Опубликовала Альбина Рогова в группе Косметика

Правильный увлажняющий крем - какой он?

Правильный увлажняющий крем - какой он?
Увлажнение - одно из необходимых условий для поддержания нашей кожи в порядке. И дело тут не только в ежедневном потреблении достаточного количества жидкости, но и в глубоком увлажнении кожи с помощью косметических средств. Вот почему в арсенале почти каждой женщины обязательно найдется увлажняющий крем. Его можно встретить в любом магазине и в самых различных вариантах. Как же выбрать правильный?

Чем старше человек, тем сложнее становится сохранить кожу эластичной, увлажненной и мягкой. На кожу очень сильно воздействует окружающая среда, недостаточное количество жидкости и различные вредные привычки. Кожа теряет свою изначальную упругость уже примерно с 20-25 лет. С наступлением этого возраста начинается самая настоящая борьба за здоровую и красивую кожу.

Немалую роль в этом играет увлажнение. В идеале, для сохранения кожи в порядке нужно ежедневно употреблять в день по 4-8 литров воды. Но вряд ли у кого организм выдержит такое испытание. Поэтому будет вполне достаточно выпивать 1,5-2 литра воды в день и не забывать пользоваться увлажняющими кремами.


Во многих из них содержатся минеральные масла, вазелин, диметикон и ланолин, удерживающие жидкость в коже. К сухой коже притягивают влагу такие вещества, как глицерин, протеины, пропиленгликоль, мочевина и различные витамины. На сегодняшний день существует огромное количество компаний, которые занимаются изготовлением увлажняющих кремов с разным составом и ценой. Именно поэтому становится все сложнее выбрать крем, который подойдет именно вашей коже. Вот несколько полезных советов по выбору и использованию увлажняющего крема:

1. Убедитесь, что ваш дневной увлажняющий крем содержит солнцезащитные элементы

Это избавит вас от необходимости наносить солнцезащитное средство дополнительным слоем. Особенно эту деталь важно учесть, беременным женщинам, ведь воздействие ультрафиолета им совсем нежелательно. При приобретении крема обратите внимание на то, чтобы фактор защиты был от 30.

2. Используйте увлажняющий крем на ежедневной основе

Каждый день просто необходимо использовать увлажняющий крем. Он, конечно, не избавит вас от морщин, но уплотнит клетки и замедлит их появление. Обязательно наносить этот крем на влажную кожу. Помните о том, что сухая кожа не сможет впитать крем в себя, потому что она образует своеобразную корку, которая препятствует попаданию крема внутрь кожи. Рекомендуется использовать крем два раза в день.


3. Перейдите на AHA

Если в выбранном вами креме содержится такой компонент как альфа-гидроксильные кислоты (АНА-кислоты), то смело можете покупать этот крем! С их помощью омертвевшие клетки кожи легче отслаиваются и открывают дорогу молодым клеткам. Особенно это эффективно для кожи, склонной к сухости и раздражению.

4. Предпочтите глицерин вместо ланолина

Очень важно, чтобы выбранный вами крем не вызвал никаких аллергических реакций. Именно поэтому при изготовлении крема всегда используется глицерин и вазелин. Но не стоит терять бдительность. Перед тем как приобрести крем, внимательно прочитайте состав. Нередко вместо глицерина производители используют ланолин, который имеет не особо хорошее влияние на кожу.


5. Не обращайте внимание на популярность марки

Бытует мнение, что необходимо приобретать продукцию раскрученной фирмы. Но это не так. Не всегда популярный, разрекламированный бренд является гарантией того, что крем вам подойдет. Если продукт вам нравится по составу, но имя производителя вам не известно, то информацию о нем можно всегда получить в Интернете.

6. Подбирайте крем по типу кожи

Существует крем для ног, для рук, для всего тела, для лица и т. д. Поэтому перед покупкой обязательно проверьте, для какой кожи предназначен понравившийся вам крем. Но еще важнее - не ошибиться с выбором типа крема. К примеру, для сухой кожи отлично подойдет дневной крем с повышенным содержанием масел, витаминов и глицерина. А к жирной коже лучше подобрать более легкий продукт на безмасляной основе (к примеру, увлажняющий лосьон). Для участков на теле, которые больше склонны к сухости (локти, руки, ступни), подбирайте увлажняющие средства с повышенной жирностью.

7. Покупайте гипоаллергенные увлажняющие кремы

Старайтесь приобретать крем, который не вызовет у вас аллергии, и внимательно знакомьтесь с составом продукта. Как правило, производитель всегда пишет на упаковке, что крем гипоаллергенный. Но все же стоит лишний раз убедиться в безопасности его ингредиентов и их влияния на вашу кожу.


8. Меняйте кремы в зависимости от времени года

В этом действительно есть резон: с чрезмерно масляными кремами летом ваша кожа будет чувствовать себя дискомфортно - ей сложно будет дышать. Лучше оставьте эти средства для зимы, когда они будут более актуальны для кожи, часто находящейся на холодном ветру и морозе. В то время как летом нужно сделать акцент на солнцезащитные средства и приобретать легкие, увлажняющие кремы.

9. Используйте средства с ретинолом перед сном

Увлажняющие средства с ретинолом полны витамина А, который увеличивают скорость регенерации клеток. В результате за ночь ваша кожа заметно посвежеет и восстановит свои силы. Однако кремы с ретинолом могут вызывать аллергические реакции, поэтому начинайте с малого. И, если все будет в порядке с кожей, то постепенно заведите привычку использовать средства с ретинолом перед сном.

10. Будьте осторожны во время тестирования новых кремов

От большого ассортимента продукции иногда голова кругом. Но перед тем, как начать пользоваться новым средством (даже гипоаллергенным), его нужно протестировать. Делать это нужно крайне осторожно, пробуя сначала небольшое количество крема на ладонь или запястье. Полностью свои свойства и влияние на кожу продукт обычно проявляет после двух недель его использования.
Рейтинг поста:  +9 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Правильный увлажняющий крем - какой он?
  Увлажнение - одно из необходимых условий для поддержания нашей кожи в порядке. И дело тут не только в ежедневном потреблении достаточного количества жидкости, но и в глубоком увлажнении кожи с помощью косметических средств. Вот почему в арсенале почти каждой женщины обязательно найдется увлажняющий крем. Его можно встретить в любом магазине и в самых различных вариантах. Как же выбрать правильный... Читать полностью

« Моя проколотая посылочка... | Сколько стоит потребительская корзина… косметики для ухода за кожей »


Смотрите также:
Комментарии:

29 мая 2016 года
 
полезная информация!

29 мая 2016 года
 

29 мая 2016 года
 
Это индивидуально. Мне, например, высокий SPFне нужен, я всегда выбираю с гиалуронкой и (или) с алоэ.

30 мая 2016 года
 
Многое знала, но есть моменты, которые взяла на заметку.

6 мая 2019 года
 
Как долго и постоянно можно использовать определенный крем для лица ? Нужно ли периодически менять средство по уходу за кожей ?


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить