Опубликовала КОШАК в группе Женское здоровье

Как удержать вес после диеты

Как удержать вес после диеты
Многим женщинам удается похудеть, но удержать вес – это новая и более сложная задача. Для этого нужно перехитрить себя, заменив вредные продукты полезными.

В последнее время много пишут о том, что дескать и сладкие фрукты вредны. И... продолжают уплетать химический сахар. На деле и сравнивать нельзя эффект от фруктов и эффект от сладостей в рационе. Фрукты – это источник витаминов и микроэлементов, да и будешь их с кофе постоянно уплетать. Поэтому постарайтесь все же перейти на фрукты и сухофрукты вместо плюшек и конфет. Куда полезнее.

Один из самых вредных продуктов на нашем столе – майонез. К счастью, я нашла в себе силы от него отказаться. Майонез – это чистый жир. И заменить его надо оливковым маслом, смешанным с лимоном – щелочным продуктом для здоровья и долголетия.

Также надо понять вред таких блюд, рецепты которых только и постят на нашем сайте. Это грибы с картошкой и сыром, жареные пирожки, разнообразные рулеты и многокомпонентные салаты. Ничего кроме вреда для фигуры они не несут. Надо научиться есть отдельно – кусочек сыра отдельно, картофелину в мундирах – отдельно. Тогда и не придется картофель обвинять во всех смертных грехах.

Большую роль играют и напитки. К примеру, заведите себе правило никогда не покупать газировку и сладкие напитки, которые (настоящая подлость!) продаются в коробках из-под сока. Вчитывайтесь, сок ли это или сладкий напиток. Большая разница! Соки нужно брать без сахара, а еще лучше завести дома соковыжималку.

Для худеющих есть такие прекрасные напитки, как зеленый кофе. Qafе от QNet – это не только вкусный, но и полезный напиток, который поможет нормализовать вес. О свойствах зеленого кофе сжигать жир всем известно. Добавьте к этому выведение шлаков. Зеленый кофе – это оздоровление и повышение тонуса организма.

А вы любите зеленый кофе?

Рубрика: Интересное
Рейтинг поста:  +13 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Как удержать вес после диеты
  Многим женщинам удается похудеть, но удержать вес – это новая и более сложная задача. Для этого нужно перехитрить себя, заменив вредные продукты полезными.
В последнее время много пишут о том, что дескать и сладкие фрукты вредны. И... продолжают уплетать химический сахар. На деле и сравнивать нельзя эффект от фруктов и эффект от сладостей в рационе... Читать полностью

« Здоровье и отличное самочувствие – без лени и авитаминоза | Где найти здоровье и красоту? »


Смотрите также:
Комментарии:

1 мая 2018 года
 

1 мая 2018 года
 
Не пробовала зеленый кофе.
А с остальным согласна!

3 мая 2018 года
+2  
Гадость неимоверная))))Я покупала или молотый, или в зёрнах.На вкус- как обычный горох.Я больше не стала его употреблять, и результатов не было за два месяца употребления.

1 мая 2018 года
+3  
Совершенно верно - удержать вес очень сложно. Я долго держала, но все-таки он стал расти (по правде сказать, болезни и лекарства сделали свое отрицательное дело), вот сейчас активно хочу заняться снижением веса. Но с некоторыми посылами, которые есть в статье, я не согласна. Попробую объяснить.
КОШАК пишет:
Поэтому постарайтесь все же перейти на фрукты и сухофрукты вместо плюшек и конфет. Куда полезнее.
Обычно этот этап наступает именно в период активного снижения веса, а не после него. Если уж я решила похудеть, то первым делом надо отказываться от чистого сахара и его приспешников. Вот тут и помогают сухофрукты и фрукты в свежем виде. То есть, по времени - во время похудения или после - посыл неверен.

КОШАК пишет:
Один из самых вредных продуктов на нашем столе – майонез.
Опять же - это относится скорее к активной фазе похудения, уже удерживая вес, я вряд ли вернусь к потреблению майонеза. Заменить его на оливковое масло с лимонным соком - дело хорошее, но не всегда возможное или приемлемое. Снова использую свой опыт: некоторые мои знакомые, так же, как и я, не употребляют оливковое масло из-за привкуса и запаха. К тому же, оно заметно тяжелее ложится в желудке, чем подсолнечное или рапсовое. Привычки тоже имеют место быть. Учитывая, что майонез на 80 - 85% состоит из растительного масла (а хороший майонез делают на оливковом масле), то замена всё же не такая уж и рациональная. К тому же некоторые салаты просто маслом не заправишь (то же оливье). Давным-давно я стала употреблять майонез только в крайних случаях, а для заправки салатов и других блюд беру маложирную сметану или йогурт. Тут и калорийность, и состав на несколько порядков лучше майонеза.

КОШАК пишет:
К примеру, заведите себе правило никогда не покупать газировку и сладкие напитки, которые (настоящая подлость!) продаются в коробках из-под сока.
И тут снова, уважаемый автор, Вы немного ошиблись во времени. Еще на стадии подготовки к снижению веса большинство желающих эффективно достичь результата делают правильный выбор: пить чистую воду, травяные чаи и правильные соки - то есть свежевыжатые, а еще лучше прямо с фруктами, ибо давно уже доказано, что в соке содержится много сахарозы, но почти полностью или совсем полностью (если хорошо отжать) отсутствует клетчатка, которая так важна для пищеварения.

Еще хотелось бы отметить, что напрасно в статье раскритикованы те блюда, которыми девочки любезно делятся на этом чудесном сайте. Часто это блюда праздничные, когда даже самые строгие "диетчики" дают послабления в рационе. Или это блюда для всех желающих, а не все же должны только диетические блюда есть. Кстати, диетические или постные блюда есть также в нашей рубрике "Наши вкусняшки", о чем девочки-авторы сообщают еще до описания блюда, чтобы все, кому это необходимо, могли воспользоваться. Ну а " сыр - отдельно, картошка - отдельно" - это в раздел раздельного питания. В диетическом питании можно сочетать разные продукты, при этом просто надо следить за калорийностью и размером порций. Для похудения не столько важно не ограничивать себя в еде, а следить за качеством еды. Это из личного опыта - похудела на 30 кг в свое время.

Дорогой автор! Не огорчайтесь, что я "прошлась трактором" по Вашей статье. Просто нежелательно смещать акценты в такой важно теме, как удержание веса. Из моего личного опыта, чтобы удержать вес, нужно выбранную в свое время диету постепенно превратить в здоровое правильное питание (побольше овощей и фруктов, постного мяса и рыбы, полезные сорта хлеба и макаронных изделий, питьевой режим и общий режим питания и сна) и активную физическую нагрузку, которая позволит сжечь полученные калории. Ведь удержание веса - это баланс (то есть равенство) полученных и потраченных калорий.

И ответ на Ваш вопрос: я пробовала зеленый кофе, потом читала много статей о нем. Вкус мне не очень - сильно на любителя. Как я заметила, покупатели почти не берут его в магазине. В немецкой периодике зеленый кофе раскритиковали.

2 мая 2018 года
+1  

2 мая 2018 года
+1  
Спасибо за поддержку!

2 мая 2018 года
+1  
Ответ для Fayina
Согласна на 100 %, автору стоило поинтересоваться правильным питанием перед статьёй.

2 мая 2018 года
+1  
Спасибо за поддержку!

2 мая 2018 года
+1  
Не соглашусь со всем выше написанным. По поводу соков, даже если это домашние фреши, там тоже есть сахар, которые способствуют поднятию веса, поэтому пить их надо с осторожностью. Очень важно соблюдать кол-во углеводов за день, а в фруктах их много, в бананах, которыми так любят все перекусывать на диете, тоже. Очень важно расчитывать кол-во ккал за день.
По поводу рецептов на нашем сайте, многие из них очень хороши и отличные для диеты, но готовить их надо по другому - в духовке или на пару.
А самое главное, пить много воды, ни кофе, ни чая, а воды.
Это же кофе является БАДом к рациону худеющего и пить его надо тоже правильно. Очень важно пить такие напитки с утра, натощак, после стакана воды и после него не кушать хотя бы часик, сделать упражнение или заняться приготовлением завтрака, хотя бы. А не пить его в прикуску с пряником после плотного завтрака.
Также его хорошо принимать перед тренировкой на голодный желудок.
Иначе, если не соблюдать правила приёма, напиток роли практически не сыграет.

2 мая 2018 года
+1  
Совершенно согласна!

23 мая 2018 года
 
Интересно зеленый кофе , не пробовала такой.

25 мая 2018 года
 
Я не пробовала и думаю, что от него мало толку)) Мне хорошо реглюкол помог похудеть, от Ковалькова, только я не у него брала (дороговато), а в интернет-магазине


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить