Опубликовала Kuba-I в группе Между нами, девочками

Мои сборы в дальную дорогу

Мои сборы в дальную дорогу
Недавно я вам рассказала, как провела почти неделю в прекрасном городе Санкт-Петербург (https://www.mycharm.ru/post/28752/). Впечатлений поездка оставила не мало. Посетили мы тогда с подружкой много интересных мест, достопримечательностей, парков и дворцов. Это хорошая сторона поездки. А вот перед этим было потрачено мною много нервов и сил, чтобы собрать сумки в дорогу и при этом ничего не забыть. Думаю, что эта ситуация многим знакома.

Итак, готовиться к поездке я начала за несколько дней, написав предварительный список, что необходимо взять с собой. Оценив наличие необходимых вещей у меня, я составила список, что необходимо докупить. Туда в основном входили лекарственные средства.

Тащить с собой в поездку кучу таблеток и всевозможных баночек смысла нет. Поэтому я, отрезав от необходимых блистеров по 2-4 таблетки, взяла нужное количество, исходя из своих потребностей. В результате этого количество занимаемого места в сумке сократилось.

К примеру, голова моя не болит слишком часто, поэтому даже с запасом четырех таблеток вполне достаточно. Точно также и с таблетками от боли в животе, для улучшения пищеварения и т. д.

Не стоит забывать о отслеживании температуры в том месте, куда собрались ехать, за несколько дней или даже недель. Ведь погода может поменяться в любое время. Как и произошло в моем случае. Я планировала взять с собой из одежды джинсы и футболки с собой, а вместо этого загрузила сумку теплыми свитерами, брюками с начесом, теплыми колготками, перчатками, шапкой и теплым платком. Тоже самое и с обувью - полусапожки и закрытые кросовки пришли на замену кедам и тапочкам.

Помимо теплой одежде нужно позаботиться и о более легкой, той, в которой можно спать, ходить в гостинице и нижнее белье. А так же заранее нужно узнать будут ли там тапочки, если они, конечно, нужны, так как многие привыкли ходить без них. Я про них совершенно забыла. Хорошо, что мне их дали. Но на случай чего, у меня были с собой носочки.

Далее в списке принадлежности для ванны и косметические продукты.

Полотенце. Я привыкла пользоваться своим, поэтому взяла большое, но при этом не сильно толстое и пушистое, чтобы сэкономить место.

Фен - обязательный аксессуар для меня, тем более для холодного времени, так как волосы мои за ночь не высыхают. Мне повезло, что фен с собой брать не пришлось.

Утюг. Мне он не был нужен, так как с собой я брала вещи, которые не помялись. Но все же решила о нем написать, так как для моей подружки, с которой я ездила, он был очень нужен. Так что необходимо заранее узнать о его наличии, если он нужен.

Косметические средства. Чтобы не тащить с собой большие пузырьки и баночки, лучше всего взять мини-версии продуктов или известные пробники. У меня времени не было для похода в магазин, поэтому я выходила из ситуации следующим образом: нашла дома маленькие пустые баночки, перелила и переложила туда необходимые средства.
- средство для умывания. Крем-мыло Meela Meelo отлично очищает кожу, поэтому я решила взять в дорогу именно его. Густую консистенцию легко переложить в баночку меньшего объема, а так как для одного умывания мне нужно маленькая горошинка средства, то я переложила... не поверите... в баночку из-под воска для ногтей DNC.
- Гель для душа нашла погодные мини версии средств.
- шампунь. Удобнее всего, я посчитала, взять маленький кусочек твердого шампуня Savonry.
- маска для волос. Для этого меня отлично выручила одна из масок Натуралист, так как одного пакетика средства мне хватает на два использования.
- крем для лица, рук, ног, тела мне заменяет гель алоэ-вера Savonry. Его я перелила в отдельную емкость.
- маникюрные принадлежности: кусачки, пилочка, воск.
- бальзам для губ - обязательное средства для любой поездки.

Декоративной косметикой я пользуюсь мало, поэтому в дорогу взяла только самое необходимое: тушь, карандаши для бровей и глаз.

Так как в Санкт-Петербурге в момент моей поездке было холодно, то защитить мою кожу от мороза мне помогли крема серии "Аевит" от Compliment. Кремом для лица я пользовалась за 20-30 минут перед выходом на улицу, использовала, как для лица, так и для защиты рук.

Различные мелочи. Тут каждый выбирает сам, что необходимо:
- книгу для чтения в поезде;
- блокнот и ручку для записей;
- влажные салфетки и бумажные платочки;
- резинка (и) или заколки для волос;
- очки для зрения и (или) солнечные очки;
- телефон, фотоаппарат, зарядки;
- расческа;
- прочие вещи.

Вроде ничего не забыла. НО! Самое главное, что нужно помнить - это взять паспорт, страховой полис (оригинал), деньги и билеты. Помнить про это нужно с первого момента и обязательно проверить перед выходом из дома.
Рейтинг поста:  +11 Не понравилось Понравилось
Kuba-I
19 мая 2017 года 446 28 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Мои сборы в дальную дорогу
  Недавно я вам рассказала, как провела почти неделю в прекрасном городе Санкт-Петербург (https://www.mycharm.ru/post/28752/). Впечатлений поездка оставила не мало. Посетили мы тогда с подружкой много интересных мест, достопримечательностей, парков и дворцов. Это хорошая сторона поездки... Читать полностью

« ФлешМоб "я пионер" | Улыбнись - и мир улыбнется тебе в ответ!!! »


Смотрите также:
Комментарии:

20 мая 2017 года
 

Kuba-I (автор поста)
21 мая 2017 года
+1  

20 мая 2017 года
 

Kuba-I (автор поста)
21 мая 2017 года
 

20 мая 2017 года
 

Kuba-I (автор поста)
21 мая 2017 года
 

20 мая 2017 года
 
Прочитала и настроение, как будто сама куда собираюсь)) Все просто и точно Умничка

Kuba-I (автор поста)
21 мая 2017 года
+1  
приятно....

20 мая 2017 года
 
Ох, как я не люблю эти сборы
Сегодня и завтра тоже буду чемоданы собирать, улетаем в понедельник

Kuba-I (автор поста)
20 мая 2017 года
 
К дочери?)

20 мая 2017 года
 
Даааа

Kuba-I (автор поста)
21 мая 2017 года
+1  
Хорошей дороги

21 мая 2017 года
 

20 мая 2017 года
 
Столько вещей на неделю? Утюг и полотенце с собой? Я могу на месяц с десятикилогроммовой сумкой поехать. Часто беру чемодан только потому, что есть вещи, которые нельзя в ручной клади везти.

Kuba-I (автор поста)
20 мая 2017 года
 
А что ненужного я с собой взяла?
Полотенце свое, мне чужого не надо))) утюг я не брала.

20 мая 2017 года
 

Kuba-I (автор поста)
21 мая 2017 года
 

20 мая 2017 года
 
молодец !! полезная статья

Kuba-I (автор поста)
21 мая 2017 года
 
спасибо

22 мая 2017 года
 
а я частенько аптечку забываю..... благо, сейчас везде есть аптеки)))

Kuba-I (автор поста)
22 мая 2017 года
+1  
Да, хорошо, что аптеки на каждом углу. Но все таки самое необходимое в малых количествах предпочитаю брать с собой. Мало ли что))) В поезде может что-то случиться или ночью

22 мая 2017 года
 
Kuba-I пишет:
Мало ли что)))
и это правильно!

Kuba-I (автор поста)
22 мая 2017 года
+1  

22 мая 2017 года
 

Kuba-I (автор поста)
22 мая 2017 года
 

22 мая 2017 года
 
на странице myCharm сегодня появилась реклама, прикольный аксессуар - атомайзеры Travalo, если любишь ароматы без этого нельзя отправляться в путешествие

Kuba-I (автор поста)
22 мая 2017 года
 
Нее, я ароматами пользуюсь редко)))

22 мая 2017 года
 


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить