
Коды для вставки:
Как это будет выглядеть?
Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
|
|
| BB-код для форумов: |
Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru → Сырные вафли со шпинатом
|
Очень вкусные, а главное почти полезные вафли с сыром и шпинатом. Готовятся они без муки, без сахара, подходят для снижения веса, а еще они красивые и очень вкусные (кажется повторяюсь ) Их можно подать даже в праздничные дни, порадовать себя полезным и вкусным завтраком. Обожаю всё что с сыром поэтому не могла не придумать такой рецепт... Читать полностью |
| « Отбивные с айвой в необычной подаче. | | | Голени в пикантном маринаде с имбирем, запеченные с айвой » |
Смотрите также:
|
Другие обсуждаемые материалы:
Фаршированная УТЯ) Мастер класс
Мои платюшки для дочки
Мой уход за волосами)) длинными и пористыми
Фото-флешмоб. 128 этап. Тема «Зона комфорта». Голосование до 2 декабря включительно
|
Новые обзоры косметики:
|



Спасибо за рецепт.