Опубликовала olga filippovaa в группе Фитнес и диеты

Как быстро накачать пресс в домашних условиях

Регулярные тренировки
Комплекс упражнений выполняется в 3–4 подхода без перерыва между упражнениями. Отдых между подходами – 30 секунд. Цикл для проработки всего пресса состоит из упражнений на верхние, нижние и косые мышцы живота.


1. Кривая. Исходное положение — лежа с вытянутыми ногами. Поднимите верхнюю часть туловища на 45 градусов и задержитесь в таком положении на пару секунд. Втяните живот и держите мышцы в напряжении. Повторите 10 раз.
2. Сгибание ног на весу. Сядьте на пол, руки согнуты в локтях, ноги выпрямлены. Поднимите ноги до угла в 45 градусов, зафиксируйте их в таком положении на несколько секунд, подтяните к груди и затем выпрямите. Повторите 20 раз.
3. Выпрямление ног. Исходное положение — лежа. Ноги согните в коленях, икры параллельно полу. Поочередно выпрямляйте ноги и одновременно тянитесь локтем к согнутой ноге. Сделайте 20 повторов.
4. Вертикальные ножницы. Ложимся на пол, ноги прямые. Поднимаем их над поверхностью под углом в 45 градусов и энергично выполняем движения ногами вверх-вниз, имитируя ножницы. Повторите 30 раз.
5. Горизонтальные ножницы. То же самое, только движения выполняются в горизонтальной плоскости. 30 повторов.

Кардио
Для того чтобы получить эффективный результат, недостаточно просто качать пресс. Необходимо добавить кардионагрузку — это поможет ускорить метаболизм и уменьшить процент жировой прослойки. В качестве кардиоупражнений выбирайте прыжки со скакалкой, бег, выпады, прыжки с разведением рук и ног.


Правильное питание
Ключ к успеху - питание. Гуннар Петерсон советует придерживаться следующего рациона.

- Завтрак — главная часть дня. Предпочтительно, чтобы он состоял из белка, сложных углеводов и ягод, которые содержат много антиоксидантов.
- Обед - легкий белок, овощи и чистые углеводы. После обеда углеводы исключаем.
- Ужин должен быть самым легким приемом пищи за день. Идеальный вариант — белок и овощи.

Из рациона стоит полностью исключить сахар и белую муку. На десерт — только фрукты. Также откажитесь от фастфуда и выпечки, консервированных продуктов, копченостей, соков и прочих напитков с искусственными подсластителями.
Рейтинг поста:  +5 Не понравилось Понравилось
olga filippovaa
22 февраля 2022 года 5 1041 4 комментария
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Как быстро накачать пресс в домашних условиях
  Регулярные тренировки
Комплекс упражнений выполняется в 3–4 подхода без перерыва между упражнениями. Отдых между подходами – 30 секунд. Цикл для проработки всего пресса состоит из упражнений на верхние, нижние и косые мышцы живота.
1. Кривая. Исходное положение — лежа с вытянутыми ногами. Поднимите верхнюю часть туловища на 45 градусов и задержитесь в таком положении на пару секунд... Читать полностью

« Мои впечатления о Леовит DETOX | Упражнения для идеально ровной спины »


Смотрите также:
Комментарии:

23 февраля 2022 года
 
О, супер статья, возьму на заметку)))

7 марта 2022 года
 
Полезная статья!!

7 марта 2022 года
 
Немного картинок бы ещё, как это все делать

olga filippovaa (автор поста)
16 мая 2022 года
 
оййй точно забыла добавить, учту этот момент


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить