Опубликовала nat150783 в группе Уютный дом

А каким стиральным порошком пользуетесь Вы?

А каким стиральным порошком пользуетесь Вы?
Сегодня хочу представить Вашему вниманию универсальный стиральный порошок MEINE LIEBE.
Несколько слов о бренде Мeine liebe.

Мeine liebe – это европейский бред, производящий качественную бытовую химию. Все мы знаем, что европейские стандарты качества очень высокие, и данный бренд им полностью соответствует. Продукты на заводах этой компании изготавливаются с заботой о всех членах семьи. Широкий ассортимент продуктов этого бренда порадует даже самых требовательных хозяек. Вся продукция бренда отличается качеством и безопасностью. Перед тем как продукция попадет на рынок все средства проходят строжайший контроль. При использовании продукции можно быть спокойной, она не вызовет аллергии, экологически чистая и гарантирует бесподобный результат. Подойдет для бережного и тщательного ухода за жилым помещением.

А теперь перейдем к нашему порошку.


Порошок является универсальным средством, подойдет для стирки цветного и белого белья. Можно использовать для стирки в стиральных машинах любого типа. Также он подойдет и для стирки руками. Можно стирать при t от 30 С до 90 С. Перед стиркой не нужно замачивать белье. Порошок концентрированный. Хоть вес и небольшой 1 кг, но с учетом того, что на стирку требуется в три раза меньше средства, в сравнении с обычным порошком. То средства хватит надолго. Порошок подойдет для стирки любых тканей, кроме изделий из шерсти и шелка.

Порошок отлично справится со стиркой цветного белья, обеспечивая деликатный и качественный уход, не разрушая целостности волокон. Не содержит отбеливающих веществ. Цветные стираные вещи останутся яркими, не будет смешивания красок. Даже если Вы постираете вещи несколько раз, ткани не растянутся и не деформируются. Благодаря сбалансированному сочетанию энзимов отлично удаляет даже самые стойкие и застарелые пятна. Продукция полностью безвредна для здоровья человека. Средство не наносит вреда окружающей среде, быстро разлагается на биологические компоненты. В порошке присутствуют компоненты, которые не дадут образоваться накипи на нагревательном элементе вашей стиральной машины. таким образом Мeine liebe заботится не только о нас, но и о нашей помощнице!

Если изучить состав, то в нем не найдете ни хлора, ни фосфатов, а так же других агрессивных веществ. Чем же опасны эти вещества?

Основной компонентом порошка является ПАВ-а. Благодаря им порошок и является стиральным. Пав-а бывают разными, и в составе порошка их несколько. Самые распространенные анионные ПАВ-а, вот они как раз и опасные. Но без них никуда, ведь именно они отвечают за образование пенки. АПАВ-а накапливаются в организме, тем самым нарушая обмен веществ. АПАВ-а могут воздействовать на внутренние органы, не говоря уже про аллергию и дерматит. По европейским стандартам содержание АПАВ-а не более 7%. Мы можем не беспокоиться, в нашем порошке их содержание не более 5%. В составе нашего порошка есть еще неионогенные ПАВ-а. Они не оказывают вреда на человека. При попадании в окружающую среду полностью разлагаются. Естественно они не так хорошо мылятся, да и отстирывают не так качественно. Но здоровье же главнее!

Хлор - очень опасное вещество, ведь это очень токсичный газ, при стирке он высвобождается в виде паров газа, и может привести к отравлению. Особенно он опасен в использовании в помещениях с маленькой площадью, таких как ванна. Может привести к аллергии и другим серьезным заболеваниям. Хлор применяется в качестве отбеливателя и дезинфектора.

Фосфаты. Их добавляют к порошку для смягчения воды, так же они усиливают отстирывающие свойства ПАВ-в. При добавлении фосфатов ПАВ-а лучше просачиваются в волокна тканей. В дуэте с ПАВ-ми фосфаты еще негативнее влияют на человеческий организм. Да и сами по себе они ослабляют защитные свойства эпидермиса. Есть даже специальное исследование, которое показало, что фосфаты приводят к нарушению внутреннего обмена веществ, обостряя хронические заболевания.


На упаковке есть вся информация по применению, дозировке и свойствах порошка. Открыв упаковку с порошком я обнаружила мерную ложечку, очень удобно! Это еще один плюс для меня.

Сам порошок белого цвета, частички очень мелкие. Вместе с порошком я использовала кондиционер Meine Liebe "Весенние облака" https://www.mycharm.ru/post/32458/.

В общем порошок оставил только приятное впечатление. Белье отстирывает хорошо. Ткани не портит. Очень экономичный. Ну и самое главное он полностью безопасен!
Рейтинг поста:  +13 Не понравилось Понравилось
nat150783
2 ноября 2017 года 892 29 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru А каким стиральным порошком пользуетесь Вы?
  Сегодня хочу представить Вашему вниманию универсальный стиральный порошок MEINE LIEBE.
Несколько слов о бренде Мeine liebe.
Мeine liebe – это европейский бред, производящий качественную бытовую химию. Все мы знаем, что европейские стандарты качества очень высокие, и данный бренд им полностью соответствует. Продукты на заводах этой компании изготавливаются с заботой о всех членах семьи... Читать полностью

« Чистая посуда и фрукты с безопасным гелем Meine Liebe | С этими средствами для стирки вещей я могу быть уверена в безопасности своего ребенка »


Смотрите также:
Комментарии:

2 ноября 2017 года
 
А каким стиральным порошком пользуетесь Вы?
"Tide", "Tide" и ещё раз "Tide"! Обожаем его!

nat150783 (автор поста)
2 ноября 2017 года
 

2 ноября 2017 года
 
Ооо! В моём арсенале разные порошки и жидкие средства для стирки: Персил, Лоск, Тайд, Ласка (для разных видов и цветов тканей).
Слышала в передаче по ТВ, что для стиральной машинки, так же как и для белья, необходимо чередовать порошковые и жидкие средства для стирки.

nat150783 (автор поста)
2 ноября 2017 года
+1  
А я про такое и не слышала, буду теперь знать!

2 ноября 2017 года
+1  
Ответ для Tasha_1980
Не советую чередовать. Я пользовалась для одних вещей порошок, для других жидкость, а в итоге засорила машину, потому что когда порошок и жидкость поочередно проходят по трубкам, то оставшиеся частички склеиваются и образуются кусочки, которые впоследствии закупорили на выходной трубке проход для воды. Мы вынуждены были спереди, через защиный клапан, открыть выход воды прямо из барабана. Потом прокрутили машину на холостом ходу без белья и порошка. А потом уже я стала стирать только жидкими средствами. Спасибо одному мужчине, который нам спас машину.

3 ноября 2017 года
 
Фаина, спасибо за предупреждение

4 ноября 2017 года
+1  
Да пожалуйста!! Рада, что мой опыт кому-то поможет! А то вот так посмотришь совет, вроде бы все правильно. А потом сделаешь и удивляешься - почему у них все хорошо, а у меня все так плохо (или сломалось, или не получилось). Я очень аккуратно отношусь ко всяким советам, проверяю, обдумываю и стараюсь почитать на заданную тему побольше прежде, чем делать.

5 ноября 2017 года
 
Хороший подход: а то можно по советам столько наворотить

5 ноября 2017 года
 

4 ноября 2017 года
 
Ответ для Fayina
Фаиночка, чередовать, не имеется ввиду "каждая стирка" .
Вот отстирала я 3 кг порошка, после него использую 2 л жидкого. На протяжении 7 лет, никаких проблем с машинкой ещё не было.

4 ноября 2017 года
+1  
Дима, который нам машинку почти починял, предупредил, что любая смена порошок-жидкость для машины нежелательна. Я поэтому одно выбрала и пользуюсь. Но каждый решает для себя.
Честно говоря, я такое чередование не очень понимаю. Если пользуюсь одним средством, то для всех видов белья. От скидки до скидки времени проходит не так уж и много, могу закупить не одну упаковку, а две или три. И стираю себе спокойно. Просто не вижу смысла каждый раз что-то другое пробовать. Да они и одинаковы практически во всем, кроме названия и цены.

7 ноября 2017 года
 
Fayina пишет:
они и одинаковы практически во всем, кроме названия и цены
вот здесь я с тобой полностью согласна

7 ноября 2017 года
+1  

2 ноября 2017 года
 
Интересный пост! У меня порошки чаще от Ариэль и белорусского производителя мне нравятся "Чайка"

2 ноября 2017 года
 

nat150783 (автор поста)
2 ноября 2017 года
 
Спасибо

3 ноября 2017 года
 
Так подробно описала составляющие порошков

nat150783 (автор поста)
3 ноября 2017 года
+1  
Спасибо

3 ноября 2017 года
 
Я люблю корейские от компании LG,уже несколько лет им не изменяю.Хороши и порошки,и жидкости для стирки.Если у вас стиральная машина корейского производства,она вам реально спасибо скажет за использование ее родных моющих средств.

nat150783 (автор поста)
3 ноября 2017 года
 
У нас таких нет, или я просто не встречала!

3 ноября 2017 года
 

nat150783 (автор поста)
3 ноября 2017 года
 

3 ноября 2017 года
 
У нас пока такой порошок не продают, будем знать, спасибо за подробный пост Я пользуюсь порошком компании Аmway, иногда покупаю АRIEL.

nat150783 (автор поста)
3 ноября 2017 года
 
Если у вас есть "детский мир", то там точно есть.

3 ноября 2017 года
 
Конечно есть, просто не обращала внимание.

3 ноября 2017 года
 
Интересно бы еще знать примерную цену, порошок этот еще не видела, а может внимания не обратила.

4 ноября 2017 года
 
Давно использую гель, от порошков отказалась

7 ноября 2017 года
 
У меня мама перешла на концентрированный порошок, и она очень довольна Вот теперь тоже думаю попробовать таким стирать

nat150783 (автор поста)
7 ноября 2017 года
 


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить