Опубликовала Ms Kristi в группе Уютный дом

Чистая посуда и фрукты с безопасным гелем Meine Liebe

Выбирая средство для мытья посуды, предпочтительнее всего покупать безопасное, с натуральным составом. Ведь от синтетических средств страдает не только кожа, а многие химические составы не полностью смываются водой, ни горячей, ни холодной. Оставшись на посуде, такие химические соединения попадают в организм, что ни приведет в конечном итоге ни к чему хорошему для организма.

Гель для мытья посуды Meine Liebe – это концентрат, причем это универсальное средство, предназначенное не только для мытья посуды, но и для мытья овощей и фруктов. Ни для кого не секрет, что магазинные овощи и фрукты в целях большей сохранности покрывают защитным восковым или парафиновым составом, который очень тяжело смыть. Особенно это заметно на яблоках, кожура которых блестящая и глянцевая, а капли воды отскакивают от нее. Употреблять в пищу этот защитный слой парафина совсем не хочется, поэтому часто приходится кожу с яблок просто срезать. А ведь в ней больше всего витаминов, к тому же это источник клетчатки, который просто летит в мусорку.

Благо сейчас многие производители натуральных бытовых средств производят гели, которые с легкостью смывают все загрязнения с посуды, парафиновый слой с овощей и фруктов и при этом легко смываются водой. Именно такой гель-концентрат Meine Liebe!

Гель создан на основе оливкового мыла, которое изготавливается из оливкового масла, бережно относится к коже рук, не пересушивая и не лишая эпидермис собственной защитной кожной смазки. Безопасный состав моющего средства превосходно очищает посуду, прекрасно растворяя жир и прочие загрязнения. Концентрат имеет знаки ECO, Biodegradable Formula.

Средство прозрачное, создает умеренную пену, так же в меру концентрированное, имеет едва уловимый нежный аромат. Гель не содержит фталатов и красителей, и прочих агрессивных компонентов. Формула состава биоразлагаема. Концентрат отлично работает и в холодной воде, замечательно очищая, быстро и полностью смываясь с поверхностей.
Для того чтобы смыть с овощей и фруктов восковой слой, необходимо их предварительно замочить в растворе средства с водой. Например, на 5 л воды нужна 1 ч. л. универсального геля.

Гель растворяется в воде и туда помещаются овощи и фрукты на 3 минуты. Затем их необходимо тщательно вымыть, я использую для этого губку, а после промыть фрукты большим количеством воды. После таких манипуляций восковой слой, растворяясь, прекрасно смывается и яблоки даже скрипят от чистоты.
Объем концентрированного средства 500 мл, при экономичном расходе хватает надолго. Флакон прозрачный, что гораздо удобнее, чем тара из белого непрозрачного пластика, сколько средства израсходовано – на виду. Никакой крышечки на флаконе, которую нужно постоянно открывать и которая может оторваться где-то посередине процесса использования средства. Максимум удобства для использования геля-концентрата!

Мне такое безопасное средство весьма понравилось, жаль, что в магазинах нашего города я пока средств Meine Liebe не встречала.
Рейтинг поста:  +13 Не понравилось Понравилось
Ms Kristi
2 ноября 2017 года 634 11 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Чистая посуда и фрукты с безопасным гелем Meine Liebe
  Выбирая средство для мытья посуды, предпочтительнее всего покупать безопасное, с натуральным составом. Ведь от синтетических средств страдает не только кожа, а многие химические составы не полностью смываются водой, ни горячей, ни холодной. Оставшись на посуде, такие химические соединения попадают в организм, что ни приведет в конечном итоге ни к чему хорошему для организма... Читать полностью

« Чистота и безопасность в ванной с Meine Liebe! | А каким стиральным порошком пользуетесь Вы? »


Смотрите также:
Комментарии:

2 ноября 2017 года
+1  

2 ноября 2017 года
+1  
Интересный пост

2 ноября 2017 года
+1  
никогда фрукты не мыла
интересно попробовать, надо поискать в магазине

Ms Kristi (автор поста)
3 ноября 2017 года
 
Меня этот воск на фруктах добивает

3 ноября 2017 года
+1  
у нас не часто такое встретишь, если что, я просто счищаю шкурку

2 ноября 2017 года
+1  
Я тоже такое средство в магазинах не встречала. Надеюсь, что оно станет более доступным

Ms Kristi (автор поста)
3 ноября 2017 года
+1  
Я тоже надеюсь

2 ноября 2017 года
+1  

У нас я этого енотика видела в продаже Но почему-то думала, что это детские средства...

2 ноября 2017 года
+1  
Класс тоже бы такое хотела испроьовать. Да и игрушки можно будет им помыть

2 ноября 2017 года
+1  

2 ноября 2017 года
+1  


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить