Опубликовала olicosmetics в группе Прически и уход за волосами

Трихология: выпадение волос после родов, БАДы и их состав. Ч. III

Трихология: выпадение волос после родов, БАДы и их состав. Ч. III
Выпадение волос после рождения ребенка:

Выпадение волос после рождения ребенка или после прерывания беременности, является так же разновидностью телогеновой потери волос.
Во время беременности волосяные фолликулы дольше задерживаются в анагене (период роста)- на весь период до рождения ребенка.

Часто женщины отмечают, что во время беременности волосы выглядят лучше и пышнее, чем до беременности и после нее.
При этом после родов действие гормонов заканчивается, уровень эстрогенов, поддерживающих продленный анаген, снижается до обычного, дородового уровня и волосы начинают выпадать.

Этот процесс обычно наступает через 3 месяца после родов и может усугубиться стрессами, хронической усталостью и анемией.

Отмена гормональных контрацептивов

Отмена гормональных контрацептивов также в некоторых случаях может привести к телогеновому выпадению волос (выпадение в покое).
Многие ОК создают гормональный фон, подобны тому, что возникает при беременности. Когда же прием таблеток прекращается, фолликулы останавливают рост и переходят в состояние покоя.

Выпадение волос, вызванное отменой ОК обычно незначительное и не вызывает заметного пореденения волос.

БАДы как помощники в уходе за волосами:


БАД-биологиески активная добавка растительного, животного или минерального происхождения.

БАДы используются:
-При диетах и скудном питании для восполнения организмом полезных веществ: минералов, витаминов, незаменимых аминокислот.
-Для уменьшения калорийности рациона, регулирование аппетита. Как поддерживающая терапия при похудении.
--Для поддержания нормальной функциональности кишечной микрофлоры.
Исходя из того, что область применения БАДов это обогащение пищевого рациона и восполнение недостатка в получение белка, аминокислот, витаминов и минералов, то следует понимать, что БАДы лучше всего принимать, когда заболевание еще не наступило.
-Но так же когда болезнь наступила и организм в стадии истощения, помощь БАДов будет не лишней в виду того, что ресурсы организма на этом этапе уже истощены.
-На рынке существует группа БАДов, которая имеет узкие показания и положительно влияют на волосы, ногти и кожу.


Наиболее часто встречающие компоненты БАДов для волос:

Сера- необходима для формирования бисульфидных мостиков кератина и синтеза белка.
Тиамин (витамин В1)- участвует в углеводном обмене, улучшает циркуляцию крови и участвует в кроветворении. Оказывает положительное влияние на уровень энергии.
Рибофлавин (витамин В2)- одно из важнейших качеств это ускорять превращение пиридоксина (витамина В6) в активную форму.
Пантотеновая кислота (патотенат кальция (витамин В5)- играет важную роль в усвоение других витаминов. Активизирует восстановительные процессы.
Пиридоксин и его производные (витамин В6)- участвует в синтезе белка, ферментов, гемоглобина и других. Улучшает использование организмом ненасыщенных жирных кислот. Снижает уровень холестерина и липидов в крови.
Цинк- проявляет антиандрогенную активность, оказывая угнетающее воздействие на 5 альфа редуктазу. Принимает активное участие в процессах, связанных с клеточным делением- рост, заживление ран.
Железо- незаменимый микроэлемент. Являясь неотъемлемым компонентом, оно играет важную роль в насыщении кожи кислородом и транспортировки его к более глубоким слоям. Железо используется для возвращения естественных жизненных процессов.
Железодефицитная анемия по некоторым данным- самая распространенная в мире болезнь. Наиболее уязвимые в этом отношении- женщины детородного возраста, беременне, дети младших школьных групп.
Медь- элемент дыхания для клеток. Ответственна за выработку коллагена и эластина, а так же соединительных белковых тканей. Медь обладает противовоспалительным свойством.
Медь, как и цинк, ответственна за пигментацию кожи и волос.
Фолиевая кислота- необходима для роста и развития кровеносной и иммунной систем.
Биотин- помогает усваивать белок. В обмене веществ является важным союзником других витаминов группы В, таких как фолиевая и пантотеновая кислоты, а также витамина В12.

Помимо описанных активных веществ, с состав БАДов могут входить до 25-30 других ингредиентов.

К выбору БАДов вегетарианцам следует учитывать некоторые особенности. При таком образе питания организм недополучает омега 3 ненасыщенные жирные кислоты и витамин В12.
Поэтому таким людям следует искать БАДы с повышенным содержанием указанных веществ.

Минеральный комплекс для кожи головы. Step 2 http://olicosmetics.ru/1268

Рассказывая о БАДах для усиления роста волос, нельзя не сказать о биологически активных веществах, регулирующих углеводородный обмен.

Улучшив регуляцию углеводородного обмена, мы сможем добиться снижения фракции свободного тестостерона и уменьшения андрогенной нагрузки на волосяные фолликулы.

Таурин- сульфокислота, которая образуется в организме из аминоскислоты цистеина. Как и цистеин, является серосодержащей аминокислотой. Препятствует деформации волосяного фолликула, а так же соединительной ткани. Сохраняет и продляет жизненную активность волосяного фолликула.
Частично входит в состав кератина- основного белка волос. Принимает на себя главную роль по обеспечению эластичности, мягкости и прочности волос.

Аргинин- аминокислота, так же, как и таурин, принимает на себя ответственность за улучшение кровообращения, что приводит в более полному омыванию кислородом волосяных луковиц. Обеспечивает ровную и гладкую поверхность волоса, улучшая эластичность и прочность.

Несет ответственность за эластичность соединительных волокон и их способность вырабатывать полноценный коллаген и эластин, отчего зависит насколько прочно будет держаться фолликул волоса в дермальном слое кожи. Частично входит в состав кератина- основного белка волос.

Шампуни, в состав которых входит таурин и аргинин:

Шампунь-паста концентрат "Крапивная" - olicosmetics.ru/1317
Шампунь паста-концентрат "Облепиховая" - olicosmetics.ru/1401
Шампунь с алое-вера и аминокислотами - olicosmetics.ru/1325
Рейтинг поста:  +5 Не понравилось Понравилось
olicosmetics
29 июля 2016 года 4 965 3 комментария
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Трихология: выпадение волос после родов, БАДы и их состав. Ч. III
  Выпадение волос после рождения ребенка:
Выпадение волос после рождения ребенка или после прерывания беременности, является так же разновидностью телогеновой потери волос.
Во время беременности волосяные фолликулы дольше задерживаются в анагене (период роста)- на весь период до рождения ребенка... Читать полностью

« Трихология: Косметические средства в уходе за волосами, питание. Ч. IV | Трихология: Влияние гормонов на выпадение волос, форм потери волос: потеря временная. Ч. II »


Смотрите также:
Комментарии:

olicosmetics (автор поста)
29 июля 2016 года
 
с картинками и ссылками тут http://shop.olicosmetics.ru/TM/трихология-3/

29 июля 2016 года
 
Уже в какой статье читаю про выпадение волос после родов и восстановление с помощью БАДов. Самое странное в них то, что при кормлении грудью, чтоб у ребёнка не высыпало, нельзя есть некоторые продукты, не то что пить химические БАДы... Где истина, автор?

olicosmetics (автор поста)
29 июля 2016 года
+1  
а что значит "химические бады"?
БАД- это биологическая активная добавка к пище.
Это не лекарства и все БАДы обособлены от лекарственных или корректирующих средств.

Состав БАД чаще всего это связка витамины- минералы, иногда с добавкой антиоксидантов. Иногда просто минералы.

БАДы различаются по группам: для кожи, волос и т.д. для детей, для подростков, для пожилых людей.
Все чем они отличаются- это тем, что в каком-то больше одного вещества, а другого меньше. В зависимости от назначения.

Тот же гематоген это можно расценивать БАДом.
К тому же есть специальные витамины для беременных и кормящих мам.

А вы о чем?


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить