Опубликовала Вечерка в группе Между нами, девочками

Как я чай применяю

Как я чай применяю
О свойствах чая знают многие. Один сорт чая тонизирует, повышает настроение, другой, наоборот, расслабляет, приводит мысли в порядок, успокаивает нервную систему. Есть чай, повышающий или понижающий давление, способствующий устранению головных болей и многое другое. Такте результаты для организма получаются в результате приема чая внутрь. А мне бы хотелось рассказать, как разный чай помог мне при различных заболеваниях если «употреблять» его наружно.

Буквально на днях у моего ребенка заболели глазки, конъюктивит вызвал даже температуру. Кроме капель и мази врач посоветовала ежечасно протирать глазки свежим отваром черного или зеленого чая без добавок. Чай является антисептиком и помог нам в борьбе с болезнью. Я брала два кусочка бинтика (можно взять ватные тампоны) и обильно смачивала каждый чаем.
Для каждого глазика — свой тампончик. Протирала глазки, заодно и убирала "воспаленные слезки", а уж потом капала и закладывала мазь. Уже на другой день глазкам стало лучше, но я продолжала процедуру снова и снова до полного исчезновения инфекции.

Для тонизирования кожи лица, особенно по утрам, я почти всегда использую ледяной кубик чайного отвара. Я замораживаю его в емкости для льда. Особо тонизирует лед из зеленого чая. Чай завариваю как обычно, но объем беру чуть больше. На литр кипятка 3-4 чайные ложки листьев чая. Настаиваю, процеживаю, разливаю в формы, жду когда все остынет и отправляю в морозилку. Иногда, когда во мне поет романтик, чай не цежу, а заливаю по формам такой, какой есть с листочками, веточками и прочим. Такая красота получается! И еще и мягкий утренний пилинг для кожи, когда растаявший ледок покажет листики. Мне хватает на неделю, потом завариваю по-новой, потому что даже замороженный чай портится как никак и для кожи требуется свежий. Кстати и припухлости под глазами отлично "подтягивает".

Совсем недавно также узнала о дубильных свойствах чая (хотя можно было и раньше догадаться). До этого, когда у меня болели десны или зубы, или даже образовывался стоматит (отчего я вообще сейчас часто страдаю), я полоскала рот отваром коры дуба. Очень хорошо помогал и быстро. А тут коры дуба у меня не оказалось, а во рту снова начал давать о себе знать злосчастный стоматит. Кроме заверенного черного чая я ничего не смогла придумать и, о чудо! После нескольких полосканий мне стало лучше, боль, щипание прошло, ранка начала затягиваться. Такой результат я увидела уже на следующий день. И теперь не мне страшно отсутствие коры дуба в чайном шкафчике, потому как уж черный чай у нас есть всегда!

Слышала, что тампончики, смоченные в крепком растворе чая, быстрее заживляют раны на коже. Я сама не пробовала, но вариант лечения ранок в полости рта уже убедило меня в результативности работы и с обычными кожными порезами и прочее.

Это лишь немногие варианты применение чая не по назначению, уверена, их существует гораздо больше, но даже то, в каких областях мне удалось его использовать, настолько поразило своей эффективностью, что наверняка и в других значениях чай помогает не хуже предназначенных для этого средств. Спасибо чаю! Спасибо!
Рейтинг поста:  +9 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Как я чай применяю
  О свойствах чая знают многие. Один сорт чая тонизирует, повышает настроение, другой, наоборот, расслабляет, приводит мысли в порядок, успокаивает нервную систему. Есть чай, повышающий или понижающий давление, способствующий устранению головных болей и многое другое. Такте результаты для организма получаются в результате приема чая внутрь... Читать полностью

« Флешмоб "Великая Отечественная война на киноэкране". "В небе "ночные ведьмы". | Флешмоб ФотоЧарм. ПОБЕДИТЕЛИ!!! »


Смотрите также:
Комментарии:

15 мая 2017 года
 

16 мая 2017 года
 

16 мая 2017 года
 

16 мая 2017 года
+1  

Вечерка (автор поста)
16 мая 2017 года
 
Спасибо, Мариша!

16 мая 2017 года
+1  
Да чай не только можно использовать, как напиток для утоления жажды

Вечерка (автор поста)
16 мая 2017 года
 
Точно!!

16 мая 2017 года
+1  
Спасибо !!

Вечерка (автор поста)
16 мая 2017 года
 
И тебе

16 мая 2017 года
+1  
Вечерка пишет:
До этого, когда у меня болели десны или зубы, или даже образовывался стоматит (отчего я вообще сейчас часто страдаю),
Я только хлорофиллом спасалась в этих случаях. Чай не помог ни разу, к сожалению. А вот глазки, да, и себе, и детям лечила. А ещё просто,когда уставали, прикладывала диски ватные к глазам, пропитанные чаем и,желательно, из холодильника.

Вечерка (автор поста)
16 мая 2017 года
+1  
Мне помог. Вообще эта древесина мне помогает в этом

17 мая 2017 года
+1  
Ну кора дуба очень сильное средство. Мне, помню, рекомендовали вместо зубныз щёток нарезать молодые, весенние веточки дуба и чистить зубы и дёсна ими. Раз в месяц менять. Как раз хватает одной палочки на месяц. Но мне что-то было неловко резать их прилюдно))) Ещё навтыкали бы "зелёные" разные))

Вечерка (автор поста)
18 мая 2017 года
+1  
вот про это я не знала

18 мая 2017 года
+1  
Ну теперь знаешь))Пока ещё май, давай собирай!

Вечерка (автор поста)
18 мая 2017 года
+1  
Да:

18 мая 2017 года
+1  
А ты иван-чай собираешь? Пила когда-нибудь? Моя подруга даже ферментировала его. Зааапах! Обалденный! Ну и пьётся прекрасно. Раньше он занимал первое место в мире по чаям ( ну и Россия, естественно, тоже вместе с ним))), но потом англичане коварные перехватили инициативу, начав завозить чай из Индии.

Вечерка (автор поста)
19 мая 2017 года
+1  
Аа, история ясна. Чай пила, который сестра в прошлом году собирала и тоже сама ферментировала его, медом что-то пропитывала. было вкусно

19 мая 2017 года
+1  
Не, моя без мёда. Просто так. Но тоже вкуснятина была!

Вечерка (автор поста)
20 мая 2017 года
+1  
Я не сомневаюсь! Иван-чай свой всегда вкусный!

20 мая 2017 года
+1  

16 мая 2017 года
+1  
Да, чай можно применять не только по назначению.

Вечерка (автор поста)
16 мая 2017 года
 
Ага

17 мая 2017 года
+1  

Вечерка (автор поста)
17 мая 2017 года
 
Спасибо!


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить