Опубликовала rufina74 в группе Уход за кожей

Какие компоненты максимально увлажнят кожу?

Какие компоненты максимально увлажнят кожу?
Чтобы продлить молодость кожи, необходимо уделять особое внимание процедуре увлажнения. Какой крем наиболее качественно справится в этой задачей? Какие компоненты могут входить в его состав?

Масло оливы
«Я знаю твое чародейство, олива, ты кровь из земли добываешь для мира».
Федерико Гарсия Лорка

Масло оливы – источник ненасыщенных жирных кислот, витаминов и других полезных веществ, призванных восполнять недостаток влаги в коже и запирать ее на замок. Его активно применяют в производстве косметических средств, которые славятся антивозрастными, антиоксидантными, регенерирующими, питательными, увлажняющими и восстанавливающими свойствами.

Кроме того, масло оливы зарекомендовало себя в борьбе с разрежениями, краснотой и воспалениями. Нельзя не отметить защитные свойства столь ценного компонента. Он защищает покров от действия ультрафиолетовых лучей, холодного пронизывающего ветра, мороза и иссушенного в осенний период воздуха помещений.


Масло какао
Масло какао – частый гость увлажняющей и питательной косметики. Ему присуща быстрая впитываемость. Оно не оставляет за собой чувства жирности или липкости. Масло какао подходит для всех типов кожи, в том числе чувствительной. Его же разрешено использовать в детской косметике и средствах для беременных женщин.

Огромное разнообразие ценных веществ, входящих в состав масла, способствует быстрому восстановлению покрова, качественному увлажнению и питанию, тонизированию и возобновлению природной эластичности. Также масло какао оказывает ярко выраженное лечебное воздействие. Оно действенно против сосудистых звездочек и пигментации.

Дамам на заметку по теме...

Крем «Молодость» от Lush наделен ударной дозой увлажняющих и омолаживающих компонентов, которые поддерживают водный баланс и восполняют запасы живительной влаги. Среди них значится лавандовая вода с медом, гель алоэ, масло миндаля, масло какао, сок свежих ростков пшеницы и др. Нужно отметить, что крем «Молодость» подходит не только для женской кожи, но и для мужской. Его можно использовать для увлажнения и предотвращения раздражения после бриться. А еще его можно смело применять в качестве маски для волос. Такой состав сделает их упругими, сильными и блестящими.

Экстракт женьшеня
Женьшень завоевал особое место в нетрадиционной медицине. Уже много лет его используют для профилактики и лечения различных заболеваний, в том числе простуды и гриппа. Сегодня экстракт женьшеня занимает лидирующие позиции и в косметической промышленности. Он славится мощными антиоксидантными, увлажняющими, защитными и омолаживающими свойствами.

Сей аспект связан с наличием в составе более 10 тритерпеновых соединений, которые, в свою очередь, наделены способностью работать на клеточном уровне. Они ускоряют обмен веществ, налаживают дыхание, повышают способность кожи вбирать в себя ценные компоненты, оказывать противодействие потере влаги и, соответственно, образованию возрастных изменений.

К тому же, экстракт женьшеня оказывает стимулирующее воздействие на коллагеновые волокна. Кроме того, он замедляет процесс их разрушения, спровоцированных естественными и искусственными факторами. Благодаря чему, кожа более долгий срок радует упругостью, гладкостью и совершенным видом.

Протеины зародышей пшеницы
Протеины зародышей пшеницы – есть белки, которые по составу схожи с белками человеческой кожи. Компонент оказывает на покров благоприятное воздействие. Он выравнивает тон, восстанавливает водный баланс и предотвращает ее испарение, устраняет шелушение и раздражение, ускоряет процессы регенерации и минимизирует проявление возрастных изменений.

А еще протеины зародышей пшеницы смягчают кожу, стимулируют синтез коллагена и эластина, устраняют дряблость, подтягивают овал и, наконец, обеспечивают полноценную защиту от негативных факторов окружающей среды, в том числе солнечных лучей.
Рейтинг поста:  +11 Не понравилось Понравилось
rufina74
30 сентября 2017 года 3 380 8 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Какие компоненты максимально увлажнят кожу?
  Чтобы продлить молодость кожи, необходимо уделять особое внимание процедуре увлажнения. Какой крем наиболее качественно справится в этой задачей? Какие компоненты могут входить в его состав?
Масло оливы
«Я знаю твое чародейство, олива, ты кровь из земли добываешь для мира». Федерико Гарсия Лорка... Читать полностью

« Чем напитать кожу лица осенью? | Ему все возрасты покорны... Крем-эксперт Y-зона "Черный жемчуг" »


Смотрите также:
Комментарии:

30 сентября 2017 года
 
Название то какое

rufina74 (автор поста)
1 октября 2017 года
 

1 октября 2017 года
 

1 октября 2017 года
 

1 октября 2017 года
 

2 октября 2017 года
 

3 октября 2017 года
 
какой крем классный

3 октября 2017 года
 


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить