Опубликовала rufina74 в группе Уход за кожей

Чем напитать кожу лица осенью?

Чем напитать кожу лица осенью?
Если в летние деньки, напоенные жаркими лучами солнца, мы могли ограничиться лишь увлажняющим кремом или сывороткой, то осенью кожа требует повышенного внимания. Чтобы в холода кожа по-прежнему сияла красотой и здоровьем, а серый оттенок и сухость не напоминали о себе, необходимо сделать особый упор на процедуру, именуемую питанием. Она призвана насыщать покров полезными веществами, восстанавливать его и, наконец, приостанавливать проявление признаков старения.

Питание кожи следует осуществлять посредством интенсивных кремов и масок. Например, если вы являетесь обладательницей сухой и обезвоженной кожи, обратите внимание на жировые неэмульсионные кремы. Как правило, в своем составе они содержат жиры высокого качества, призванные устранять сухость, восстанавливать баланс живительной влаги и минимизировать образование шелушения.

Им же подвластно уменьшение отдачи воды и защита от неблагоприятных факторов окружающей среды, таких как холодный ветер, мороз и пересушенный воздух помещений. Те же средства не возбраняется применять и обладательницам нормального типа, но в этом случае важно обратить внимание на консистенцию. Она не должна быть чересчур жирной, в противном случае уход не порадует комфортом.

На заметку!

Если ваша кожа изнывает от сухости, попробуйте Крем «Напиток для кожи» от Lush. В осенний крем станет настоящим спасителем. В его составе значится большое количество компонентов, в том числе миндальное масло, масло какао, масло кунжута, настой свежих лепестков розы, экстракт алоэ вера и др. Они, в свою очередь, призваны питать кожу, восстанавливать водный баланс, придавать сияние и успокаивать.

Женщинам, перешагнувшим 40-летний рубеж, стоит обратить внимание на стимулирующие питательные кремы и маски. В их составе должны числиться растительные масла, экстракты, соки и вытяжки растений, минеральные вещества, протеины, коллаген, гиалуроновая кислота, коэнзим Q-10 и, конечно же, витамины.

Перечисленные компоненты восполняют запасы питательных веществ, стимулируют выработку коллагеновых и эластиновых волокон, обеспечивают полноценную защиту и активизируют иммунные свойства, тем самым повышают упругость и эластичность покрова, благодаря чему кожа остается молодой и красивой более продолжительный срок.


Если вы относитесь к обладательницам жирной и проблемной кожи, прибегните к кремам и маскам с более легкой текстурой с минимальным содержанием масел, а лучше с участием витаминов А, Е, F и витаминов группы В. Желательно, чтобы третью часть крема или маски составляла вода. Такой подход позволит исключить проблему забитых пор, угрей и черных точек. Также важны компоненты растительного происхождения с успокаивающими и регулирующими работу сальных желез свойствами.

Если сухая кожа приемлет толстый слой крема или маски и его можно смело оставить на всю ночь, то с жирным типом такой фокус не пройдет. Ни в коем случае нельзя наносить питательное средство на ночь, достаточно распределить его тонким слоем на 30-40 минут, а остатки удалить при помощи салфетки или ватного диска, смоченного тоником без содержания спиртовых составляющих, которые заставляют сальные железы работать в усиленном режиме.

Помните, что полноценное питание зависит не только от регулярности проведения процедуры и качества используемых косметических продуктов. Чтобы добиться хороших и, главное, стойких результатов, важно пересмотреть свой рацион в пользу сбалансированного, обогатив его большим количеством фруктов, ягод, овощей и зелени.
Рейтинг поста:  +8 Не понравилось Понравилось
rufina74
30 сентября 2017 года 1 2006 7 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Чем напитать кожу лица осенью?
  Если в летние деньки, напоенные жаркими лучами солнца, мы могли ограничиться лишь увлажняющим кремом или сывороткой, то осенью кожа требует повышенного внимания. Чтобы в холода кожа по-прежнему сияла красотой и здоровьем, а серый оттенок и сухость не напоминали о себе, необходимо сделать особый упор на процедуру, именуемую питанием... Читать полностью

« Как выбрать масло или крем для тела? | Какие компоненты максимально увлажнят кожу? »


Смотрите также:
Комментарии:

30 сентября 2017 года
 
интересно, а что означает в составе:
масло кунжута, закупленное по правилам справедливой торговли

rufina74 (автор поста)
1 октября 2017 года
 
Значит, по закону купили, культурненько, не закулисно)) не фальсификат)) Все честно и открыто.

1 октября 2017 года
 

2 октября 2017 года
 
Спасибо за знакомство! Теперь обязательно куплю

3 октября 2017 года
 

3 октября 2017 года
 

5 октября 2017 года
 
Ой, я таким пользуюсь как раз, нравится! Это у меня дневной крем, а на ночь радевит с витаминчиками. Еще моя подруга советует мне витамин Д3 пить в капсулах, говорит для кожи очень полезно, да и для организма в целом.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить