Опубликовала Olik01 в группе Уход за кожей

Продукты для избавления от прыщей

Продукты для избавления от прыщей
Прыщи никого не красят – это неоспоримый факт. Поэтому сразу же, как только они начинают появляться на коже, представительницы прекрасного пола стараются нанести по ним сокрушительные удары с помощью всевозможных косметических средств – кремов, масок, тоников, гелей для умывания и великого множества иных достижений современной косметологии. А при существенном усугублении проблемы некоторые прибегают даже к услугам профессиональных косметологов, выкладывая за это немалые деньги. Между тем, избавиться от прыщей могут помочь и хорошо всем известные продукты! Что же с ними нужно делать? Все очень просто – регулярно употреблять их в пищу и наслаждаться их великолепным вкусом!

Зеленый чай

Зеленый чай является великолепным источником катехина, а катехин – это не что иное, как мощный противовоспалительный химический элемент. Активно борясь с повреждающими кожные клетки свободными радикалами, он постепенно помогает очистить кожу от различных высыпаний и злополучных прыщей.

Чистая вода

Для того, чтобы кожа как можно дольше оставалась молодой и излучала здоровье, необходимо ежедневно выпивать достаточное количество воды. В идеале минимально следует выпивать по восемь стаканов воды, и это не считая все остальные напитки и супы! А вот газированных напитков следует всячески избегать. Именно вода является самым лучшим помощником для предотвращения появления неприглядных прыщиков. Кроме того, она превосходно справляется с непростой, но важной задачей обновления кожных клеток!

Рыба и мясо

Данные продукты являются наилучшими и ценнейшими источниками жизненно необходимого человеческому организму белка, а регулярное употребление продуктов с содержанием белка по праву считается эффективной профилактикой прыщей. Так что всем, кто желает поскорее распрощаться с прыщами, необходимо разнообразить свой повседневный рацион мясом и рыбой.


Орехи и пшеница

А эти продукты чрезвычайно богаты позволяющим поддерживать надлежащее состояние кожных клеток селеном. Селен не только всячески способствует скорейшему клеточному восстановлению, но и отлично помогает избежать столь неприятного явления, как прыщи. Кроме того, орехи содержат еще и внушительное количество омега-3-масел, позволяющих сделать кожу более бархатистой и невероятно гладкой. Регулярное употребление обогащенных селеном продуктов помогает не только избавиться от прыщей, но и омолодить кожу.

Оливковое масло

В идеале всю пищу рекомендуется готовить именно на оливковом масле, так как оно тоже наделено способностью избавлять от прыщей. Да и для здоровья в целом оно будет очень полезно, ведь оливковое масло является превосходным натуральным кладезем незаменимых жирных кислот и всячески способствует полноценному очищению организма. И, что самое приятное, благодарный организм всегда усваивает оливковое масло полностью!

Шпинат

Снискавший славу «метлы для кишечника» шпинат пригодится и в борьбе с прыщами, ведь он очень богат белком, а белок в свою очередь является действенным профилактическим средством против прыщей. И, в отличие от животного белка, содержащийся в шпинате белок значительно лучше усваивается! А еще шпинат может похвастаться весьма внушительным содержанием антиоксидантов и каротина, что тоже очень полезно для кожи!


Свежие фрукты и овощи

Эти яркие и сочные помощники обязательно должны присутствовать в ежедневном рационе всех желающих поскорее избавиться от прыщей. Цинк, содержащийся в спарже, будет всячески способствовать скорейшему очищению кожи, капуста порадует обилием витамина C и очень важных для полноценного очищения организма волокон грубой клетчатки, любимые многими подсолнечные семечки и облепиха издавна считаются важнейшими источниками витамина красоты, то есть витамина E, а абрикосы, шиповник, а также черная смородина, всевозможные лиственные овощи и персики с морковкой могут похвастаться высоким содержанием не менее важного для кожи витамина A. Не будут лишними на столе и яблоки, а также различные цитрусовые – содержащийся в них пектин отлично помогает очистить организм от токсинов, что тоже очень благоприятно сказывается на состоянии кожи.

Если вы устали бороться с прыщами и все используемые вами методы борьбы так и не дали желаемых результатов, попробуйте скорректировать свой рацион, и через некоторое время вы увидите, что состояние кожи действительно заметно улучшилось!
Рейтинг поста:  +8 Не понравилось Понравилось
Olik01
16 февраля 2018 года 7 470 25 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Продукты для избавления от прыщей
  Прыщи никого не красят – это неоспоримый факт. Поэтому сразу же, как только они начинают появляться на коже, представительницы прекрасного пола стараются нанести по ним сокрушительные удары с помощью всевозможных косметических средств – кремов, масок, тоников, гелей для умывания и великого множества иных достижений современной косметологии... Читать полностью

« И еще раз с любовью про …мыло | Двуступенчатый уход за лицом от SHARY с ароматной оливой »


Смотрите также:
Комментарии:

17 февраля 2018 года
+1  

Olik01 (автор поста)
17 февраля 2018 года
+1  

17 февраля 2018 года
+1  

Olik01 (автор поста)
17 февраля 2018 года
 

17 февраля 2018 года
+1  
полезная информация, спасибо большое! вообще акне это, конечно, такая коварная болезнь: у моей сестры в итоге вообще оказалось воспаление салных желез лица! И из-за этого лицо было слишком жирным и прыщи "размножались". Только ретасолом смогли это победить, который именно эту проблему лечит, как оказалось

Olik01 (автор поста)
17 февраля 2018 года
 
Главное, что победили!

17 февраля 2018 года
+1  
Акне, высыпание на коже это болезнь, которую необходимо лечить, а все рекомендации которые указаны в статье не вылечат данную болезнь, но способствуют поддержанию здорового образа жизни. Поэтому название статьи вводит в заблуждение. Ставлю автору "минус" за несоответствие название статьи и содержанию.

Olik01 (автор поста)
17 февраля 2018 года
+1  
Минусы к деньгам, спасибочки. А я Вам плюс в ответ, мне не жалко. Открою Вам секрет - корректировка рациона питания тоже помогает избавиться от некоторых заболеваний, более того, это один из важнеших аспектов для избавления от многих из них.

18 февраля 2018 года
+1  
Пусть всегда будут деньги не только на необходимое и полезное, но и на приятный отдых!!! Я считаю, что каждый человек обязан полноценно и сбалансировано питаться, но в настоящее время в магазинах продают очень низкого качества продукты, а многие продукты вообще вредны для здоровья. Что говорить о продуктах, если даже в детские витамины, добавляют красители и подсластители, которые вредны для ребенка. Хочу отметить, что питание - это один из главных элементов здоровья, но давайте посмотрим правде в глаза. Думаю, у Вас есть знакомые, которые особо не парятся по поводу еды и они не страдали высыпанием на коже, даже в подростковом периоде. А есть категория людей, которые правильно питаются, ни чем не злоупотребляют, но стоит им переехать из одной местности в другую, даже в пределах одной страны, как у них возникают проблемы с кожей. К сожалению это связано с особенностями кожи и составом воды. Возможно моя агрессия вызвана тем, что я сама страдаю данным заболеванием и подобные статьи вызывают раздражение, как у музыканта вызывает неприятие фальши в музыкальном произведении. Хочу повториться, ни какая диета не вылечит от высыпаний на лице. Это заболевание, которое необходимо лечить. Всем желаю чистой бархатистой кожи!!!

Olik01 (автор поста)
18 февраля 2018 года
+1  
Спасибо. Да, пусть это будет у нас у всех, да побольше (не прыщей, разумеется, а средств для осуществления задуманного). В принципе, тут нет смысла ни проявлять агрессию (особой агрессии с Вашей стороны я и не заметила, кстати), ни спорить, потому что все люди очень индивидуальны. То, что подходит одному человеку, может оказаться большим злом или совершенно бездейственным методом для другого. У меня среди подруг есть очень необычный и интересный пример - одна из подруг с подросткового возраста страдала от ужасных прыщей. Вот прямо ужас-ужас, они вылезали на ее коже красными воспаленными буграми. В итоге она прошла все круги ада для того, чтобы от них избавиться, перепробовала кучу всяких средств, долго лечилась у косметолога и дерматолога - но никаких результатов. Девушка совсем отчаялась и вообще перестала что-либо предпринимать для избавления от этой гадости, только тональным кремом замазывала. Прошло года 2, и она решила в целях очищения организма пить по 2 литра воды в день. Питание при этом не меняла, ничего для избавления от прыщей не делала. И через полгода у нее было идеально чистое лицо! Вот и думай, что хочешь, после этого. Факт налицо и на лице. Что подойдет одному, не подойдет другому - это нормально. И порой одна лишь корректировка рациона помогает избавиться от какой-либо напасти. Поэтому я и не вижу смысла спорить. Вот купили как-то с коллегой один шампунь - у нее от него волосы посыпались, а у меня наоборот все лучше стало. Но насчет полноценного и сбалансированного питания полностью с Вами согласна. И насчет того, что в магазинах частенько продается абы что, тоже.

18 февраля 2018 года
+1  
Приятно проводить дебаты, когда каждая сторона относится с уважением к друг другу По поводу воды соглашусь, это первое и главное лекарство в любом лечении. Очень сложно найти хорошего дерматолога и к 20 лет назад от прыщей в основном прописывали термоядерные болтушки, которые просто иссушали, даже жирную кожу.
Olik01 пишет:
Что подойдет одному, не подойдет другому - это нормально.
Индивидуальный подход даже в платных клиниках, к сожалению, не предлагают. Сейчас беда в узкоспециализированных специалистах. когда лечат одно, а калечат другое. Поэтому вывод один, хочешь быть здоровым веди дневник, что ешь и пьешь и какой результат, желательно фото до и после. Всех благ и здоровья нам и нашим близким!!!

Olik01 (автор поста)
18 февраля 2018 года
+1  
Я тоже люблю конструктивный диалог, потому что прекрасно понимаю, что: 1) мое мнение не может быть единственно верным, и это нормально; 2) даже если я не согласна с позицией другого человека, это не повод относиться неуважительно лично к нему, потому что каждый человек имеет право на собственное мнение.
А вот с индивидуальным подходом у нас да, совсем беда - врачи нынче стараются стричь всех под одну гребенку, и это не есть хорошо. Здоровья нам всем и нашим близким обязательно, здоровье - самое главное, а все остальное приложится!

17 февраля 2018 года
+1  

Olik01 (автор поста)
17 февраля 2018 года
 

17 февраля 2018 года
+1  

Olik01 (автор поста)
18 февраля 2018 года
+1  

18 февраля 2018 года
+1  

Olik01 (автор поста)
18 февраля 2018 года
+1  

18 февраля 2018 года
+1  

18 февраля 2018 года
+1  
НУ вполне возможно, что причина в неправильной пище или неправильном приёме пищи. Старые рецепты утенряны, забыты, а новые плохо действуют.((

Olik01 (автор поста)
18 февраля 2018 года
+1  
И это печально.

18 февраля 2018 года
+1  
А еще меньше сахара надо кушать!

Olik01 (автор поста)
18 февраля 2018 года
+1  
Тоже верно!

25 августа 2018 года
+1  
Диета и правда очень важна в этом случае. А местно очень хорошо использовать Ретасол. Я дочке купила, т.к. у нее возрастные прыщи пошли.

Olik01 (автор поста)
25 августа 2018 года
 


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить