Опубликовала Марина Тумовская в группе Косметика

Море-море, мир бездонный: водорослевый крем для красоты кожи

На myCharm в последние дни активно обсуждается тема того, смогут ли российские производители заменить косметику американских гигантов. Уверенно заявляю: если это водорослевые крема Nolla, то смогут.

Расскажу вам про мой опыт использования средства Крем для лица увлажняющий Nolla (100 мл)


7 самых важных фактов о Nolla

Чтобы понять, чем косметика «Нолла» отличается от другой, стоит привести 7 важных фактов о ней.

Во-первых, это водорослевая косметика, в которой помимо растительных используются такие эффективные компоненты, как бурые водоросли ламинарии японики, фукус пузырчатый, сине-зеленая водоросль платенсис. При этом обработка водорослей производится таким образом, чтобы все биологические активные вещества проявили (расщепляется жесткая оболочка) себя в кремах и гелях Nolla.

Во-вторых, большая часть состава – это именно натуральные компоненты. Только в одной банке их можно найти полтора десятка. Это вам не парочка экстрактов, а мощный комплекс.

В-третьих, косметику эту делают в Институте инженерной иммунологии (Московская область) - в том числе для салонов красоты, оздоровительных центров, санаториев.

В-четвертых, вода используется тоже не лишь бы какая, а из артезианской скважины в поселке Любучаны Московской области.

В-пятых, парабенов здесь нет. Как и формальдегида. Компания применяет консерванты из Израиля.

В-шестых, о натуральности косметики говорит и тот факт, что хотя без вскрытия содержимое банки пригодно к использованию в течение 12 месяцев, после открытия средства срок сокращается до 1 месяца. То есть вам нужно использовать банку за месяц – настолько натуральный у нее состав.

В-седьмых, отдушек тут тоже нет – для ароматизации используются исключительно эфирки и абсолюты. По запаху вы это почувствуете – он довольно специфический, но ничего неприятного.

Объем

Для домашних целей не вижу смысла брать больше, чем 100 мл. Ведь средство нужно использовать за месяц.

Чтобы успеть это сделать, советую не жадничать – пусть лицо поделится с телом. Используйте крем и на лицо, и на область шеи, декольте, а также на тело – особенно проблемные области. Не забываем, что водоросли – шикарные помощники в борьбе с целлюлитом, поэтому я наносила средство на проблемные области и с удовольствием наблюдала за эффектом, который усиливает курс массажа, куда я сейчас хожу.

Баночка имеет удобную надежную откручивающуюся крышку, а также мембрану.


Состав

Насколько эффективен крем, можно понять уже по его составу. Ведь водорослями здесь дело не ограничивается. Итак, 15 (!) природных компонентов для красоты вашего лица и тела.


Масло подсолнечника – великолепный увлажнитель, смягчитель, разглаживает морщинки.

Масло виноградной косточки – источник витаминчиков и жирных кислот.

Масло макадамии – омолаживающее природное средство. Восстанавливает кожу, особенно помогает увядающей. Как профилактика тоже прекрасно подходит.

Масло кокоса – еще один источник насыщенных жирных кислот с выраженным смягчающим, питательным и увлажняющим действием.

Масло аргановое – известное средство для улучшения состояния кожи – благодаря олиго-линолиевым кислотам, присутствию витамина Е.

Экстракт фукуса пузырчатого – источник витаминов, йода, аминокислотам. Оказывает выраженный антиаллергический и антибактериальный эффект.

Экстракт ламинарии японской – оказывает благоприятное действие на обменные процессы. Помогает при отеках, сухости, морщинах.

Экстракт виноградных косточек тонизирует, действует как антивоспалительное средство, дарит кожи эластичность и гладкость.

Экстракт берёзы – оказывает сильное лифтинговое действие.

Экстракт хвоща – против микробов, воспалению. Ускоряет и улучшает кислородный обмен, создает идеальные условия для обновления клеток.

Экстракт зелёного чая – один из сильнейших антиоксидантов. Разгоняет лимфу, укрепляет сосуды, повышая их эластичность.
Экстракт конского каштана – еще одно сильнейшее антиотечное средство и укрепитель капилляров.

Эфирное масло мускатного шалфея убирает избыточный жир, тонизирует, работает как антиоксидант.

Эфирное масло розового дерева повышает эластичность, увлажненность, питание, повышает барьерные функции.

Эфирное масло лиметт омолаживает, отбеливает, тонизирует.

Само собой, у меня как обладательницы чувствительной кожи, возник вопрос: подойдет ли мне этот крем. Ведь часто натуральные компоненты оказывают на кожу сильное действие и могут вызвать разную реакцию. Как оказалось, этот крем как раз и создан с учетом такой реактивной капризной кожи – он ее успокаивает.

Текстура

Текстура легкая. На лицо нужно совсем немного крема. Поэтому не жалейте – мажьте и тело тоже.


Крем как всегда наносится на очищенную кожу. Применяю и утром, и вечером, отставив в сторону остальные банки, потому что его нужно использовать за месяц. Как видим, большей части уже нет.

Крем прекрасно увлажняет, разглаживает кожу. Я мажу им не только лицо, но и целлюлитные участки, а также лодыжки, потому что ноги у меня отекают, и вот все эти водоросли отлично помогают против отеков – лучше кремов с пиявками.
В общем, этот невероятный натуральный крем с водорослями – «многоотраслевое» средство, которое поможет улучшить состояние кожи, обеспечить лифтинговые эффект, успокоить раздраженную кожу, уменьшить целлюлит и отеки. Рекомендую!
Рейтинг поста:  +7 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Море-море, мир бездонный: водорослевый крем для красоты кожи
  На myCharm в последние дни активно обсуждается тема того, смогут ли российские производители заменить косметику американских гигантов. Уверенно заявляю: если это водорослевые крема Nolla, то смогут.
Расскажу вам про мой опыт использования средства Крем для лица увлажняющий Nolla (100 мл)
7 самых важных фактов о Nolla... Читать полностью

« В Хургаде нет акул и другие приятные новости | «Прекрасный июль» от Make Me Up Box »


Смотрите также:
Комментарии:

11 августа 2017 года
 

13 августа 2017 года
 

13 августа 2017 года
 

14 августа 2017 года
 


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить