Опубликовала rufina74 в группе Уютный дом

Стирка и уборка дома …в японском стиле-1

Стирка и уборка дома …в японском стиле-1
Оказывается, убирать в доме и стирать вещи «по-японски» или «с японским акцентом» - это так приятно, занятно, интересно и, главное, безопасно!

Обзавелась я не так давно средствами бытовой химии либо производства Японии, либо произведенных в России по японской технологии и стандартам качества страны Восходящего солнца. И до сих пор не могу остановиться – намываю, начищаю, стираю все в доме... Так это дело мне нравится!

И столько воспоминаний, кстати, навеивают эти продукты, такие нужные мне в быту. Например, вспоминается, как я, еще будучи репортером в областной газете в родном городе, в Казахстане, встречала на одном из заводов делегацию из Японии. Какие они все вежливые, обходительные, какие приятные в общении, дружелюбные!

Другой сюжет вспоминаю. Ровно через год после тех событий на открытии завода. Прилетает уже другая делегация специалистов из Японии к нам в город Усть-Каменогорск (Восточный Казахстан). Я уже предвкушала вновь приятное общение с ними. А они вышли из самолета со специальными датчиками на груди, замеряющими экологию, уровень радиации в окружающей среде и прочие данные. И тут у них разом те самые датчики запищали, что экология нашего города не слишком-то располагает к посещениям людей, которые заботятся о безопасности своего здоровья. Японская делегация, не прощаясь с нами, журналистами и встречающими их людьми, вернулась в самолет и покинула пределы моей малой родины. Подумалось тогда. Они даже сойти с трапа не захотели, побоялись. А мы ничего… здесь и живем годами и десятилетиями)).

Я к чему это? К тому, что в Японии понятию «безопасность» уделялось всегда огромное внимание, чего бы это понятие не касалось. А уж к производству средств бытовой химии, я уверена, японцы подходят со всей строгостью. Потому в безопасности таких средств, экологической чистоте, в их эффективности можно быть уверенными на все сто.

Спешу познакомить вас со средствами бытовой химии, которые и по цене вполне удобоваримы, и безопасны для вашего дома, обоняния, для ваших детей, не вызывают аллергии, раздражения на коже. К тому же которые, как я убедилась самолично, великолепно справляются со всеми требуемыми от них функциями по стирке или уборке дома, мытью посуды.

Начать мне хотелось бы повествование со средств для стирки белья, его кондиционирования.

Средство концентрированное жидкое для стирки белья (360 гр) от японского бренда Funs

СтОит такая бутылочка средства – 449 рублей. Скажете, дорого? Нуу, голубушки. Судите сами. Средство, как я говорила уже, относится к безопасным для стирки белья. Посмотрите на его состав: вода, ПАВ (40%, высший спирт (неионное), полиоксиалкиленовые алкиламины), натриевые соли жирных кислот, растворители, ароматизатор, антибактериальные агенты, хелатирующий агент, стабилизатор.


Далее. Средство – высоко концентрированное. То есть на 3 кило белья (у меня небольшая автомат-машинка, именно на три килограмма белья) нужно всего 15 г средства. Отмерять средство удобно колпачком от флакона. А теперь представьте, сколько стирок можно осуществить с помощью одного этого флакона средства?

Кстати, стирать им можно и ручным способом. Тогда на 10 литров воды понадобится всего 3 грамма средства.


Средство позволяет надолго сохранять белизну вещей, эффективно удаляет грязь с воротников и манжетов, а главное, полностью устраняет бактерии, вызывающие неприятный запах у белья. После стирки средство полностью вымывается с ткани, за счет чего оно является гипоаллергенным. Средство создано без использования флуоресцентного отбеливателя, благодаря чему подходит для не отбеливаемых и светлых хлопковых вещей. Придает вещам приятный аромат свежести. Что характерно, после стирки вещей этим средством и порошками, о которых далее пойдет речь, вещи можно сушить дома, в квартире и не бояться, что они будут пахнуть стиральным порошком и вызывать у особо чувствительных близких людей чихание и неприятные ощущения проявления аллергии на средства бытовой химии.


Использовать средство совершенно просто. Нужно просто залить его из колпачка в отсек для стирального порошка вашей машинки. Если стираете вручную, то разведите нужное количество средства в теплой воде, замочите в нем белье, постирайте и тщательно прополощите.



Продолжение здесь>>>
Рейтинг поста:  +10 Не понравилось Понравилось
rufina74
28 мая 2017 года 2 8787 16 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Стирка и уборка дома …в японском стиле-1
  Оказывается, убирать в доме и стирать вещи «по-японски» или «с японским акцентом» - это так приятно, занятно, интересно и, главное, безопасно!
Обзавелась я не так давно средствами бытовой химии либо производства Японии, либо произведенных в России по японской технологии и стандартам качества страны Восходящего солнца. И до сих пор не могу остановиться – намываю, начищаю, стираю все в доме... Читать полностью

« Как удалить пятна с одежды? | Стирка и уборка дома …в японском стиле-2 »


Смотрите также:
Комментарии:

28 мая 2017 года
 
Молодцы, японцы! В этой стране вообще самые высокие технологии

rufina74 (автор поста)
28 мая 2017 года
 

28 мая 2017 года
 

rufina74 (автор поста)
29 мая 2017 года
 

29 мая 2017 года
 

rufina74 (автор поста)
29 мая 2017 года
+1  

29 мая 2017 года
 

rufina74 (автор поста)
29 мая 2017 года
 

29 мая 2017 года
 
Спасибо за информацию о средстве

rufina74 (автор поста)
29 мая 2017 года
 

29 мая 2017 года
 
Не встречала в продаже

rufina74 (автор поста)
29 мая 2017 года
 
А я вот написала, где есть такие продукты, в третьей части внизу

29 мая 2017 года
 
все у Японцев продвинутое

rufina74 (автор поста)
29 мая 2017 года
+1  

29 мая 2017 года
 

rufina74 (автор поста)
29 мая 2017 года
 


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить