Опубликовала s marso
в группе Наши Вкусняшки!
Дружба шашлычка из свинины с шампиньонами и овощами.
Заблаговременно прошу прощения, кого растравила на сон грядущий
Представляю вам отличную идею к Новогоднему столу - шашлык из свинины с шампиньонами и овощами. Конечно вкус будет не как с мангала, жидкий дым мы добавлять не будем, т. к. блюдо кушают и детки. Подобное блюдо я уже дома готовила, но немного в другом варианте. В этот раз, при приготовлении шашлыка в домашних условиях я укажу вам еще и на некоторые секреты.
Ингредиенты:
свинина — 500 гр.;
шампиньоны - 300 гр.;
помидоры черри - 200 гр.;
картофель - 500 гр.;
лук — 3 шт.;
перец болгарский разных цветов по 1 шт.;
черный перец —по вкусу;
сок дикой моркови (можно заменить винным уксусом или вином) — 1/2 стакана;
соль —1 ч. ложка;
орегано- 1 ч. л.;
розмарин-1 ч. л.
растительное или оливковое масло - 50 гр.
Из инвентаря понадобятся шпажки, можно использовать шампура.
Приготовление:
Шаг 1: Нарежьте мясо кусочками, заправить солью, перцем, розмарином оставьте минут на 15. В это время советую деревянные шпажки замочить в воде на минут 10-15, чтобы не пригорели, как у меня.
Шаг2: Нашинкуйте лук кольцами, можно и полукольцами, если крупный. Затем переложите его к мясу.
Картофель нарезали, уложили в жаропрочную посуду для готовки, обильно полили растительным или оливковым маслом, размешали. Так картофель у вас не потемнеет, пока ждет остальных товарищей и не подгорит при готовке, а красиво подрумянится.
Приятного аппетита!
|
28 декабря 2017 года | 2 | 385 | 18 комментариев |
| Код для вставки |
Коды для вставки:
Как это будет выглядеть?
Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
|
|
| BB-код для форумов: |
Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru → Дружба шашлычка из свинины с шампиньонами и овощами.
|
Приветствую всех любителей няшного-вкусняшного! Заблаговременно прошу прощения, кого растравила на сон грядущий Представляю вам отличную идею к Новогоднему столу - шашлык из свинины с шампиньонами и овощами. Конечно вкус будет не как с мангала, жидкий дым мы добавлять не будем, т. к. блюдо кушают и детки. Подобное блюдо я уже дома готовила, но немного в другом варианте... Читать полностью |
| « Окорочка на луковой подушке в пикантном вишневом соусе. | | | Салат "Тотошка" » |
Смотрите также:
|
Другие обсуждаемые материалы:
Осенние цветочки - часть 2
У меня новиночки
Блиц-конкурс "Неожиданные подарки и истории Нового года"
Изба читальня. Ноябрь 2025
|
Новые обзоры косметики:
|



Хорошие шашлычки вышли, аппетитные!
Спасибо!
Прекрасная идея
Спасибо за рецепт
А тут так аппетитно выглядит!!!