Опубликовала umavi в группе Косметика

Прекрасный увлажняющий крем «Энергия моря»

В качестве подарка я бы никогда не отказалась от заграничных кремов, но с удовольствием отмечаю, что отечественное производство всё больше радует своим качеством. И действительно - нет смысла платить больше. Вернувшись из отпуска, я готова рассказать вам про еще один замечательный крем с отличным составом. Это увлажняющий крем «Энергия моря» крымского производителя «Пантика».

«Пантика» - натуральная косметика. В дешевых кремах мы видим в начале списка воду и глицерин, потом множество химических компонентов, не несущих пользу кожи. Если посмотреть на состав увлажняющего крема «Пантика» (можно посмотреть на сайте), то что мы видим?

После воды на первом месте у нас следует кокосовое масло – прекрасное уходовое природное масло для ухода за кожей. Это сильное средство против морщин, которое повышает тонус кожи, преображает увядающую кожу, а также служит профилактикой старения для молодой кожи.

Кокосовое масло не обезвоживает даже сухую кожу. Оно регулирует выработку себума, поэтому подходит и для жирной кожи. Кокосое масло считается лечебным во многих видах кожных заболеваний. Так вот увлажняющий крем «Энергия моря» «Пантика» создан на основе этого прекрасного масла – вторая строчка в составе!

Затем мы видим в составе цетеариловый спирт. Бояться этого компонента не стоит – это безвредный спирт, который одобрен европейскими экосертификатами и экостандартами, предъявляемыми к косметике.

В креме также есть вытяжка из лечебной грязи –грязь обладает омолаживающим, восстанавливающим действием. Из экстрактов тут зеленый чай. В составе три фруктовые органические кислоты. Из масел (помимо кокоса, упомянутого в начале) – шиповника, оливы, виноградных косточек, проросших зерен пшеницы. Витамины – важные и нужные коже (С, Е, А).

Используется эфирное масло лаванды и отдушка «сирень». Так что запах очень приятный.
Крем оказался с очень приятной консистенцией. Благодаря ему я оценила и кокосовое масло – прекрасный увлажнитель для моей сухой кожи. Улучшилась эластичность – кожа выглядит более гладкой.

Средства «Пантика» приятно меня удивили. Планирую попробовать и другие их линейки. А выбор довольно большой.
Рейтинг поста:  +7 Не понравилось Понравилось
umavi
21 апреля 2019 года 319 7 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Прекрасный увлажняющий крем «Энергия моря»
  В качестве подарка я бы никогда не отказалась от заграничных кремов, но с удовольствием отмечаю, что отечественное производство всё больше радует своим качеством. И действительно - нет смысла платить больше. Вернувшись из отпуска, я готова рассказать вам про еще один замечательный крем с отличным составом. Это увлажняющий крем «Энергия моря» крымского производителя «Пантика»... Читать полностью

« Конкурс: Umavi. Мои косметические экземпляры, добравшиеся до донышка. Апрель | Объявление по конкурсу "Мои косметические экземпляры, добравшиеся до донышка" »


Смотрите также:
Комментарии:

21 апреля 2019 года
 

umavi (автор поста)
21 апреля 2019 года
 

21 апреля 2019 года
 
Спасибо за обзор! Хороший состав,но больше для сухой кожи.Жаль,не могу оценить крем.Хотелось бы попробовать что- нибудь от Пантика.
Об отпуске напишешь?

umavi (автор поста)
25 апреля 2019 года
 
Про отпуск напишу, обязательно)

25 апреля 2019 года
 

21 апреля 2019 года
 
Спасибо за обзор!

28 апреля 2019 года
 


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить