Опубликовала КОШАК в группе Прически и уход за волосами

Глубоко увлажняющая маска с водорослями и запахом морской капусты

Глубоко увлажняющая маска с водорослями и запахом морской капусты
Если вы хотите настоящего эффекта от маски для волос, перестаньте уже покупать «середнячковые» маски с парочкой экстрактов и кучей лишних для волос ингредиентов. Лучше масок, чем натуральные, не существует. И среди натуральных ингредиентов особо преуспели водоросли. Трудно найти более эффективный ингредиент для волос, чем дары моря. И, конечно, водоросли не должны быть где-то в конце состава, так сказать, в качестве «рекламной заманухи». Выбирайте именно водорослевые продукты, где водоросли в начале. И разумнее всего здесь довериться профессиональным брендам, которые как раз и занимаются выпуском водорослевой косметики. Как, к примеру, Nolla. В состав средств Nolla входит гель из разных видов водорослей, и стоит это великолепие в начале списка ингредиентов.


Маска для волос NOLLA naturelle «Мёд & корица» с коллагеном появилась у меня не просто так, а по результатам многочисленных восторженных отзывов как на mycharm, так и на «Отзовике» и «Irecommend». Когда встречаешь продукт с таким огромным количеством восторгов, хочется опробовать результат на себе.

Что имеем? Сухие светлые волосы, довольно редкие, испорченные двумя беременностями и окрашиванием. Когда пользуюсь сыворотками, волосы немного оживают, но если перестаю, то всё постепенно скатывается с прошлому результату. Кроме того, хочется густоты и интенсивного роста, отсутствия выпадения, увеличения жизненной силы волос.

Маска NOLLA naturelle «Мёд & корица» с коллагеном выпускается в разных объемах – 100 мл и 400 мл. 100 мл – это для волос мало. Думаю, чтобы полностью ощутить результат, не хватит. При этом важно знать, что маску надо использовать за месяц (именно столько работает натуральный израильский консервант, который используется в этой маске). То есть 100 мл можно растянуть на 3-4 раза (при коротких волосах, конечно). Но я не уверена, что четырех раз будет достаточно для хорошего эффекта, да и не всем 100 мл хватит на эти самые 4 раза. Лучше делать дважды в неделю (итого 8-9 раз за месяц).

Поэтому я выбрала 400 мл – как раз на месяц.

Некоторые люди жалуются на запах маски. Это ерунда. Она пахнет нормально – морской капустой ) Так что если вы любите морскую капусту, как люблю ее я (с яйцом и майонезом), запах маски покажется вам даже приятным.

Да и вообще, при чем тут запах? Главное – чтобы результат был, а с этой маской вы можете в результате не сомневаться.

Цена за 400 мл - 1100 руб. И это на целый месяц процедур салонного уровня. Давайте вспомним цены на процедуры в салонах и неприятных припонтованных тётечек там – выбор в пользу Nolla очевиден.

Перед тем, как делать маску, рекомендуется нанести каплю на запястье. Просто мера предосторожности. Не знаю людей, у которых аллергия на водоросли, но возможна аллергия на мёд. Если у вас такая есть, наверняка вы об этом знаете – и эту маску тогда лучше не брать, а взять другую – кажется, с перцем. Может быть легкое покраснение – это нормально. Так компоненты стимулируют кожный покров. Покраснение сходит через минут двадцать. У меня его не было вообще.


Наносим маску как обычно – смываем через полчаса-час. Лучше, конечно, выдержать час, чтобы водоросли как следует поработали над вашими волосами и кожей головы. Можно вообще оставить на 6-8 часов (это указано как вариант), но для меня это нереально – надо каждый день с детьми гулять, да и вообще – дел невпроворот. Затем моем шампунем.

Состав

Маска состоит из одних лишь полезных компонентов.

Если другие маски – это вода и прочее, то тут первый и главный компонент, которого больше всего в маске, - это и есть водорослевый гель NOLLA naturelle, который включает в себя японскую ламинарию, спирулину, фукус пузырчатый.

Ламинария содержит множество важных микроэлементов, в том числе йод, кремний, марганец, кальций, калий, полиненасыщенные жирные кислоты, витамины, полисахариды. Ламинария выводит токсины, глубоко увлажняет, активизирует микроциркуляцию.


Экстракт фукуса пузырчатого – источник полифенолов, аминокислот, антиоксидантов, антибактериальное натуральное вещество. Также выводит токсины, работает на благо улучшения микроциркуляции, восстановления кислотно-щелочного баланса. Витаминные свойства способствуют восстановлению, упругости и эластичности волос.

Спирулина платенсис – белковый компонент, источник важнейших аминокислот. Активизирует выработку эластина, нормализует уровень витаминов, укрепляет кожу, работает против воспалений.

Мед – богатый питательными веществами компонент. Уничтожает микробы, устраняет воспаления.

Коллаген питает и увлажняет, наполняет волосы блеском.

Масло кедрового ореха – источник витаминов, мощное восстановительное средство. Повышает увлажненность, эластичность, очень благоприятно действует на волосы.

Экстракт конского каштана – лучшее средство для укрепления стенок капилляров. Также увлажняет, улучшает кровообращение, питает.

Эфирное масло корицы – природный антисептик, делает более интенсивным клеточный обмен.

И «на закуску» еще одна приятность. Консервант, который использует бренд, не содержит парабенов и формальдегида. Шаромикс 708 делают в Израиле. Компоненты его можно найти в Ecocert списке.

Таким образом, маска для волос «Нолла» - это органика, сделанная на основе водорослей. Волосы после использования маски оживают, наполняются силой, уходят проблемы с кожей головы (к примеру, меня беспокоила сухость – теперь от нее не осталось и следа). Я считаю, что эта маску обязательно нужно делать как восстановительный курс хотя бы раз в полгода. Очень советую!
Рейтинг поста:  +10 Не понравилось Понравилось
КОШАК
30 августа 2017 года 739 8 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Глубоко увлажняющая маска с водорослями и запахом морской капусты
  Если вы хотите настоящего эффекта от маски для волос, перестаньте уже покупать «середнячковые» маски с парочкой экстрактов и кучей лишних для волос ингредиентов. Лучше масок, чем натуральные, не существует. И среди натуральных ингредиентов особо преуспели водоросли. Трудно найти более эффективный ингредиент для волос, чем дары моря... Читать полностью

« Khaniya Волосы. Восстановелние после стресса. | Бюджетная сыворотка для волос с 12 экстрактами »


Смотрите также:
Комментарии:

30 августа 2017 года
 

30 августа 2017 года
 
согласна: водоросли - самый эффективный компонент

30 августа 2017 года
 

30 августа 2017 года
 
Ничего себе)))
Не разу не встречала водоросли для волос)) Так интересно

30 августа 2017 года
 

30 августа 2017 года
 

30 августа 2017 года
 

3 сентября 2017 года
 
КОШАК пишет:
что маску надо использовать за месяц (именно столько работает натуральный израильский консервант, который используется в этой маске).
а моя маска больше месяца стоит....блин...,надо было использовать раньше..но я не знала про консервант. А вторая стоит еще закрытая,новая.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить
 




Сегодня обсуждают:
Изменения в моей жизни 57 комментариев
Дачный марафон - 2024. toha336 9 комментариев