Опубликовала Ms Kristi в группе Уютный дом
Продукт получен для тестирования со скидкой или бесплатно

Меламиновая губка: польза или вред?

Меламиновая губка – весьма интересное изобретение, которое помогает справиться с уборкой в считанные минуты, там, где раньше приходилось повозиться: детские рисунки на стенах, въевшаяся грязь, копоть и жир моментально убираются меламиновой губкой, причем без использования дополнительных чистящих средств.
Однако, споры о вреде и пользе этой губки не умолкают, в интернете то тут, то там можно встретить статьи о том, какой вред меламиновая губка наносит здоровью.

Меламиновая губка изготовлена из разновидности пластика – меламина, с гибкими, но жесткими волокнами. Перед началом использования ее нужно смочить водой и все, приступайте к работе.

Губка Paclan двухсторонняя: с одной стороны — меламин, с другой обычная поверхность, которая завершает процесс чистки. Для удобства использования губку можно разрезать и использовать по частям. Губка действует подобно ластику, стирая загрязнения и при этом весьма эффективно.

Такую губку можно использовать практически для всех покрытий, кроме тех, на которые нанесены акриловые краски и тефлон.

Что касается вреда меламиновой губки: да, меламин считается токсичным веществом, поэтому нельзя его применять ни для мытья посуды, ни для других поверхностей, соприкасающихся с едой. Нельзя допустить попадания этого вещества в организм, поэтому ни в коем случае не давать ни детям, ни животным. В остальных случаях меламиновая губка совершенно безопасна, если опасаетесь за свою кожу, наденьте перчатки, впрочем, их нужно надевать при любой уборке. На самом деле, меламин, согласно последним данным опасен только при попадании в организм, если будет там накапливаться. В остальных случаях губка не только не вредна, но и очень полезна: облегчает уборку, справляется с большинством трудновыводимых загрязнений, легко чистит технику, предметы быта, пластиковые подоконники, кожаные вещи, кафель, кухонную плиту.

Есть, конечно, и минусы, а именно – меламиновая губка служит недолго, быстро стираясь в процессе работы. Первые меламиновые губки были прочными, можно было отрезать совсем по маленькому кусочку и хватало надолго. Сейчас губки делают более мягкими и стираются они просто мгновенно. А так как меламиновая губка стоит дороже, чем обычная, то и применять ее стоит лишь для таких мест, где обычные средства не справляются. В таком случае средства, потраченные на покупку (ведь может понадобиться не одна меламиновая губка) будут оправданы. А сэкономленное на уборке время лучше потратить для более приятных занятий.
Рейтинг поста:  +11 Не понравилось Понравилось
Ms Kristi
6 июля 2020 года 1 1066 15 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Меламиновая губка: польза или вред?
  Меламиновая губка – весьма интересное изобретение, которое помогает справиться с уборкой в считанные минуты, там, где раньше приходилось повозиться: детские рисунки на стенах, въевшаяся грязь, копоть и жир моментально убираются меламиновой губкой, причем без использования дополнительных чистящих средств... Читать полностью

« Мои помощники в уборке - универсальные тряпки от Paclan | Антибактериальная защита на кухне и в ванной »


Смотрите также:
Комментарии:

6 июля 2020 года
 

Ms Kristi (автор поста)
6 июля 2020 года
 

6 июля 2020 года
+1  
нельзя тереть губкой поверхности, которые нагреваются, в том числе плита.

Ms Kristi (автор поста)
6 июля 2020 года
 
Спасибо за уточнение

6 июля 2020 года
+1  
Вещь!!!

Ms Kristi (автор поста)
6 июля 2020 года
 
и не говори)))

6 июля 2020 года
+2  
Я думаю, что меламин в таком кол-ве точно не опасен.
Спасибо Кристина за интересный, полезный пост

Ms Kristi (автор поста)
7 июля 2020 года
+1  
благодарю, Наташа!

7 июля 2020 года
+1  

7 июля 2020 года
+2  
Пользуюсь иногда меламиновыми губками. На кухне они хорошие помощники! Ещё очень хорошо оттирать ими загрязнения на обуви, например, белые кроссовки от темных пятен.

Ms Kristi (автор поста)
7 июля 2020 года
 
Совершенно согласна

15 июля 2020 года
+2  
Тоже иногда пользуюсь такой губкой. Очень помогает!

Ms Kristi (автор поста)
15 июля 2020 года
 

15 июля 2020 года
+1  

17 октября 2020 года
+1  
Такая губка помогла отчистить ванну от пятен, ктр никак ничем не оттирались. А эта губка легко убрала их. Пятна вот были, и их уже нет. Хорошо чистить пластиковые окна. Потом прочитала про вред, аллергию и всякое такое, и энтузиазм мой сдулся Но недавно понадобилась губка, чтобы оттереть маркер со шторы. Спирт только размазал маркер, а губка на ура справилась


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить