Опубликовала Мария Тель в группе Косметика

3 простых правила выбора антивозрастной косметики

3 простых правила выбора антивозрастной косметики
Время мчится вперед со скоростью ветра, оставляя за собой массу отпечатков, которые проявляются в виде глубоких морщин, выраженных складок и дряблости. Услуги профессиональных косметологов для многих женщин попросту недоступны в силу ряда причин, а на инъекции красоты и пластические операции согласна не каждая представительница прекрасного пола. Но это не повод опускать руки! Ведь существует ряд эффективных антивозрастных средств, способных в мгновение ока подтянуть кожу, восстановить оптимальный водный баланс, активизировать выработку коллагена и эластина, а также придать лицу свежий и здоровый внешний вид.

Ассортимент антивозрастной косметики в настоящие дни огромен, соответственно, и выбор затруднен. Как не ошибиться, и приобрести поистине эффективный продукт? И как исключить покупку «кота в мешке»? Об этом подробнее!


Правило первое: смотри на состав

Эффективность антивозрастных средств обусловлена исключительно его составом. Популярность бренда, высокая стоимость и заверения производителя о том, что именно их косметика способна вмиг разгладить кожу и скинуть лет 10 как минимум, значения не имеют!

Что должно быть в составе антивозрастных средств?
• Гиалуроновая кислота – компонент, восстанавливающий и поддерживающий водный баланс.
• Витамины А и Е – компоненты, являющиеся эликсирами молодости. Им подвластно восстановление защитного барьера покрова, ускорение регенерации и активное увлажнение.
• Альфа-, бета- и поли-оксикислоты (Hydroxy acids) – компоненты, ускоряющие регенерацию клеток.
• Коэнзим Q-10 – компонент, отличающийся способностью замедлять процессы старения, предупреждать образование новых морщин и уменьшать их глубину.
• Альфа-липоевая кислота (Alpha-lipoic acid) – компонент, нейтрализующий действие свободных радикалов, являющихся виновниками преждевременного старения.
• Натуральные растительные масла – компоненты, которые могут похвастаться уникальным составом, способствующим устранению ряда проблем, в том числе слишком выраженных морщин, складок и дряблости.

Конечно, список компонентов, которые должны присутствовать в антивозрастной косметике на этой ноте не заканчивается, также в него можно включить пептиды, гидролизированный коллаген и др.

Правило второе: ориентируйся на проблему

Многие женщины при покупке кремов, эмульсий и прочих чудес косметической промышленности в большинстве случаев ориентируются на возраст и тип кожи. И если второй фактор нужно учитывать всегда, то с первым – не все так гладко, как кажется на первый взгляд. Зачастую биологический возраст не совпадает с тем, что красуется в отражении зеркала. Одни прекрасные дамы даже в 40 имеют красивую и гладкую кожу без намека на несовершенство, а другие уже в 30 обзаводятся довольно выраженными морщинами и складками.

Если первые морщины заявили о себе раньше 25 лет, то и бороться с ними нужно здесь и сейчас. Ждать у моря погоды нет смысла, ведь ситуация с каждым днем будет усугубляться. При наличии не слишком выраженных признаком старения, прибегать интенсивным омолаживающим средствам не стоит, иначе кожа «привыкнет» к ударной дозе гиалуронки и прочих веществ, и вскоре будет требовать чего-то большего. И еще! Даже если ваша кожа по-прежнему сияет здоровьем и молодостью, обязательно используйте профилактические средства.

К профилактическим средствам можно смело отнести двухфазное масло SOS rescue oil от pHformula. Сей продукт сочетает в себе ряд целебных масел и абсолютно натуральных компонентов, которые обогащают кожу полезными веществами, тем самым, дарят ей мягкость, упругость, гладкость и ухоженный внешний вид. Кроме того, двухфазное масло стимулирует выработку коллагена, подтягивает покров и восстанавливает его защитный барьер. Также ему по плечу подготовка кожи к будущим косметическим процедурам и восстановление после них.

Правило третье: покупайте косметику только в проверенных местах

Широко разрекламированный бренд и высокая цена не готовит о качестве средства, особенно, если куплено оно в соседнем переходе. Вполне вероятно, что продукт является подделкой. Посему приобретать антивозрастную косметику следует только в специализированных косметических бутиках и аптечных сетях после консультации с косметологом или прочтения большого количества отзывов. Важно помнить, что применение контрафактной продукции грозит массой проблем, все от сильнейшей аллергической реакции и высыпаний до серьезных кожных заболеваний, борьба с которыми в дальнейшем может быть затруднена.

Берегите себя! Покупайте только качественную косметику, которая порадует вашу кожу, и подарит ей здоровье, красоту и сияние! Удачных покупок!

Фото превью: Jean-Marie Guyon/Rusmediabank.ru
Рейтинг поста:  +38 Не понравилось Понравилось
Мария Тель
7 января 2017 года 28 9266 21 комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru 3 простых правила выбора антивозрастной косметики
  Время мчится вперед со скоростью ветра, оставляя за собой массу отпечатков, которые проявляются в виде глубоких морщин, выраженных складок и дряблости. Услуги профессиональных косметологов для многих женщин попросту недоступны в силу ряда причин, а на инъекции красоты и пластические операции согласна не каждая представительница прекрасного пола. Но это не повод опускать руки... Читать полностью

« Экономия не в ущерб качеству: топ-5 открытий прошлого года | Уходовое пополнение от Nivea »


Смотрите также:
Комментарии:

7 января 2017 года
+1  
Отличный пост забрала себе

7 января 2017 года
+1  
Полезно . Забрала в избранное.

7 января 2017 года
+1  

7 января 2017 года
+1  

7 января 2017 года
+1  
В составе средства должны быть все перечисленные ингредиенты или один-два?
За информацию спасибо, буду знать, на что обращать внимание при выборе антивозрастной косметики.

Мария Тель (автор поста)
8 января 2017 года
 
Изабелла3175 пишет:
все перечисленные ингредиенты или один-два
Нет, не все. У некоторых брендов встречаются по 1-3 компонента из перечисленных, главное, чтоб они числились в составе в начале списка.

7 января 2017 года
+1  
Качественная косметика и стоит нормально. Не каждый может себе это позволить.

Мария Тель (автор поста)
8 января 2017 года
+1  
Это естественно. Но значительно дешевле нежели курс омолаживающих процедур. И эффект гораздо лучше, нежели после крема масс-маркет.

7 января 2017 года
+2  
расскажите, как пользоваться маслом для лица, после чего и до чего наносить?

Мария Тель (автор поста)
8 января 2017 года
 
Марина, ты чего со мной на "вы"?
Я использую вечером после умывания и тонизирования вместо крема.

7 января 2017 года
+1  
полезная информация спасибо

7 января 2017 года
+1  
Спасибо! Интересный пост.

8 января 2017 года
+1  

8 января 2017 года
+1  

8 января 2017 года
 

8 января 2017 года
+1  
Интересная и очень полезная информацию !

8 января 2017 года
+1  
Очень мудрые советы, спасибо!

9 января 2017 года
+1  
Спасибо! Но Вы забыли написать, что активные ингридиенты должны быть на первых пяти местах, то есть в базе, потому что работает именно база. Если в креме на первых местах стоят после воды - глицерин, эмульгаторы, загустители, плёнкообразователи и только потом активные компоненты - это не рабочая формула крема. Кожу временно смягчать и разглаживать будут именно дешевые эмульгаторы, а не активные антивозрастные ингридиенты.

Мария Тель (автор поста)
9 января 2017 года
 
Rose-Galina пишет:
Вы забыли написать, что активные ингридиенты должны быть на первых пяти местах
Это естественно, об этом я упомянула в комментариях.

9 января 2017 года
+1  
Извините, я видимо невнимательно прочитала комменты)) Я прочитала, что Вы масла используете вместо крема. У меня был негативный опыт с таким применением масел. Я за месяц высушила себе комбинированную кожу. Ведь масла сушат. Поверх масел обязательно наносить хотя бы сыворотку нужно, как бы запечатывать масло, чтобы оно не высушивало верхний слой кожи. Я пользуюсь так - на ватный диск с тоником капаю пару капель масла и протираю лицо, а сверху крем или сыворотку. Или пару капель растираю в ладонях и прижимающими движениями прохожусь по лицу и шее. Так нет лишней жирности и поры не забиваются, сверху крем обязательно. Масло это ведь дополнительный уход, оно не может заменить сыворотки и кремы. Вот, поделилась с Вами своим опытом))) Может пригодится)))

9 января 2017 года
+1  


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить
 




Сегодня обсуждают: