Опубликовала Olik01 в группе Уход за кожей

Совершенный уходовый крем с SPF 50 – защищает, увлажняет, омолаживает

Совершенный уходовый крем с SPF 50 – защищает, увлажняет, омолаживает
В Саратове очень жаркое лето. Честно говоря, всегда жду его с ужасом! В прошлом году умудрилась «сгореть», пока ехала в пробке в автобусе – через стекло. Трудно поверить, но факт. В таких условиях на первое место встает защита кожи от солнца (а кожа у меня очень светлая). И экономить тут нельзя! Сэкономишь – солнечный ожог заработаешь! К тому же, солнце – основной фактор старения. А стареть раньше времени никому не хочется!

К сожалению, современные производители до сих пор очень легкомысленно относятся к защите от солнца. Всё, что я нашла в уходовых кремах - это SPF 10-15. И хотя кремы просто отличные, такая защита недостаточна в летнее время. То есть для зимы и первых месяцев межсезонья вполне хватает. Но дальше этого не хватит. Солнце у нас сильное и агрессивное. И я иду к корейцам, потому что именно они (и японцы, разумеется) сильно продвинулись в защите кожи от солнца. На их рынке очень много бб-кремов и пудр с SPF. Собственно, практически все. А без SPF их просто никто не купит. Зачем? Если выбор огромен, а сохранению светлого оттенка кожи и защите от морщин в Азии уделяется огромное внимание. Может, поэтому азиатки так молодо выглядят, что не стремятся стать мулатками на пляжах. Берегут кожу смолоду.

Защита с SPF 50 является по сути максимальной (защищает от 98% лучей). SPF 100 – это уже рекламный ход (защита на 99% - то есть всего на один процент больше). Поэтому за соткой я не гонюсь.

Почему просто не купить солнцезащитный крем? Но я ведь не на пляже и выбеленное лицо мне ни к чему! К тому же солнцезащитные кремы дают сильный блеск. Выглядит не очень. Для жизни в городе я искала дневной крем с высоким фактором защиты, который бы не помешал мне ездить по рабочим делам и хорошо защищал, чтобы не повторилось прошлогодней истории с автобусом (да и просто на улицу днем выходить страшновато).

Также мне хотелось хорошего состава – без парабенов, отдушек, красителей, нефтепродуктов. И такой крем я нашла. Это Aqua O2 Shield UV Protection
Крем с кислородом 3 в 1 SPF50++++ Cremorlab.


Оформление у крема очень нежное. Он тщательно запечатан. Цена у него очень порядочная – 4500 рубликов. Но крем этот действительно невероятный – и солнцезащита 50+, и уход, и омоложение, и подлечивание кожи (в составе лечебная вода из минерального источника и другие компоненты). К тому же, в подарок к крему шла еще пенка для умывания этого же производителя, так что крем в действительности обошелся намного дешевле!

Текстура крема легкая, никакой белизны он не оставляет.

Итак, «Креморлаб» - крем, который имеет патент, содержит защитный комплекс - Cloud Skin Shield. Это экстракты хлопка и морошки. Комплекс дает коже неощутимую невесомую пленку, которая удерживает в коже влагу, не позволяя ей пересыхать (а это как раз профилактика старения) и защиту от действия UV лучей.


Нельзя не отметить, что в составе 11 видов водорослей, которые иначе как суперкомпонентом в косметике и не назовешь. Они увлажняют, омолаживают, успокаивают, улучшают цвет лица.


После нанесения крема (текстура легкая) нет ощущения пленки. Помимо солнца крем защищает от излучения гаджетов (ведь они тоже плохо влияют на кожу).


Крем подходит даже для кожи с повышенной чувствительностью. В общем, он совершенен!
Рейтинг поста:  +13 Не понравилось Понравилось
Olik01
6 апреля 2019 года 3 731 41 комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Совершенный уходовый крем с SPF 50 – защищает, увлажняет, омолаживает
  В Саратове очень жаркое лето. Честно говоря, всегда жду его с ужасом! В прошлом году умудрилась «сгореть», пока ехала в пробке в автобусе – через стекло. Трудно поверить, но факт. В таких условиях на первое место встает защита кожи от солнца (а кожа у меня очень светлая). И экономить тут нельзя! Сэкономишь – солнечный ожог заработаешь! К тому же, солнце – основной фактор старения... Читать полностью

« Цветочная маска-пилинг с розой, гибискусом и лотосом Marina Kazarina – деликатный продукт для отшелушивания | Любите чай? Ваша кожа полюбит его тоже »


Смотрите также:
Комментарии:

6 апреля 2019 года
+2  
Ты уже пользуешься им?Или только что купила?
Мне не нравится его состав и его фильтры.Он даст защиту на 2 часа,потом нужно обновить.Ни один крем не защищает с утра до вечера.Поэтому нет смысла искать уходовую косметику с фильтрами от солнца.

6 апреля 2019 года
 
чем плоха защита даже на 2 часа? уж точно лучше, чем никакой.

6 апреля 2019 года
+2  
Согласна! Лучше,чем никакой.Но в данном случае он одно лечит,а другое калечит.

6 апреля 2019 года
 
что калечит-то

6 апреля 2019 года
+1  
Эндокринную систему организма.А у беременных влияет на развитие плода.

6 апреля 2019 года
 
95% косметики плохо влияют на эндокринную систему - это косметика с парабенами, фталатами. Это весь масс-маркет. тут хоть парабенов нет

а также бисфенолы в пластиковых бутылках обычной питьевой воды

6 апреля 2019 года
+2  
Здесь мы говорим о дорогом креме от солнца,который продается за 4500 руб.Это далеко не масс- маркет.
Я прекрасно знаю о вреде фталатов и парабенов.Жаль,что их продолжают выпускать косметические бренды.

6 апреля 2019 года
 
в азиатском люксе полно парабенов. в ооочень дорогом.
ну а чем французский Payot лучше со своим феноксиэтанолом?

6 апреля 2019 года
 
Не пользуюсь ни азиатскими,ни Payot.Не считаю их вообще эффективными средствами.

6 апреля 2019 года
 
Мне Креморлаб нравится. И он лучше всего остального защищает в условиях Египта. И не жирный. И не блестит. А бб-шки прекрасно выравнивают. И благодаря ему у меня не было кожной аллергии на солнце - впервые в прошлом году. И он отлично подходит для моей гипечувствительной кожи. Больше мне добавить нечего. занавес. Но сейчас у меня не такой крем, а кушон - с SPF 50+++++

6 апреля 2019 года
+2  
Alouisa пишет:
Эндокринную систему организма
жить вообще вредно. и есть тоже. и современное закисляющее и засахаривающее питание влияет на кожу не меньше, чем химические фильтры.

Olik01 (автор поста)
6 апреля 2019 года
 
Марина Тумовская пишет:
жить вообще вредно
Ага, это даже смертельно.

6 апреля 2019 года
+1  
Ответ для Марина Тумовская
Ну,да,когда заканчиваются аргументы,начинается сарказм.

Olik01 (автор поста)
6 апреля 2019 года
 
Да не, тут дело не в сарказме, тут просто делается упор на то, что всех неприятностей в составах мы никогда избежать не сможем. Одни современные продукты чего стоят - сознательно же едим всякую пакость и отравляем ею организм, потому что истинно натуральных продуктов в продаже днем с огнем не сыскать, а кушать же что-то надо. А уж про экологию и воздух вообще матом промолчу. Но если у меня будет выбор - купить по-настоящему эффективное и действенное средство с парабенами или же абсолютно бесполезную органику, я однозначно выберу первое. Полностью органическая косметика, к сожалению, далеко не всегда может похвастаться действительно хорошим эффектом, и какой в ней тогда смысл...

6 апреля 2019 года
+1  
У меня такой же подход к выбору уходовых сывороток из проф.ухода.Смотрю на действующее вещество,его % ,затем на цену( подъёмная ли для меня цена?), потом на консерванты.Но парабены табу,красная линия.Так же и формальдегид,замаскированный.
Знаю,что от всего уберечься невозможно.Мы не знаем,какие болезни нас ждут в будущем.Но сознательно себя травить не буду и не советую никому.
Органика не может быть неэффективной! Она всегда полезна,мы можем не замечать,но она нас защищает.Я люблю органику,всегда ищу её.И аптечную косметику люблю.
Лучший для пляжа у меня минеральный флюид от Avene.В прошлом году покупала и в этом куплю.И по городу могу с ним проехаться,он комфортный.

Olik01 (автор поста)
6 апреля 2019 года
 
Так вред парабенов стопроцентно до сих пор так и не доказан - нет ни одного реально подтверждающего это исследования.
Alouisa пишет:
Органика не может быть неэффективной
К сожалению, может, лично я несколько раз сталкивалась с абсолютно бестолковыми и совершенно омерзительными органическими продуктами по далеко не самой низкой цене. И при этом у меня есть масса средств-любимчиков с далеко не самым идеальным составом, но от которых я ни за что не откажусь, потому что они эффективные!

6 апреля 2019 года
+1  
Дыма без огня не бывает.Не зря от них отказались лучшие производители косметики.Парабены имеют отношение к раку.
А я меняю средства,если нахожу лучшие.

Olik01 (автор поста)
6 апреля 2019 года
 
Вот как раз именно про рак пункт и не доказан.
Alouisa пишет:
А я меняю средства,если нахожу лучшие
Это и я тоже делаю.

6 апреля 2019 года
 
Ответ для Alouisa
у меня был такой крем в прошлом году
https://www.mycharm.ru/post/34061/

6 апреля 2019 года
+2  
Это не уходовый крем,а обыкновенный солнцезащитный с химическими фильтрами,проникающими глубоко в кожу.Уходовые вещества в самом конце списка в мизерных количествах после бесконечных силиконов и прочей химии.
Я защищаюсь круглый год от солнца и химические фильтры не использую.Их вред доказан.

6 апреля 2019 года
 
Alouisa пишет:
в самом конце списка
насчет конца списка, конечно, Вы погорячились. уходовых компонентов тут много и они не в конце

6 апреля 2019 года
+2  
После Disodium EDTA,который составляет 0,5% в списке ингредиентов?Сколько % уходовых веществ,водорослей и прочего?

Olik01 (автор поста)
6 апреля 2019 года
+1  
Ответ для Alouisa
В прошлом году пользовалась летом, в этом еще не начинала - как жара пойдет, приступлю. Так какой же болван разгуливает по жаре с утра до вечера? Я по улице во время жары перемещаюсь только перебежками, а так-то обычно предпочитаю находиться в помещениях с кондиционером. Так что защиты более чем достаточно, тем более я ж еще и тональниками, и пудрой пользуюсь, то есть у меня получается максимальная защита по всем фронтам. И расходуется этот крем очень экономично, на 3 месяца всегда растягиваю, и выходит даже дешевле, чем другие кремы подешевле, которых надобно брать больше на тот же самый период. В общем не знаю, мне это средство очень нравится.

6 апреля 2019 года
+1  
Насчёт тени согласна.Тоже ищу тень.Но не всегда и не везде нахожу её.
Нравится-- прекрасно! Это главное.:-)

Olik01 (автор поста)
6 апреля 2019 года
 
У него таааакая текстура - закачаешься. А всех вредностей в жизни все равно никто не избежит - а их ведь немало и в продуктах, и в воздухе, и ваще жить вредно и даже смертельно.

6 апреля 2019 года
+1  
Силиконовая? Знаем,проходили.
Конечно,жить вредно.С этим не поспоришь.

Olik01 (автор поста)
6 апреля 2019 года
+1  
Нее, на ощупь она не силиконовая, а какая-то совсем-совсем приятная.

6 апреля 2019 года
+1  
Этого у корейцев не отнять,умеют преподнести товар.

Olik01 (автор поста)
6 апреля 2019 года
 
Однозначно!

6 апреля 2019 года
+1  

Olik01 (автор поста)
6 апреля 2019 года
 

6 апреля 2019 года
+1  

Olik01 (автор поста)
6 апреля 2019 года
 

6 апреля 2019 года
+1  

Olik01 (автор поста)
6 апреля 2019 года
+1  

6 апреля 2019 года
+1  

Только я не поняла какой тут фильтр? Хим?

Olik01 (автор поста)
6 апреля 2019 года
+1  
Не совсем, вот же о нем как написано (и на коробочке примерно так же): «Креморлаб» - крем, который имеет патент, содержит защитный комплекс - Cloud Skin Shield. Это экстракты хлопка и морошки. Комплекс дает коже неощутимую невесомую пленку, которая удерживает в коже влагу, не позволяя ей пересыхать (а это как раз профилактика старения) и защиту от действия UV лучей.

7 апреля 2019 года
+1  
Ну супер конечно!

Olik01 (автор поста)
7 апреля 2019 года
+1  

8 апреля 2019 года
+1  

Olik01 (автор поста)
8 апреля 2019 года
 


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить
 




Сегодня обсуждают:
Изменения в моей жизни 57 комментариев
Дачный марафон - 2024. toha336 9 комментариев