Опубликовала nastena4444 в личном дневнике

Вены на ногах. Чем убрать?

Что-то меня так стали они раздражать. Вылезла из декрета наконец-то, штанов домашних и спортивных. Захотелось юбочек и шортиков с колготками, но за декрет вены стали ещё более вздутыми. Некрасиво, жуть, даже плотные колготки не скрывают этого уродства. Только совсем глухие чёрные, не капроновые, а трикотажные. Но такие ж не комильфо носить с юбочками, я ж не бабка старая. Чем убрать эти ужасные вены: операция, лазер, радиоволны? В интернете чего только не пишут. Где правда? Кто избавился?

Рейтинг поста:  +5 Не понравилось Понравилось
nastena4444
7 декабря 2017 года 1 324 14 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Вены на ногах. Чем убрать?
Что-то меня так стали они раздражать. Вылезла из декрета наконец-то, штанов домашних и спортивных. Захотелось юбочек и шортиков с колготками, но за декрет вены стали ещё более вздутыми. Некрасиво, жуть, даже плотные колготки не скрывают этого уродства. Только совсем глухие чёрные, не капроновые, а трикотажные. Но такие ж не комильфо носить с юбочками, я ж не бабка старая... Читать полностью

Можно ли заболеть гриппом сейчас? »


Смотрите также:
Комментарии:

7 декабря 2017 года
+1  
Бегом к врачу - к флебологу(к знающему - читайте отзывы)...

nastena4444 (автор поста)
8 декабря 2017 года
 
Спасибо, постараюсь найти хорошего специалиста.

8 декабря 2017 года
 
В первую очередь, вам необходимо сделать УЗДГ вен нижних конечностей, а затем обратиться на приём к флебологу или хирургу. И только тогда уже применять какие-либо мази или кремы.

8 декабря 2017 года
 
Да, врач должен это назначить. Тот самый хирург или флеболог. Я приду к терапевту и скажу, что хочу УЗДГ...? А он скажет - не умничайте, с чего решили..(в соцполиклинике лечение начинается с терапевта, он дает талон - к хирургу, к неврологу(у нас так )

nastena4444 (автор поста)
8 декабря 2017 года
 
Кстати, вот да, это порочный круг какой-то. А флеболог вообще будет в поликлинике? Или только хирург?

9 декабря 2017 года
 
Ответ для Sovush-ka
Какие глупости! Я сама лично ходила на УЗДГ в октябре! Позвонила в медицинский центр, записалась, оплатила и сделала! А потом проконсультировалась у хирурга с заключением на руках! Так что было бы желание!

8 декабря 2017 года
 
Сестра просто на венах операцию делала, из-за того, что ноги жутко гудели и отекали. У неё варикоз сразу после первой беременности начался сильный. Но всё равно есть капиллярная сеточка. Видно, что ноги не здоровы. У меня пока ничего нет, ттт, но наследственность не очень хорошая. Я всё равно пользуюсь мазями и гелями всякие, ещё в бассейн хожу. Пишут и врачи говорят, что это очень хорошая профилактика развития варикоза.

8 декабря 2017 года
 
Так такое не убирается. Вы можете только не спровоцировать появление новых вен и венозных сеточек. А старые с вами теперь. Венотоник нужно принимать, чтобы укреплять стенки сосудов и повышать их эластичность. Я сама варикозница с большим стажем, принимаю несколько лет Венарус. Ноги вроде бы нормально. По-крайней мере, старых проблем типа отёчности и новых венок нет. Считай, стабильность за это время. Младшая сестра начала для профилактики принимать Венарус, глядя на мои ноги. УЗИ вен сделали, есть проблемы, но пока не вылезли, лучше заранее об этом потревожиться.

8 декабря 2017 года
 
Можно поддерживать состояние ног....Да, заранее.. Это не лечится(по моему.)мази, припарки - поддержать!)

nastena4444 (автор поста)
8 декабря 2017 года
 
Ответ для ivanova_ivanova
Вот так да. Плакала моя красота. Спасибо. Погуглим на счёт венотоников. Новых вен я не переживу, особенно учитывая, что убрать старые нельзя. А там побочные есть какие-нибудь? Или жёсткие противопоказания?

8 декабря 2017 года
 
Именно у Венаруса? Побочных у меня никаких не было. Противопоказания точно есть индивидуальная непереносимость компонентов препарата. А больше ничего не помню в инструкции. А погуглите, в сети ж будет.

8 декабря 2017 года
 
А нужно венотоники для профилактики принимать? Я думала, что можно вполне обойтись водными процедурами и местными средствами.

8 декабря 2017 года
 
Конечно. А зачем ждать, пока состояние ухудшиться до такого, что беспокоить начнёт?! Лучше сейчас начинать принимать, как сестрица моя. Венарус, как и я два раза в год курсом по 2 месяца. Улучшается кровообращение, эластичность сосудов и общий тонус вен, ломкость снижается, лимфоток опять же лучше становится. Очень советую проконсультироваться с врачом на предмет такой профилактики.

8 декабря 2017 года
 
От меня большой и жирный плюс за Венарус, принимаю почти полтора года. Вены, конечно, никуда не пропали, я очень надеялась, что хоть менее заметными стали. Чуть припухлость спала с них и всё. Но новых, и правда, нет. Уже хорошо в этом случае.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить