Опубликовала Мария Тель в группе Косметика

Морские водоросли в косметике

Морские водоросли в косметике
Море – лучшее лекарство против всех болезней. А еще это отличный антидепрессант, и с этим сложно не согласиться. О живительной силе моря известно с древнейших времен. Еще сотни лет женщины использовали дары моря в косметологических целях. И речь идет не только о морской соли, целебных грязях и минералах, но и водорослях. И если раньше косметические средства на основе водорослей можно было приобрести или испробовать в профессиональных косметических салонах, то сегодня они имеются в свободной продаже.

Как известно, маски, кремы и скрабы с использованием морских водорослей эффективны против морщин и прочих возрастных изменений, также они могут похвастаться антицеллюлитным действием, что в последнее время не менее актуально. Применяют морские водоросли не только в косметологии, но и медицине. И это неудивительно, ведь морские дары обладают поистине уникальным набором природных компонентов (аминокислот, минеральных солей и витаминов).

Морские водоросли с успехом применяются в талассотерапии. Для тех, кому не знакомо это направление, талассотерапия – это комплекс spa-процедур, основанных на использовании морской воды, морского воздуха, морского ила и грязи, и, конечно же, водорослей. Коротко, талассотерапия – лечение морем. В отдельное направление талассотерапию ввел французский врач Бонардюр еще в 1867 году.
Ключевым звеном талассотепапии по праву признаны водоросли, поскольку они способны полностью компенсировать недостаток биологически активных веществ в организме человека. В процессе жизнедеятельности водоросли накапливают в себе микроэлементы и минералы, которые так необходимы нашей коже. Удивительно, но косметика с водорослями эффективна даже на последних стадиях целлюлита и при ожирении. Многие не поверят в чудодейственные свойства водорослей, а ведь активные компоненты, входящие в них, на 100% усваиваются человеческим организмом и без проблем проникают вглубь кожи, оздоравливая ее изнутри, уменьшая отечность и улучшая кровоснабжение.

Виды водорослей и их свойства

*Зеленые водоросли отличаются наличием в составе большого количества железа и витаминов группы В. Эти компоненты способствуют укреплению тканей и повышению их защитных свойств, кроме того, они улучшают микроциркуляцию крови. Зеленые водоросли частенько включают в состав мягких скрабов, обертываний и пилингов, подходящих даже для чувствительной кожи.

*Синие водоросли содержат до 77% протеинов, а также бета-каротин и витамин B12. Эти вещества уникальны, после 1-3 применений косметических средств на основе синих водорослей, кожа становится нежной, гладкой и подтянутой. Их применяют как для домашней косметики, так и для салонной.

*Коричневые водоросли содержат более 60 наименований минералов и витаминов, обладающих восстанавливающими, тонизирующими и омолаживающими свойствами. К таким водорослям причисляют фукус, ламинарию и бурую водоросль. Их используют для производства косметических масок для лица.

*Красные водоросли богаты витаминами В9, В12, а также провитамином А. Косметика на основе красных водорослей оказывает смягчающее, питательное и увлажняющее воздействие. Эти водоросли активно используют для изготовления гелей для душа, мыла, шампуней и масок для тела и лица.

Также водоросли являются источниками кальция, калия, хлора, натрия, магния, серы, фосфора, йода, кобальта, никеля, железа, алюминия, цинка, кремния, молибдена, марганца, фтора и селена. В их состав входят витамины А, В1, В2, В5, В9, В12, С, Е, К, В и PP. Как макро- и микроэлементы, так и витамины необходимы человеческому организму для нормального развития и функционирования. Помимо антицеллюлитных и омолаживающих свойств, косметика на водорослях эффективна против угрей, прыщей и черных точек.

Талассотерапия в домашних условиях

Не у каждой из нас имеется возможность посещать салоны красоты, это может быть связано как с нехваткой времени, так и с недостатком денежных средств. Специально для таких женщин бренд Therme предлагает серию средств Thalasso, посвященную Атлантическому океану и Мертвому морю, которые являются источниками водорослей и незаменимых минералов. Оговорюсь, с этой косметической маркой и рассматриваемой серией я познакомилась совсем недавно, а все благодаря нашему любимому порталу красоты myCharm. Удержаться от покупки, я не смогла, несмотря на то, что в моем арсенале присутствует масса разнообразных уходовых средств. Так, мою косметическую полку пополнили Thalasso Shower Gel (гель для душа) и Thalasso Shower Scrub 4-in-1 (скраб 4-в-1).

Гель для душа обладает антиоксидантным и детоксикационным свойствами, он бережно очищает кожу, делая ее идеально чистой, бархатистой и приятной на ощупь. Скраб 4-в-1 характеризуется способностью очищать кожу от мертвых клеток и стимулировать обменные процессы, а также обеспечивать антицеллюлитный и тонизирующий эффект. Оба средства заключены в удобные тубы, оснащенные защелкивающимися крышками, и обладают приятным морским ароматом. Кожа после использования средств увлажненная, как после нанесения питательного крема.

Скраб, в отличие от других эксфолиантов, отличается особой мягкостью и нежным воздействием. Скрабирующие частички полируют кожу, не травмируя и не повреждая ее, поэтому это средство идеально для обладательниц чувствительной кожи. И цены на оба продукта вполне приемлемы, стоимость геля около 300 рублей, скраба – 450 рублей. Я довольна своей покупкой! Средства справляются с задачами, которые освящает производитель! И вам советую!
Рейтинг поста:  +5 Не понравилось Понравилось
Мария Тель
22 августа 2015 года 2 2008 10 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Морские водоросли в косметике
  Море – лучшее лекарство против всех болезней. А еще это отличный антидепрессант, и с этим сложно не согласиться. О живительной силе моря известно с древнейших времен. Еще сотни лет женщины использовали дары моря в косметологических целях. И речь идет не только о морской соли, целебных грязях и минералах, но и водорослях... Читать полностью

« Тенденции макияжа осень 2015 | За красотой - в аптеку! Или дешево и эффективно (часть 1) »


Смотрите также:
Комментарии:

22 августа 2015 года
+2  
С некоторых пор обожаю косметику Нидерландов Терме. Супер качество по удобной цене. Тем более этот бренд с нашим сайтом в крепкой дружбе. Будет спонсировать ближайший конкурс пользователей. Так что я вполне согласна со всем выше сказанным.

22 августа 2015 года
+1  
Забыла сказать, где продается этот бренд, если вдруг возникнет интерес. Его можно анйти в таких сетях, как: Сеть Подружка, сеть А5,Южный двор, Глобус Гурме, Перекресток Зеленый, Ситимаркет, Алые паруса,Парфюмикс, ozon.ru, Парфюмерия Арбор Мунди, универсамы Манго, Универсамы Бахетле, Парфюмикс сеть парфюмерии.

Мария Тель (автор поста)
22 августа 2015 года
 
а еще в Вайлдбериес))

22 августа 2015 года
+1  
Да-да, тоже есть продукты эти. Верно!

22 августа 2015 года
 
простите, но мне норвежская Терме не встречалась, только итальянская. Может я что-то не так поняла.

22 августа 2015 года
 
У меня вот такая есть информация про этот бренд.

СРЕДСТВА ПО УХОДУ ЗА ТЕЛОМ ДЛЯ ДОМАШНИХ SPA ПРОЦЕДУР
THERME

ПРОИЗВОДСТВО- НИДЕРЛАНДЫ.
Высококачественные косметические средства THERME производятся в Нидерландах уже более 35 лет.
Косметические средства по уходу за телом марки THERME это:
Бережный уход за кожей - идеально подходят даже для самой чувствительной кожи. Не содержат парабены. Содержат природные активные компонентами, оказывают благоприятное воздействие на кожу.
Экзотические и исключительно натуральные ингредиенты
Нежные, яркие, соблазнительные ароматы
Научный подход к разработке и совершенствованию продуктов
Тщательный контроль качества продукции

КОНЦЕПЦИЯ THERME SKINCARE
СПА процедуры экзотических стран мира стали основной идеей для создания средств для ухода за телом THERME®. В концепции средств по уходу за телом Therme использованы традиции СПА разных стран мира: Японии, Филиппин, Бали, Таиланда, Африки! Лучшие эксперты бренда объехали весь мир в поисках натуральных ингредиентов и программ по уходу для создания идеальной программы средств для профессиональных СПА процедур в домашней
обстановке.Продукты THERME обладают уникальными успокаивающим ароматами, благодаря которым ванные процедуры и процедуры по уходу за кожей тела становятся настоящим наслаждением. Нежные, яркие и соблазнительные ароматы THERME подарят удовольствие Вам и Вашей коже.

23 августа 2015 года
 
спасибо. обязательно поищу.

30 августа 2015 года
+1  
Я понимаю, что реклама разным хорошим импортным средствам нужна. Но для себя я делаю сама. Я морской биолог по образованию и живу в Приморском крае. Я купила мороженой морской капусты, она же ламинария, сделала из нее вытяжки - спиртом и маслом виноградной косточки или оливковым. В ту вытяжку, которая на масле виноградной косточки, досыпаю красного перца, натираю проблемные места ниже пояса - и под пленку, а сверху неопреновый пояс. В вытяжку на оливковом масле добавляю того же перца, желток и втираю в голову. Мороженую морскую капусту для удобства пользования измельчаю на мясорубке - и вот маска для лица. Слизь, которая выделяется,а ее очень много - как раз то, что надо. Ламинария - это те же бурые водоросли. что и фукус, свойства у них одинаковые. Только я не добавляю в свои снадобья всякие ароматизаторы. Запах водорослей - ничего страшного, я к нему привыкла. Консерваторы - стабилизаторы мне тоже не нужны, я же не храню это годами.

Мария Тель (автор поста)
30 августа 2015 года
 
betany-2014 пишет:
Я понимаю, что реклама разным хорошим импортным средствам нужна
Нет, вы неправильно понимаете. Это мой личный опыт использования средств.
За ваш собственный опыт спасибо! Думаю, многим пригодится!

6 января 2016 года
+1  
Пробовала обертывание водорослями, хорошо помогает от целлюлита!


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить