Опубликовала Мария Тель в группе Уход за кожей

Особенности ухода за кожей после 40. В дополнении: особенности антивозрастного крема от DIADEMINE

Особенности ухода за кожей после 40. В дополнении: особенности антивозрастного крема от DIADEMINE
Регулярный и правильный уход за кожей лица и тела после 40 лет является залогом красоты и привлекательности. И с этим утверждением нельзя не согласиться! Кожа в этом возрасте очень уязвима к внешним факторам и нуждается в особенном уходе. Пренебрежительное отношение к косметическим процедурам, направленным на омоложение и решение различных проблем, грозит появлением глубоких морщин, менее очерченным овалом лица, потерей тонуса и упругости, а также приобретением кожей пористой структуры. Именно поэтому важно соблюдать все правила и рекомендации косметологов, и тщательно следить за своим здоровьем изнутри. Тогда кожа отблагодарит красивым внешним видом, бархатистостью и эластичностью.

К 40 годам организм женщины существенно изнашивается, снижается выработка собственного эластина и коллагена, происходит быстрая потеря влаги, которая, как известно, необходима для обеспечения упругости кожи. Восполнение живительной влаги считается одной из важнейших задач в уходе за кожей после 40. Также этот возраст сопровождается уменьшением выработки жира и регенерации, что приводит к увеличению слоя ороговевших клеток, истончению дермы и эпидермиса. Ускорителями этих процессов служат неправильное питание, сидячий образ жизни, вредные привычки, использование некачественной ухаживающей и декоративной косметики и даже длительное пребывание на солнце.

Обнаруживая на своем теле видимые признаки старения, многие женщины опускают руки. Но ведь это не повод отчаиваться! Тем более современная косметология предлагает ряд эффективных процедур и действенную косметическую продукцию, способствующую улучшению состояния кожи в целом и ее омоложению. Главное, не лениться и не экономить на своей красоте. Вот два главных правила красивой и молодой кожи. Соблюдая их, каждая может замедлить большую часть возрастных изменений. И это не просто слова! А истина, не требующая доказательств.

Что происходит с кожей после 40?

К 40 годам происходят гормональные изменения, которые приводят к истончению кожи и ее сухости. Кроме того, сокращается запас гиалуроновой кислоты, проявляющейся в виде обезвоженности. Также ускоряются процессы потери коллагена, что грозит разрушением структуры дермы, в результате чего снижается тургор кожи, и она начинает провисать.

Из-за уменьшения толщины дермы на коже формируется огромное количество морщинок, образующих заметные складки (в уголках глаз, в носогубной области и на веках). Кожа после 40 лет испытывает недостаток липидов, что является причиной чувствительности кожи и нарушения рогового слоя эпидермиса. Еще следует отметить процесс гликации, сопровождающийся склеиванием волокон эластина и коллагена с глюкозой и приводящий к повреждению волокон дермы.

Процедуры по уходу за кожей после 40

Итак, из каких процедур состоит уход за кожей лица и тела после сорока?! Во-первых, очищение. Наверное, многие девушки в возрасте 18-25 лет могут себе позволить упустить процедуру удаления макияжа на ночь. В 40 лет это недопустимо! Более того, очищать кожу необходимо дважды в день – утром и вечером. Также важно проводить глубокий пилинг, достаточно 1-2 раз в неделю. Ко второй процедуре по уходу за кожей после сорока причисляют увлажнение. Для этой цели косметические производители предлагают огромный ассортимент кремов (ночных и дневных), масок и сывороток. Их использование предотвратит увядание кожи.

Третей процедурой является питание. Те же крема и маски, но с учетом возрастных особенностей. Хорошо, если они насыщены витаминами, растительными экстрактами и другими полезными компонентами. Огромную роль в уходе за кожей после сорока играют процедуры по омоложению. Возможна контурная пластика, радиоволновой лифтинг, биоармирование, биоревитализация, и др. Все это можно осуществить в салонах красоты. Если же финансы не позволяют, можно провести омолаживающие процедуры в домашних условиях при помощи масок и других средств, приобретенных в магазине или изготовленных самостоятельно.

Правильный уход за кожей после 40 предполагает меры по защите, например, от солнца, ветра, мороза и т. д. Надо отметить, что уход заключается не только во внешних процедурах, но и внутренних. Это сбалансированное питание, прием витаминов и микроэлементов, исключение из рациона спиртных напитков, полноценный сон, избегание стрессовых ситуаций, активный образ жизни (танцы, занятия в тренажерном зале, утренние пробежки или ходьба, зарядка, плавание и др.).

Уход за кожей после 40 с DIADEMINE

Как вы уже поняли, для своих родных и близких я выбираю полезные подарки, пусть и весьма скромные. Очередной поход в косметический бутик закончился покупкой крема против морщин Комплексный уход День и Ночь с Гиалуроновой кислотой и Протеинами сои от DIADEMINE. Мне таковой продукт в силу возраста не нужен. Я позаботилась о своей сестре, которая на 10 лет старше меня. Тем более в одном из телефонных разговоров нами была затронута тема красоты и ухода. В чем заключается прелесть данного продукта? Конечно же, в интенсивном увлажнении, сокращении морщин и укреплении кожи. И еще одно важное, на мой взгляд, преимущество – возможность применения для дневного и вечернего использования.

Подарив заветную коробочку с кремом DIADEMINE сестре, через три недели я поинтересовалась, на самом ли деле этот продукт действенен, как утверждает производитель. И ответ был положительным. Уже на вторую неделю использования состояние кожи лица, как отмечает сестра, значительно улучшилось, кожа стала более мягкой и нежной, исчезла сухость, заметны сокращения морщинок, пусть и в незначительном количестве. Думаю, что при систематическом использовании крема на протяжении более длительного времени, результаты будут более заметны. С того дня сестра выбирает только этот крем, и до сих пор благодарит меня о новом для нее открытии.

А всем вам, я хотела бы пожелать хорошего настроения. Будьте к себе более внимательны! И не экономьте на красоте ни в плане финансов, ни в плане времени! Любите себя и будьте красивы!

Фото превью: Nils Weymann/Rusmediabank.ru
Рейтинг поста:  +12 Не понравилось Понравилось
Мария Тель
16 августа 2015 года 8 4466 17 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Особенности ухода за кожей после 40. В дополнении: особенности антивозрастного крема от DIADEMINE
  Регулярный и правильный уход за кожей лица и тела после 40 лет является залогом красоты и привлекательности. И с этим утверждением нельзя не согласиться! Кожа в этом возрасте очень уязвима к внешним факторам и нуждается в особенном уходе... Читать полностью

« Маска-скраб «Голубая лагуна» от OLIcosmetics | Бьюти-детокс после отпуска »


Смотрите также:
Комментарии:

16 августа 2015 года
+1  
И в принципе средства от Диадемин недорогие, да? Я в свое время очень увлекалась этой косметикой.

Мария Тель (автор поста)
16 августа 2015 года
 
Этот крем чуть больше 250 рублей, остальные антивозрастные стоимостью до 600-700 рублей, на мой взгляд, это недорого.

16 августа 2015 года
+1  
Ну да, у Диадемин довольно экономичная по цене продукция. Можно себе позволить.

Мария Тель (автор поста)
16 августа 2015 года
 
Согласна)

16 августа 2015 года
 

17 августа 2015 года
+1  
спасибо, очень интересно,принимаю на вооружение!

12 сентября 2015 года
 
Большинство фоток в журналах — это фотошоп. В реальности ни у кого из моделей, особенно, если по возрасту они приблизились или перевалили за тридцатник. И я думала, что никогда невозможно привести свое лицо в такое же состояние, как на этих снимках. Оказывается, после нанесения лифтинг-сыворотки Максилифт кожа становится гладенькой-гладенькой, просто шелковистой на ощупь. Класс! Отражение в зеркале, как фото красотки в журнале!

Мария Тель (автор поста)
12 сентября 2015 года
 
izabella antipova пишет:
Большинство фоток в журналах — это фотошоп
Никто с этим и не спорит.
izabella antipova пишет:
что никогда невозможно привести свое лицо в такое же состояние, как на этих снимках.
Как мне кажется, нужно не приводить лицо в такое же состояние, а просто поддерживать его. И тогда уповать на крема и другие средства не придется.

21 апреля 2017 года
 
Ответ для izabella antipova

12 сентября 2015 года
 
Молодец,Мария, очень грамотно всё написала и очень правильно! И ещё мне понравилось то, что Вы понимаете что на следующий день результата не будет, как обещают многие производители, а только через три недели можно его увидеть и оценить. Так как цикл обновления кожи так же составляет 28 дней. Умница!

Мария Тель (автор поста)
12 сентября 2015 года
 
Эванжелин пишет:
Вы понимаете что на следующий день результата не будет
Я думаю, что все это понимают. Или я ошибаюсь?))

12 сентября 2015 года
+1  
Некоторые покупают крем а на другой день говорят- результата ноль. Ну как так можно вообще!

Мария Тель (автор поста)
12 сентября 2015 года
 
У меня даже муж уверен, что любой крем дает эффект, как минимум, через месяц. Он старше меня намного, купила как-то крем органический, дорогущий, так отобрал и пользуется уже почти 2 месяца. Любуется своим отражением в зеркале

12 сентября 2015 года
 
))))))))

26 марта 2017 года
+1  
Diademin неплохая косметика, я несколько лет ейпользовалась, сейчас перешла на Микролиз, она и дешевле, и эффект от ее применения нравится мне гораздо больше. Это пробиотическая косметика российского производства, особенность ее в том, что в составе присутствуют полезные бактерии, которые восстанавливают кожу. Благодаря этому морщинки разглаживаются, цвет личика ровный. Заказываю всегда на сайте Пробиотикс дневной и ночной крем серии 40+, очень довольна.

21 апреля 2017 года
 

19 августа 2017 года
+1  


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить