Мой уход за волосами этим летом: без ломкости, спутанности и выпадения

Мой уход за волосами этим летом: без ломкости, спутанности и выпадения
На волосы свои пожаловаться не могу. Поскольку я их ни разу в жизни не красила (и не собираюсь до наступления седины, а там будет хна), они у меня не тусклые, довольно объемные, длинные, а в последнее время благодаря качественному уходу также не секутся, нет зуда головы, хорошо расчесываются и т. д.

Оздоравливаю волосы косметикой ручной работы

Моя масочка для волос «Kremdoma» подходит к концу – так не хочется расставаться с ландышевым запахом. О составе этой маски я писала здесь – повторяться не буду. Хочу лишь отметить, что косметика ручной работы всегда сильно отличается от промышленной. Чувствуется, что у этой косметики есть душа. Текстуры и запахи совершенно невероятные. Аромат ландыша меня просто очаровал. Я специально не ленюсь делать эту маску по 2 часа, чтобы ощущать этот запах – как будто в комнате стоит букет ландышей. Маска полностью натуральная, содержит почти два десятка натуральных ингредиентов. Эффект от нее виден даже после первого применения.

Хочу отметить, что я попробовала оба способа нанесения маски – на сухие волосы и на влажные волосы и хочу предупредить, что на сухие получается совсем неэкономично. Если на длинные волосы применять маску насухую, хватит раза на три всего. Здесь наверное сказывается всё же моя длина – для коротких волос не так критично. Поэтому дальше я буду делать на влажные волосы. Так получается экономичнее.

Также меня совершенно очаровал спрей для волос Kremdoma. Замечательно, что он несмываемый. Побрызгал и пошел. Также прекрасно, что его можно наносить как на сухие, так и на влажные волосы. Универсальное средство, довольно экономичное в использовании. Здоровью волос в этом экосперее способствует все:
– комплекс аминокислот (очень обширный – только основных 16 аминокислот!);
- гидролат ромашки;
- инулин для блеска;
- Д-Пантенол;
- кератин для увлажнения и кондиционирования;
- протеины овса, которые помогают удерживать в волосах влагу;
- экстракт лопуха против перхоти;
- Hydroxan CH для увлажнения и регенерации;
- комплекс коллагена и эластина для улучшения структуры волос, увлажнения, эластичности, упругости и облегчения расчесывания;
- комплекс от выпадения;
- витаминный комплекс.

Эта живительная водичка для кожи комплексно воздействует на волосы, делая их здоровыми, блестящими и послушными.




Средства Kremdoma – совершенно незабываемые. А этот запах! Я никогда не перестану о нем говорить!

Летом никуда – без термоспрея!

И особенно летом египетским, когда солнце такое горячее и беспощадное. Для защиты от жёлтого друга у меня прекрасное средство из Сибирской коллекции бальзамов корпорации «Сибирское здоровье». Это термозащитный спрей для здоровья волос «Баялиг».

«Сибирское здоровье» покорило меня тем, что это органика. То есть продукция без парабенов, сульфатов, фталатов, минеральных масел, отдушек и красителей.

Также мне нравятся их растительные составы – спрей «Баялиг» сделан на основе полисахаридов лиственницы, которая отлично защищает волосы от повреждений. Обычно – из-за укладки и сушки феном. В моем случае – из-за палящего солнца.
Термоспрей защищает волосы от пересушивания, они остаются мягкими и эластичными, после пребывания на солнце (а это каждый день) с ними ничего не случается.

Также у спрея легкий разглаживающий эффект. Про ломкость благодаря ему я совершенно забыла. И теперь только раз в год подравниваю длину, но совсем чуть-чуть. Срезать секущиеся кончики? Слава Богу, эта проблема осталась для меня в прошлом.


Не могу не сказать, что это и заслуга резинок invisibobble, которые не перегибают волосы. О резинках – далее.

Больше никаких проблем с укладкой и расчесыванием

Как я уже писала, ко мне недавно приезжала в гости мама. Так вот – отдала ей свои спреи для облегчения расчесывания волос. С расческой Tangle Teezer они мне больше не пригодятся. Вот что значит иметь правильную расческу, которая прекрасно распутывает волосы, справляется даже с серьезными случаями – если волосы запутались на сильном ветру или под кепкой и т. д. Эту расческу я советую всем и особенно мамам девочек. С такой расческой будет не проблема отрастить косу, а расчесывание не будет превращаться в экзекуцию. У детей куда более активный образ жизни и волосы они успевают запутать «мама, не горюй». Теперь горевать действительно не надо – расческа в момент все распутывает, не выдергиваю.
И не перестану хвалить резиночки invisibobble, которые выручают меня везде:
- с ними удобно фиксировать волосы на йогу – делаете гульку и нескольку раз оборачиваете. Крепче этой конструкции – только египетские пирамиды;
- я хожу на море и эта резинка настоящая находка – она ведь не промокает! Когда после моря я иду под душ на пляже, снимаю и как браслет ношу на руке – это вам не обычная резинка с «вкроплениями» волосков, которые всегда на ней остаются – на invisibobble никаких волос нет, она их не выдергивает.

В общем, это две вещи, которые полностью заменили своих предшественниц. После Tangle Teezer я больше не пользуюсь другими расческами – оставила только несколько штук длинных и тонких, чтобы легче было ряд разобрать. Простые резинки давно отложила – теперь только invisibobble.


Простые, но проверенные средства

Не могу не сказать, что я пользуюсь и самыми обычными недорогими средствами, которые меня не подвели.

А именно – шампунями «Ив Роше». Я пробовала много и разных. Разницы между ними почти не вижу. Хотя эти шампуни содержат сульфаты, по необъяснимой причины волосы после их использования жирнятся медленнее, чем после других. Понятия не имею, почему так происходит. Но если после других шампуней, нормально вида волосам хватает только на 2 дня, то с «Ив Роше» - уже 3. Объясните мне, я сама не понимаю почему. И неважно, какой это вид шампуня – для перхоти, питания или блеска. По ощущениям я и не различаю. Зато не могу понять, когда на третий день волосы еще не жирные... И вспоминаю, что вымыла их «Ив Роше».


Ну, и всем нам знакомый Compliment – это бюджетная сыворотка против выпадения волос, которую я уже заканчиваю.

Хватило ее мне на целый год. Волосы действительно почти не выпадали. То есть пару волосков на расческе – естественный «расход» - и на этом всё.

Напомню, что сыворотка содержит 5 масел – арганы, макадамии, карите, моринги, жожоба, а также три аминокислоты. Это глицин, таурин, аргинин. Они усиливают действие масел и удерживают влагу в волосах. Сыворотка не жирнит. Она несмываемая, что опять же очень удобно в уходе. Не содержит парабенов. О ней я подробно писала тут – почитайте. Бюджетное хорошее средство.
Рейтинг поста:  +16 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Мой уход за волосами этим летом: без ломкости, спутанности и выпадения
  На волосы свои пожаловаться не могу. Поскольку я их ни разу в жизни не красила (и не собираюсь до наступления седины, а там будет хна), они у меня не тусклые, довольно объемные, длинные, а в последнее время благодаря качественному уходу также не секутся, нет зуда головы, хорошо расчесываются и т. д.
Оздоравливаю волосы косметикой ручной работы... Читать полностью

« Green Pharma подарила моим волосам невиданный блеск | «Летняя забота» для волос от Gliss Kur »


Смотрите также:
Комментарии:

5 июня 2017 года
 

5 июня 2017 года
+2  
Тоже никогда в жизни не красила волосы, и тоже до прихода седовласой поры не собираюсь этого делать.

Марина Тумовская (автор поста)
5 июня 2017 года
+2  
молодец, Олик. надеюсь, джейн из соседнего поста нас не пристукнет

6 июня 2017 года
 
Нее, нас фиг пристукнешь.

5 июня 2017 года
 
А у меня седина с одной стороны есть . Хочешь не хочешь, а приходиться красится

Марина Тумовская (автор поста)
6 июня 2017 года
+1  
в этом случае да...

6 июня 2017 года
 

5 июня 2017 года
 

6 июня 2017 года
 
Хороший подробный обзор, спасибо! Красивые волосы!

Марина Тумовская (автор поста)
6 июня 2017 года
 
спасибо

6 июня 2017 года
 
Ив рошевшские шампуни лучше стали? А то это единственное средство этой фирмы, которое опасаюсь заказывать. Лет 5 назад брала, не подошли для моих волос.

6 июня 2017 года
 

6 июня 2017 года
 
Волосы рады такому уходу

7 июня 2017 года
 

22 июня 2017 года
 
Волосы хорошо выглядят с такими-то средствами


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить