Опубликовала nastena4444 в личном дневнике

Можно ли заболеть гриппом сейчас?

Или это реально только по зиме, когда массовая эпидемия идёт? Муж слёг, температура под 40, трясёт, кости ломит, сбить ничем не можем, минимум это 38,7. Буквально полчаса и опять растёт. Очень по признакам похоже на грипп. Скорая приехала, сказали, что просто вирус. Но это жесть какая-то. И как лечить ничего не сказали, типа терапевт придёт завтра (!!!) и назначит лечение. А до завтра мне с ним что делать? Пусть горит?!

Рейтинг поста:  +6 Не понравилось Понравилось
nastena4444
24 сентября 2018 года 203 13 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Можно ли заболеть гриппом сейчас?
Или это реально только по зиме, когда массовая эпидемия идёт? Муж слёг, температура под 40, трясёт, кости ломит, сбить ничем не можем, минимум это 38,7. Буквально полчаса и опять растёт. Очень по признакам похоже на грипп. Скорая приехала, сказали, что просто вирус. Но это жесть какая-то. И как лечить ничего не сказали, типа терапевт придёт завтра (!!!) и назначит лечение... Читать полностью

« Вены на ногах. Чем убрать? | Стали тяжело даваться тренировки. »


Смотрите также:
Комментарии:

24 сентября 2018 года
 
Так вам терапевт ничего нового не скажет. Противовирусное обязательно, мы покупаем и принимаем, обильное питьё, сон, не кутаться, кушать по желанию, а лучше не кушать вообще. В отдельную комнату и чтобы света поменьше. Если грипп, это особенно актуально, потому как при гриппе глаза не свет болью реагируют. Вирусы могут быть такими, что температура не сбивается, дня 2-3 просто горишь и всё. С противовирусным не тяните, потому что при таких вирусах очень высок риск возникновения осложнений.

25 сентября 2018 года
 
А можно без врача купить противовирусный препарат или это только по рецепту теперь? Вроде про антибиотики говорят, что строго по рецепту отпускаются или тоже продают ещё?

25 сентября 2018 года
 
Антибиотики вроде давно по рецепту уже. Мне ни разу не продали ребёнку без рецепта, только через педиатра и только с бумажкой от врача. Противовирусные без рецепта продаются, в частности. Я покупаю при первых признаках простуды, не жду, когда прям плохо станет или вирусов серьёзных не жду. Просто не хочу болеть, поэтому оперативно реагирую.

nastena4444 (автор поста)
25 сентября 2018 года
 
Спасибо большое, наверное, не буду ждать ничего, это до завтра уже сколько времени пройдёт. А как вообще подействует? Легче-то когда станет?

25 сентября 2018 года
 
Ну, вам температуру не собьёт, конечно. Это не средство для снятия симптомов. Но дня два, наверное, потом прям ощутимый прогресс будет в ощущениях и состоянии. Вы сами увидите. Главное, пропить полный курс, не пропуская ничего и следуя рекомендациям.

26 сентября 2018 года
 
Мне нравится что у него очень короткий курс по сравнению с другими такими препаратами. Всего 4 дня длится. Приём, конечно, частый – 3 раза по 1 капсуле, да ещё и надо перед едой за 30 минут, но результаты, однозначно стоят того.

25 сентября 2018 года
 
Если кости ломит, то однозначно грипп. И совсем не обязательно, что люди только при массовой эпидемии заражаются: тут одного хватит, чтобы подцепить.
Побольше питья, контакты в маске, чтобы самой не заразиться и обязательно принимать то, что выпишет врач. Скорейшего выздоровления вашему мужу

nastena4444 (автор поста)
25 сентября 2018 года
 
Спасибо. Ужас как тяжело болеет, просто слов нет. Не помню такого.

25 сентября 2018 года
 
Чем старше становятся, тем сложнее переносить. Удачи! Иногда больной муж хлеще больного ребенка себя ведёт. К тому же ещё и жалко его.

25 сентября 2018 года
 
Да, это точно грипп. Выздоравливайте!

nastena4444 (автор поста)
25 сентября 2018 года
 
Спасибо.

25 сентября 2018 года
 
Неделю назад, когда я ходила в поликлинику, терапевт предупредил, что уже пошли потихоньку эпидемии правда он это предупреждал, поскольку он обязан проинформировать о том, что можно прийти и сделать прививку))
Но смысл в том, что да - уже грипп начал активность..
Здоровья Вам))

nastena4444 (автор поста)
25 сентября 2018 года
 
Большое спасибо. Самой бы не подхватить.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить