Опубликовала Мария Тель в группе Уход за кожей

Активные компоненты омолаживающей косметики

Гиалуроновая кислота – не единственный компонент, который способен улучшить состояние кожи, минимизировать выраженность морщин и приостановить образование признаков старения. На сегодняшний день выделяют целый ряд косметических ингредиентов, призванных облагораживать лица прекрасных дам. Какие из них заслуживают внимания?

Змеиный яд


Не так страшен черт, как его малюют. Исследования европейских ученых показали, что змеиный яд эффективен в борьбе с признаками старения и другими косметическими дефектами. По своей сути, он является более слабой по действию альтернативой ботулинического токсина. Его преимущества заключаются в способности восстанавливать целостность покрова, повышать тургор, выравнивать рельеф, создавать защитную пленку, ускорять процессы регенерации, делать менее заметными мимические морщины и препятствовать образованию новых.

Лошадиный жир


С древних времен лошадиный жир использовали в качестве заживляющего средства. Он вмиг расправлялся с ожогами, отрытыми гнойными ранами и порезами. Позднее было замечено, что лошадиный жир эффективен в борьбе с кожными заболеваниями и ненавистными морщинами. Сей аспект обусловлен богатым составом компонента. В нем содержится огромное число жирных кислот Омега-3, которые славятся высокими регенерирующими, питательными и увлажняющими свойствами. Особенно хороши средства на основе лошадиного жира для обладательниц сухой кожи. Они устраняют чрезмерную сухость и шелушения за счет восстановления водного баланса.

Плацента


Плацента – еще один компонент, который, наряду с гиалуроновой кислотой, способен отсрочить появление признаков старения. По своему составу она схожа с человеческой кожей, благодаря чему воспринимается ею в полном объеме. Плацента является отличным увлажнителем. Она восстанавливает уровень живительной влаги, повышает иммунитет покрова, отталкивает негативное воздействие негативных факторов окружающей среды и, наконец, ускоряет процессы регенерации. Стоит отметить, что плацентарная косметика в основном адресована женщинам, перешагнувшим 35-тилетний рубеж и столкнувшимся с первыми видимыми изменениями. К сожалению, устранить слишком выраженные морщины средствам, обогащенным плацентой, не под силу, поскольку компонент не способен проникнуть в глубокие слои дермы, а работает лишь на поверхности.

Коэнзим Q-10


Коэнзим Q-10, он же – убихинон, также активно применяется в рецептурах омолаживающей косметики. Он призван стимулировать процессы регенерации, улучшать дыхание покрова, приостанавливать образование признаков старения, уменьшать глубину морщин и их количество. Наиболее активно коэнзим Q-10 работает вкупе с витаминами А и Е, которые часто называют эликсирами молодости и красоты. Стоит отметить, что убихинон вырабатывается нашим организмом, но после тридцати выработка существенно снижается. Еще больше усугубляют ситуацию ультрафиолетовые лучи и другие внешние факторы.

Слизь улиток


Слизь улиток не менее эффективна в борьбе с преждевременным старением. О ее уникальных свойствах известно с древних времен. Сотню лет назад ее применяли в качестве ранозаживляющего средства. Ныне ее активно используют в косметической промышленности, причем не только при производстве омолаживающих средств, но и лечебной косметике, преимущественно против угревой сыпи и шрамов. Липкое и тягучее вещество наделено поистине уникальным составом. В нем значится все самое лучшее для увядающего покрова, в том числе аллантоин, коллаген, эластин, витамины, лектины (белки и гликопротеины) и гликолевая кислота.
Рейтинг поста:  +11 Не понравилось Понравилось
Мария Тель
11 января 2018 года 7 665 5 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Активные компоненты омолаживающей косметики
  Гиалуроновая кислота – не единственный компонент, который способен улучшить состояние кожи, минимизировать выраженность морщин и приостановить образование признаков старения. На сегодняшний день выделяют целый ряд косметических ингредиентов, призванных облагораживать лица прекрасных дам. Какие из них заслуживают внимания?
Не так страшен черт, как его малюют... Читать полностью

« Небезопасные бьюти-приборы | Забудьте о сухости кожи с Бепантен Derma навсегда! »


Смотрите также:
Комментарии:

11 января 2018 года
 

12 января 2018 года
 
Хочу такой крем...

12 января 2018 года
 

12 января 2018 года
+1  


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить