Опубликовала beautifull20092009 в группе Между нами, девочками

Гигиена полости рта у детей

С самого рождения, мамы стараются заботиться о полости рта малыша. До того, как у ребенка появляются зубки, родители покупают специальные прорезыватели, которые уменьшают зуд. Но когда появляются первые зубки, то уход должен изменяться. После года, как правило, многие дети имеют уже больше пяти зубов, и если за ними не ухаживать, то они начнут покрываться налетом и соответственно, микробами.

В полтора года можно уже начинать чистить зубки зубной пастой и полноценной детской щеткой. И здесь, родители должны ответственно подойти к выбору зубной пасты и самой щетки. Так как ребенок еще совсем маленький, рассмотрим, что зубная паста не должна содержать совсем.

Итак, детская зубная паста совсем не должна содержать такие ингредиенты как парабены, фториды, сульфаты, различные консерванты и добавки. Все перечисленные компоненты вредны для детей и могут накапливаться в детском организме, который еще не способен самостоятельно выводить такие вещества. А самое главное все это вредно для формирования новых зубов.

В поиске подходящей пасты для своего ребенка, я не нашла такую, которая соответствовала всем моим требованиям. Но по крайней мере нашла такую, которая не содержит парабены, сульфаты натрия, без фтора и сахара! Данная паста произведена брендом R.O.C.S. Паста предназначена для детей от 0 до 3 лет. В составе имеется ксилит. Он защищает полость рта ребенка от вредных бактерий, налета. Присутствует и экстракт липы, который бережно заботится о деснах ребенка и в период прорезывания зубов, снимает боль и воспаление. Вкус пасты практически не чувствуется. По консистенции не сильно густая. По цвету совершенно белая. На упаковке указано, что данный продукт является гипоаллергенный. Самое главное в продукте то, что является безопасным при проглатывании и срок использования ее составляет всего месяц. Если паста не используется в течение трех дней, то ее нужно хранить в холодильнике.

Теперь стоит поговорить о зубных щетках для детей, так как и для них есть определенные требования. Щетки для маленьких детей должны иметь совершенно мягкие щетинки, которые не будут травмировать десны и не испортят эмаль. Ведь зубки ребенка еще такие чувствительные.

Зубную щетку для ребенка я также приобрела от фирмы R.O.C.S. Она действительно очень мягкая, но и налет очищает хорошо. Имеет короткую ручку, которую удобно держать в руке. Цвет имеет прозрачно-розовый, а еще есть на замену фиолетовая. Малышке уже интересно самой пробовать чистить зубки.

Необходимо сказать, что детки отлично берут пример с родителей. И если подходить к гигиене полости рта грамотно, то результат явно вас обрадует!!!
Рейтинг поста:  +13 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Гигиена полости рта у детей
  С самого рождения, мамы стараются заботиться о полости рта малыша. До того, как у ребенка появляются зубки, родители покупают специальные прорезыватели, которые уменьшают зуд. Но когда появляются первые зубки, то уход должен изменяться. После года, как правило, многие дети имеют уже больше пяти зубов, и если за ними не ухаживать, то они начнут покрываться налетом и соответственно, микробами... Читать полностью

« Красивая улыбка: уход за губами | Не отказывайте себе в улыбках »


Смотрите также:
Комментарии:

20 мая 2017 года
 

beautifull20092009 (автор поста)
20 мая 2017 года
+1  

20 мая 2017 года
 

beautifull20092009 (автор поста)
21 мая 2017 года
 

21 мая 2017 года
 
Спасибо, возьму на заметку а то нам годик скоро, пора бы и о пасте задуматься

beautifull20092009 (автор поста)
21 мая 2017 года
 
Да, я думаю эта должна подойти

21 мая 2017 года
 
какая вы умница и как хорошо подготовились...очень это важно, следить за гигиеной полости рта с самого детства...хотя многие считают, что это ерунда, мол зубы молочные выпадут все равно...но это совсем не так! во-первых систематичность и обязательность чистки зубов прививается с раннего возраста, а это в дальнейшем залог хороших зубов, во-вторых и у маленьких детей, может развиться кариес...понятное дело, что это и некрасиво, и болезненное лечение может травмировать детскую психику ..лет с 10 у меня самой начались проблемы с зубами, и мне так в память засела бормашина, что я став уже взрослой у стоматолога в кресле сознание от страха теряла...хорошо, что ума хватило с детьми тех ошибок, что совершала моя мама со мной (не приучила с малых лет чистить зубы), не делать и у детей зубы здоровые по сею пору...взрослые уж

beautifull20092009 (автор поста)
21 мая 2017 года
 
Да, многие игнорируют такой маленький возраст.

21 мая 2017 года
 
тоже хочу рокс попробовать

beautifull20092009 (автор поста)
21 мая 2017 года
 
Неплохая паста, попробуй

21 мая 2017 года
 
сначала допользую те, что есть

beautifull20092009 (автор поста)
21 мая 2017 года
 

21 мая 2017 года
 

beautifull20092009 (автор поста)
21 мая 2017 года
+1  

21 мая 2017 года
 

beautifull20092009 (автор поста)
21 мая 2017 года
 


beautifull20092009 (автор поста)
21 мая 2017 года
+1  

22 мая 2017 года
 


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить