Опубликовала rufina74 в группе Уход за кожей

И еще раз с любовью про …мыло

И еще раз с любовью про …мыло

«Да здравствует мыло душистое»! Помните эти строчки из старого советского стихотворения про Мойдодыра? Сколько лет мы помним себя, столько мы знаем, что такое мыло. Мыло только последние годы трансформировалось во многих домах из кускового в жидкое. Но оно по-прежнему с нами, в любой его форме, виде. Без мыла нам никуда. Потому еще раз с любовью в этом посте хочу вспомнить про мыло, которым пользовалась я и моя семья в последнее время и которое нам очень понравилось, не вызывало отторжения, сухости кожи, неприятных ощущений.



Бренд MI-RI-NE порадовал меня двумя кусочками мыла, каждое из которых имел свой состав и свою функцию.

Мыло увлажняющее с папайей и гиалуроновой кислотой, 100 граммов вес.


Состав мыла: пальмат натрия, отдушка, оливковое масло, масло ши, экстракт папайи, гиалуроновая кислота, глицерин, экстракт грейпфрута. Мыло увлажняющее Mi-Ri-Ne с папайей и гиалуроновой кислотой используется в гигиенических целях, а также для стирки или в качестве моющего средства. Входящая в состав уникальная формула бережно взаимодействует с кожей и при этом не травмирует её.

Преимущества этого кусочка мыла:

• очищает;
• быстро смывается;
• прекрасно пенится;
• смягчает и питает кожу;
• дарит изысканный аромат;
• не сушит;
• не раздражает;
• обладает антисептическими свойствами;
• не вызывает ощущения стянутости и сухости.




Второй брусочек мыла MI-RI-NE носит название - Мыло очищающее с АНА-кислотами и экстрактом риса (также 100 граммов).

Состав: пальмат натрия, отдушка, оливковое масло, масло ши, AHA кислоты, глицерин, экстракт грейпфрута, экстракт риса.

Очищающее мыло Mi-Ri-Ne содержит AHA-кислоты, полученные из фруктовых и ягодных экстрактов, обеспечивает мягкое и эффективное очищение кожи от загрязнений и ороговевших клеток эпидермиса, возвращает тусклой коже нежный тон и гладкость. Сбалансированная формула мыла на основе масла оливы, ши, экстракта бурого риса и экстракта грейпфрута делает кожу свежей, нежной и упругой.

Найти это мыло можно во многих интернет-магазинах Рунета, достаточно лишь вбить его название в поисковик браузера.

***

Бренд «Рефарм» предоставил возможность опробовать Крем-мыло для чувствительной кожи «РОЗОВОЕ».


Мыло предназначено для очищающего ухода за чувствительной кожей. Крем-мыло для чувствительной кожи «РОЗОВОЕ» приготовлено на кремовой рН-нейтральной основе, которая смягчает и питает кожу. Удаляет загрязнения и макияж, не нарушая естественного липидного баланса. Рекомендуется использовать вместо мыла при умывании.




Я его применяю и для тела. Мыло и правда розовое, причем не только его цвет. Оно пахнет приятно очень. У него нежная эмульсированная консистенция. Расход у мыла минимальный, оно хорошо пенится. Я использую его для умывания (чередую с пенкой для умывания другого бренда) и для принятия душа, для кожи тела. Однако, думаю, что его можно применять и для создания приятной нежный ароматной пены в ванной.

***

Многие из вас уже знают продукцию бренда Etude Organix (Этюд Органикс). Напомню, что данный бренд сочетает в себе современные научные разработки в области косметологии и ярких смелых образов, заряжающих позитивом и положительными эмоциями. Черпая вдохновение в традиционных восточных рецептах ухода за кожей, косметика Etude Organix создается с любовью к природе и уважением к мудрости поколений.

Это всегда очень позитивные косметические продукты – яркое оформление, интересная подача и форма средства, приятные ароматы, интересные сочетания цвета. Вот такие яркие представители бренда в виде кускового мыла побывали в моем арсенале недавно…

Мыло плюмерия от Etude Organix. Мыло в форме цветка плюмерии украсит любую ванную и наполнит ее ароматом райских островов. Плюмерия завоевала мировую известность благодаря своим великолепным ароматным цветам. В Азии плюмерию называют Деревом Жизни, ведь его цветы долго сохраняются свежими и не теряют своего дивного аромата, напоминающего о красоте бесконечного путешествия души.

Аромат мыла - плюмерии (франжипани). Его активные ингредиенты: масло жожоба, экстракт цветов плюмерии, витамин Е.





Мыло апельсин от Etude Organix. Мыло в виде сладкого спелого апельсина с бодрящим ароматом поможет острее ощутить вкус жизни, повысит настроение и придаст жизненной энергии! В Азии его почитают как символ удачи и долголетия, а во многих других странах — как символ судьбы. Этот оранжевый цитрус обладает тонизирующим и противовоспалительными свойствами, очищает кожу от токсинов, выравнивает ее тон и делает кожу более упругой.

Аромат мыла соответственно - апельсин. Активные ингредиенты: масло жожоба, масло апельсина, витамин Е.

Применять такое мыло – одно удовольствие. Не только визуальное, но и ощущения от его запаха, прикосновения к коже великолепные!

***

У бренда Hempina, средства которого содержат конопляный экстракт есть Гель для умывания «Очищение». Гель не содержит сульфатов и спирта, подходит для всех типов кожи. Бережно очищает лицо, легко смывает макияж, увлажняет и питает кожу. Содержит только натуральные ПАВ, которые мягко и бережно очищают кожу, не повреждают защитную липидную мантию.





Активные компоненты геля:
• Экстракт клевера,
• Экстракт солянки,
• Экстракт календулы,
• Экстракт калины,
• Масло конопляное,
• Глицерил олеат,
• Пропандиол,
• Экстракт коры ивы,
• Масло лаванды,
• Масло иланг-иланг,
• Масло сандала.

Напомню, что холодный способ производства косметики «Hempina» (при t° до 25 °С) гарантирует полную сохранность всех питательных веществ в готовой продукции!

Аромата гель не имеет. Разве что очень легкий, травяной. Гель хорошо пенится, с его помощью можно ухаживать не только за собой, но и за детской кожей, так как он совершенно для нее безопасен и нейтрален.

***


Линия средств Herbalife SKIN предназначена для нормальной, чувствительной и сухой кожи. В данной линии есть превосходное очищающее средство. Освежающий нежный гель-пенка, насыщенный полезными свойствами алоэ, бережно очищает и смягчает кожу. Пенка для умывания на основе алоэ вера с приятным свежим ароматом. Идеально подходит для нормальной и сухой кожи, а также для чувствительной кожи. Шелковистая пенка мягко удаляет излишки жира, грязь и макияж, не раздражая кожу. Алоэ вера смягчает и увлажняет кожу. Не содержит парабенов и сульфатов. Протестировано дерматологами. Эксклюзивная формула содержит витамин В3, витамины-антиоксиданты С и Е, а также алоэ вера и очищающие экстракты кокоса.
Применять следует так. Круговыми массажными движениями аккуратно нанесите средство на влажную кожу. Смойте теплой водой. Затем на сухую кожу нанесите тонизирующий лосьон, антивозрастную сыворотку и увлажняющее средство. Используйте днем и вечером.

А какие «мыльные» продукты удивили и порадовали вас?

Рейтинг поста:  +10 Не понравилось Понравилось
rufina74
10 февраля 2018 года 2 858 19 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru И еще раз с любовью про …мыло
  «Да здравствует мыло душистое»! Помните эти строчки из старого советского стихотворения про Мойдодыра? Сколько лет мы помним себя, столько мы знаем, что такое мыло. Мыло только последние годы трансформировалось во многих домах из кускового в жидкое. Но оно по-прежнему с нами, в любой его форме, виде. Без мыла нам никуда... Читать полностью

« Потрясающий мультифункциональный гель от QNet | Продукты для избавления от прыщей »


Смотрите также:
Комментарии:

10 февраля 2018 года
 
Какие замечательные средства! Мойдодыр читаем каждый день

rufina74 (автор поста)
10 февраля 2018 года
+1  
и мы)

10 февраля 2018 года
 

10 февраля 2018 года
 

А я сейчас пользуюсь натуральным мылом ручной работы и бельди, которое доча на Новый год подарила
Все супер

rufina74 (автор поста)
10 февраля 2018 года
 

10 февраля 2018 года
 

10 февраля 2018 года
 

мое последнее мыло ручной работы с янтарной кислотой, очень понравилось

rufina74 (автор поста)
10 февраля 2018 года
+1  

10 февраля 2018 года
 

11 февраля 2018 года
 

rufina74 (автор поста)
11 февраля 2018 года
 

11 февраля 2018 года
 
Отличный пост!!

rufina74 (автор поста)
11 февраля 2018 года
 

11 февраля 2018 года
 

rufina74 (автор поста)
11 февраля 2018 года
 

11 февраля 2018 года
 
У меня мыло ручной работы.

rufina74 (автор поста)
11 февраля 2018 года
+1  
супер! Известный бренд?

11 февраля 2018 года
 
Пока нет Моя младшая дочь сама варит мыло. Был перерыв ( с маленькой дочуркой не до мыла было), а сейчас возобновила свое увлечение. Это мыло на молоке, так что подходит и для лица.

rufina74 (автор поста)
11 февраля 2018 года
+1  


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить