Опубликовала Марина Тумовская в группе Уход за кожей

Водорослевая косметика для кожи и не только

Водорослевая косметика для кожи и не только
О силе водорослей, их влиянии на кожу и волосы не слышал только человек, который вообще не интересуется косметикой. Да и то хорошо известно об общеоздоравливающих свойствах этих морских даров. Например, если у вас бывают отеки, лучше водорослей вам ничего не поможет с ними справиться. Смело покупайте какой-нибудь гель и намазывайте на отечные места. Вообще, море хорошо влияет на проблему. Стоит часик побыть в морской воде – и отёк сразу спадает.

Поэтому водорослевая косметика для меня – сигнал к действию – покупать и пробовать. И особенно если речь идет о запатентованной водорослевой косметике, как Nolla. И тем более, если у «Ноллы» это не просто одна из косметических линеек, а целый бренд, все средства марки разработаны на основе водорослей. Это означает, что Nolla – это не просто косметика с добавлением водорослей, а именно водорослевая косметика – профессиональная, уникальная, качественная. Делается она на основе запатентованного геля из водорослей.


Упаковка и внешний вид

Как вы понимаете, водорослевая косметика, и особенно качественная, очень востребована в спа-салонах и косметических кабинетах. Поэтому у «Нолла» есть огромные банки-бочонки, которые выпускают специально для профессиональных целей. Нам, для домашнего использования такие ни к чему. И не потому, что мы не используем их за год. Главная особенность косметики – она хранится всего месяц после открытия. Поэтому любую банку нужно израсходовать именно за этот короткий срок. Так что всегда берите маленькие. И продукт всегда будет свежим.

Само собой, у продуктов Nolla есть мембрана, которая защищает продукт, требующий столь бережного хранения. Таков и гель-скраб для лица NOLLA naturelle по цене около четырехсот рублей за сто граммов отменного морского продукта.

Эту фотографию делала, когда только открыла банку. На последующих фото содержимое банки уже подходит к концу.


Состав

Состав у геля-скраба уникальный и действительно потрясающий. Это…
- Гель из водорослей, который включает в себя японскую ламинарию, спирулину платенсис, экстракт пузырчатого фукуса. Водоросли в косметике выводят токсины и лишнюю жидкость, снимают отеки, сильно тонизируют кожу, оказывают выраженный лифтинг эффект.
- В качестве скрабирующего вещества используется дроблёная абрикосовая косточка, поэтому не щеках я этот гель-скраб использую (у меня там чувствительная кожа) только в качестве маски, а не скраба, то есть наношу, но не массажирую.
- Природные масла: кедра, виноградной косточки.
- эфирные масла: лиметт, грейпфрута, шалфея – ароматизируют продукт.

Также присутствуют глицерин, ксантан, натуральный консервант.


Все компоненты оказывают комплексное оздоровительное и омолаживающее действие на кожу – увлажняют, восстанавливают, повышают упругость, устраняют воспаления, действуют как антиоксиданты.

Консистенция

Гель средней густоты с выраженным водорослевым запахом. Как по мне, вполне нормальный, ничего неприятного в нем нет.


Применение

Вообще, если вы против скрабов, то этот продукт можно применять как водорослевую маску. Нанесли, подержали 15 минут, смыли. Например, у меня повышенная чувствительность на щеках – скрабы мне использовать в этой области нельзя. Зато Т-зону я деликатно могу потереть и отшелушить.

В любом случае – как бы вы ни использовали продукт (как маску или как скраб) – он сработает на благо вашей кожи.

Применять 2-3 раза в неделю.

Чтобы не плакать над наполовину неизрасходованной банкой в конце месяца, обязательно мажьте шею и зону декольте. Я мажу даже ноги, потому что страдаю отеками, и этот продукт служит мне хорошую службу, их уменьшая.

Продукт во всех отношениях замечательный, как и увлажняющий крем для лица Nolla. Вот они – сладкая парочка.

Рейтинг поста:  +6 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Водорослевая косметика для кожи и не только
  О силе водорослей, их влиянии на кожу и волосы не слышал только человек, который вообще не интересуется косметикой. Да и то хорошо известно об общеоздоравливающих свойствах этих морских даров. Например, если у вас бывают отеки, лучше водорослей вам ничего не поможет с ними справиться. Смело покупайте какой-нибудь гель и намазывайте на отечные места. Вообще, море хорошо влияет на проблему... Читать полностью

« Сияние и тонус кожи – с витаминным кремом от Green Pharma | Тоник Lush: море восторга в стильном флаконе »


Смотрите также:
Комментарии:

23 августа 2017 года
 

23 августа 2017 года
 

24 августа 2017 года
 

25 августа 2017 года
 


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить