Опубликовала rufina74 в группе Уход за кожей

Каким должен быть антивозрастной уход?

Каким должен быть антивозрастной уход?

Всем известно, что с возрастом кожа теряет былую эластичность и упругость. Сей аспект связан с естественными процессами, происходящими в организме, в том числе снижением выработки коллагена, эластина и гиалуроновой кислоты. Чтобы продлить молодость и минимизировать уже имеющиеся морщины, очень важно обеспечить коже правильный антивозрастной уход. Каким он должен быть?


Откажитесь от жестких видов чистки
Если вы давно перешагнули 45-тилетний рубеж, откажитесь от жестких видов чистки. Выбирайте только щадящие варианты, ведь кожа уже истончена и не потерпит грубого вмешательства. Среди безопасных, мягких и, главное, эффективных вариантов чистки следует отметить дезинкрустацию (гальваническую чистку). Она направлена на тщательное очищение пор. Процедура предполагает нанесение на очищенную кожу специального геля с последующим воздействием слабого тока, испускаемого электродами. Дезинкрустация способствует качественному очищению кожи, выравниванию рельефа и уменьшению признаков старения.


Также к деликатным видам относят ультразвуковую чистку. Ее суть заключается в воздействии на покров волн, которые способствуют очищению пор, отшелушиванию омертвевших клеток, улучшению кровообращения, нормализации дыхания, уменьшению отечности, активизации клеточного обмена, разглаживанию морщин и повышению тонуса. Кстати, ультразвуковая чистка идеально подходит не только для возрастной кожи, но и для тех, кто страдает повышенной чувствительностью. К тому же, ее рекомендуют при наличии рубцов-постакне и в качестве составляющей комплекса лечения угревой сыпи.

Используйте антивозрастной крем
Чтобы по максимуму напитать кожу полезными веществами, повысить ее тургор и минимизировать проявление признаков старения, используйте в уходе антивозрастной крем. Он должен включать не только увлажняющие вещества по типу экстрактов растений и протеинов шелка, но и гиалуроновую кислоту, витаминные комплексы, коэнзим Q-10, гидролизированный коллаген и другие омолаживающие компоненты. Например, линейка Avon True Nutra Effects Антивозрастное обновление с комплексом Active Seed 55+, включающая дневной крем SPF 20 и укрепляющий ночной крем, направлена на подтяжку кожи лица, разглаживание морщин и выравнивание тона, конечно, при регулярном применении. Оба крема имеют легкую консистенцию и славятся быстрой впитываемостью, что возводит уход в разряд комфортных.


Обогатите рацион продуктами, богатыми коллагеном
Чтобы активизировать выработку коллагеновых волокон, мало восполнять запасы компонента посредством косметических средств, необходимо включить в рацион продукты, богатые коллагеном. К таковым относят говядину, баранину, крольчатину, свинину, утку, курицу и, наконец, мясо лососевых рыб. Последние позволяют получить наилучший результат, поскольку ускоряют процесс выработки коллагена. Более того, они обогащают организм Омега-3 жирными кислотами, которые требуются для поддержания правильной работы жизненно важных органов и систем.

Стоит отметить, что мясо лучше всего употреблять без наличия огромного числа жира, ведь он, наоборот, притормаживает выработку коллагена. Посему врачи рекомендуют налегать на мясо кролика, курицы, индейки и говядины. Кстати, в мясе индейки содержится карнозин – дипептид, состоящий из двух аминокислот. Он, в свою очередь, способен вступать в реакцию с коллагеном, тем самым обеспечивать его стойкость. То есть коллаген, добытый из индейки, разрушению не поддается. Аналогичными свойствами может похвастаться говядина. А вот в свинине содержится самый неустойчивый коллаген.

Откажитесь от вредных привычек
Вредные привычки, например, курение и злоупотребление алкогольными напитками, ускоряют процессы старения. Более того, они оказывают на покров пагубное влияние. Отечность, темные круги под глазами, серый оттенок – и это не самое страшное, что может произойти. Если вы желаете продлить молодость кожи, вступайте на тропу здорового образа жизни. Питайтесь правильно и сбалансировано, пейте больше воды, активно двигайтесь в течение дня, занимайтесь спортом и уделяйте достаточное количество времени сну и отдыху!

Рейтинг поста:  +14 Не понравилось Понравилось
rufina74
24 сентября 2017 года 3 1135 11 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Каким должен быть антивозрастной уход?
  Всем известно, что с возрастом кожа теряет былую эластичность и упругость. Сей аспект связан с естественными процессами, происходящими в организме, в том числе снижением выработки коллагена, эластина и гиалуроновой кислоты. Чтобы продлить молодость и минимизировать уже имеющиеся морщины, очень важно обеспечить коже правильный антивозрастной уход. Каким он должен быть... Читать полностью

« Зачем коже фруктовые кислоты? | Сравнила два крема Weleda для лица »


Смотрите также:
Комментарии:

24 сентября 2017 года
 

24 сентября 2017 года
 

24 сентября 2017 года
 

25 сентября 2017 года
 
Благодарю!!!

25 сентября 2017 года
 
rufina74 пишет:
курение и злоупотребление алкогольными напитками, ускоряют процессы старения

25 сентября 2017 года
 
еще бы экология наша не мешала. а так, все верно!

25 сентября 2017 года
 
Как жаль, что не могу отказаться от вредных привычек! Ну не курю, а как бы хорошо бросить А вот питание и антивозрастная косметика - очень даже здорОво и здОрово! Спасибо!

25 сентября 2017 года
 

26 сентября 2017 года
 

23 февраля 2023 года
 
Не только крема и внешний уход, я еще внутрь антиоксиданты принимаю, L-карнозин - мощнейший антиоксидант, покупаю российский карнозин от эвалар, на фоне приема чувствую прилив сил, кожа лучше стала, более упругая

28 мая 2023 года
 
Согласна, еще и изнутри питать надо, я раньше импортный принимала, а сейчас на эваларовский карнозин перешла, разницы не чувствую, эффект точно такой же, а по цене выгоднее


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить