Опубликовала rufina74 в группе Уход за кожей

Когда включать в уход антивозрастную косметику?

Когда включать в уход антивозрастную косметику?

Время неумолимо мчится вперед, одаривая лица прекрасных дам новыми возрастными отпечатками. Повышенная дряблость, морщины, выраженные носогубные складки, опущение уголков – и это не весь спектр изменений, которые претерпевает кожа с быстрым течением годов. Чтобы минимизировать признаки старения и как можно дольше наслаждаться упругим покровом, очень важно тщательно ухаживать за ней, включив антивозрастную косметику.


Когда включать в уход антивозрастную косметику?

В молодом возрасте селить на свои полочки омолаживающие средства не следует, даже будучи уверенными, что они послужат профилактикой. Ведь до тридцати лет кожа еще полна сил и, соответственно, не требует внедрения антивозрастных компонентов по типу гиалуроновой кислоты извне. Перечисленные составляющие организм вырабатывает самостоятельно в объеме, требуемом для поддержания оптимального баланса влаги и упругости.

Если же раньше времени прибегнуть к омолаживающей косметике, организм неправильно воспримет сие явление. Он попросту начнет лениться и перестанет трудиться на благо эластичной кожи, а по окончанию молодильного флакона с сывороткой или кремом потребует удвоенную порцию, объявив об этом тусклым оттенком лица и морщинками.

Прежде чем внедрить в свой арсенал анти-эйдж косметику, обещающую продлить молодость на n-ное количество лет, стоит проконсультироваться с косметологом, ведь все мы индивидуальны. Кто-то и в 35 лет не имеет ни одной выраженной морщинки, а кто-то уже к 30 годам под действием сильных стрессов, сурового климата, облака сигаретного дыма и выхлопов заводов обзаводится рядом выраженных изменений.

Что учесть при выборе омолаживающей косметики?

Правило первое. Обратите внимание на текстуру. Так, если вы являетесь обладательницей жирной и проблемной кожи, смело приобретайте анти-эйдж средство с гелевой текстурой. Если же вам присущ сухой тип, введите в уход косметику с кремовой текстурой.

Правило второе. Приобретайте кремы и сыворотки с SPF фактором. Причем совсем неважно, какое за окном время года – зима или лето, осень или весна. И в холодные деньки солнечные лучи отличаются повышенной активностью. А ультрафиолет, в свою очередь, является виновником преждевременного старения.

Правило третье. Всегда смотрите состав. В зрелом возрасте только натуральных растительных масел и экстрактов трав недостаточно, кожа нуждается в более тяжелой артиллерии, в том числе коллагене, витаминах А, Е и С, гиалуроновой кислоте, убихиноне (коэнзиме Q-10), лецитине и других омолаживающих компонентах. Перечисленные вещества минимизируют признаки старения и предотвращают их появление. Обратите внимание, чтобы в составе не значилось вредных для кожи компонентов, например, парабенов.


Среди огромного многообразия антивозрастных средств себя зарекомендовал крем против морщин Hydro-Lifting Cream линейки Swisso Logical от Zepter. Он славится уникальным составом, включающим органический экстракт солода и био-мимические пептиды, призванные дарить выраженный лифтинговый эффект, то есть разглаживать морщинки и придавать коже более здоровый и сияющий вид.

А благодаря запатентованной альтернативе липофиллинга, именуемой Волюформ (Voluform), крем способствует увеличению объема и упругости кожи, а также подтяжке контура лица. Нельзя не отметить содержание в составе крема мощного коктейля из активных ингредиентов Гидрактина (Hydractin). Он призван налаживать обменные процессы, активизировать процесс отшелушивания омертвевших клеток, тем самым восстанавливать покров и увлажнять его на глубоком уровне.


Правило четвертое. Приобретайте косметику только у проверенных производителей и проверенных местах. Шарлатаны не спят, они по-прежнему ищут способы обмануть людей. Так, в подземном переходе вы можете встретить линейки антивозрастной косметики от ведущих европейских и российских брендов по очень привлекательной цене. Не верьте, это подделка, произведенная в подвале за углом. Покупая такой продукт, вы обрекаете себя минимум на пустую трату денег и максимум на проблемы с кожей.
Рейтинг поста:  +13 Не понравилось Понравилось
rufina74
27 июля 2017 года 1 412 17 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Когда включать в уход антивозрастную косметику?
  Время неумолимо мчится вперед, одаривая лица прекрасных дам новыми возрастными отпечатками. Повышенная дряблость, морщины, выраженные носогубные складки, опущение уголков – и это не весь спектр изменений, которые претерпевает кожа с быстрым течением годов... Читать полностью

« Любимая "гиалуронка" в уходовой косметике | Секретное средство: увлажняем кожу в любое время дня »


Смотрите также:
Комментарии:

27 июля 2017 года
 

rufina74 (автор поста)
27 июля 2017 года
 

27 июля 2017 года
 
Интересно...

rufina74 (автор поста)
27 июля 2017 года
 

28 июля 2017 года
 

27 июля 2017 года
 
Здорово

27 июля 2017 года
 

а муцином тоже до 30 лет нежелательно пользоваться?

rufina74 (автор поста)
27 июля 2017 года
 
Муцин, мне кажется, в любом возрасте не повредит коже.

27 июля 2017 года
 

27 июля 2017 года
 
Спасибо за информацию!!! Было очень интересно и познавательно!

rufina74 (автор поста)
27 июля 2017 года
 

28 июля 2017 года
 

28 июля 2017 года
 
все индивидуально, нужно смотреть по состоянию кожа и при первых признаках старения кожи, надо по тихоньку начинать вводить дополнительные средства к ежедневному уходу за кожей

28 июля 2017 года
 

30 июля 2017 года
 
Спасибо за пост!

rufina74 (автор поста)
30 июля 2017 года
 

1 августа 2017 года
 


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить