Опубликовала pasha0906 в группе Между нами, девочками

7 причин улыбнуться миру

7 причин улыбнуться миру
А нужны ли вообще причины для улыбки? Вот для слез нам, женщинам, порой и повода не нужно. В грустном настроении или в период гормональных всплесков глаза постоянно на мокром месте. Одно высказывание или колкая шутка сразу вызывают «водопад» страстей. Что и говорить, «разводить сырость» мы умеем. А вот улыбнуться просто так кажется странным и нелепым. А вдруг все подумают, что я не в себе или самая тут счастливая… не порядок! Ну, раз так, то давайте вместе найдем причины лишний раз улыбнуться окружающему миру.


1. Сделай утро «добрым»

Плохая погода за окном, неприятности дома или на работе, страшный сон или разногласия с любимым могут хорошенько испортиться настроение не на один день. Но, важно помнить, что тоска и нервозность это магнит для неприятностей и ссор. Нужно скорее разрядиться и отдаться позитивным эмоциям. Смех и радость будут спасением, а улыбка от души с утра это заряд бодрости и самых лучших начинаний. Впереди будет ясный и удачный день и все получится.

2. Ты – мне, я – тебе

Улыбка это лучший «вирус» на планете Земля. Он очень заразный, но не требует создания вакцины. Только попробуйте почаще улыбаться окружающим вас коллегам, собеседникам и членам семьи и вы непременно получиться в награду ответную улыбку. А это безумно приятно! Настроение повышается в разы, и атмосфера кажется особенной. В такой день вам все по плечу, дела спорятся, а новые идеи множатся, словно грибы после дождя.

3. Вместо зарядки

Тягать гантельки, крутить педальки и наворачивать круги в соседнем парке способна далеко не каждая леди. Это ж надо проснуться ни свет, ни заря и успеть «помучить» свое тело. Совсем другое дело понежиться с утра в кровати, подумать о прекрасном и улыбнуться. А еще лучше – посмеяться от души. Это бесспорная польза для здоровья. Во-первых, замедляется частота сердечных сокращений, вы успокаиваетесь и чувствуете счастье и безмятежность. Во-вторых, происходит тренировка внутренних мышц и органов. Глубокий вдох и короткие выдохи помогают легким расправляться, усиление кровотока и напряжение брюшных мышц улучшают тонус пресса. Также свою «дозу пользы» получают сердце и сосуды. Так что улыбайтесь чаще, и к доктору ходить не надо.

4. Красоты ради

Так уж устроены мы, женщины, что слова «привлекательность и неотразимость» для нас не пустой звук, а ежедневная цель. Для этого гардероб набивается новыми нарядами до степени «трещит по швам», косметичка плавно распространяется на весь туалетный столик, а разные хитрости для «укрощения» фигуры, наращивания волос, ресниц и еще бог знает чего, заменяют досуговые часы. Но всегда ли в конце многочасовых процедур нас ждем успех в виде комплиментов? Вовсе нет. И не стоит пенять на тушь или неудачную укладку. Ваша красота и привлекательность внутри. Просто располагайте и будьте естественными. Общайтесь, раскрывайтесь и дарите улыбку. Она ярче и притягательнее любого макияжа. А молодость сохраняет посильнее уколов красоты, ведь во время улыбки вы тренируете мышцы лица.

5. Стрессу – нет, новой должности – да!

Когда есть желание, то смейтесь и без повода. В этот момент в вашем организме вырабатывается кортизол, который устраняет легкие болевые ощущения, а также – эндорфин (гормон счастья), который создает эффект эйфории. В такие минуты все горести и неприятности можно позабыть и с легкостью выпорхнуть из группы риска людей, поддающихся стрессу. А значит, есть все возможности идти вперед к достижению целей. Улыбайтесь на работе, делитесь хорошим настроением и наверняка будете замечены и отмечены руководством. Так что, новые должности не заставят себя ждать.

6. Личная мотивация

Читая эту статью, вы не улыбаетесь, а лишь злитесь? Тогда вам есть, что скрывать. Показывать окружающим плохие зубы не так уж весело и приятно, особенно в кругу белозубых улыбок коллег и друзей. Так что же вы ждете? Даже при сильном желании превращение в бобра с вечно растущими зубами маловероятно. Отправляйтесь к стоматологу, пройдите все необходимые лечения, отбеливания и профилактические процедуры и присоединяйтесь к тем, кто не скупиться на улыбки и смех!

7. И напоследок… еще одна причина улыбнуться:

Анекдот
«Не могу спокойно откручивать крышку бутылки Рерsi, которая со смайликом.
Она мне улыбается, а я ей сворачиваю шею.»

Рейтинг поста:  +11 Не понравилось Понравилось
pasha0906
15 мая 2017 года 959 23 комментария
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru 7 причин улыбнуться миру
  А нужны ли вообще причины для улыбки? Вот для слез нам, женщинам, порой и повода не нужно. В грустном настроении или в период гормональных всплесков глаза постоянно на мокром месте. Одно высказывание или колкая шутка сразу вызывают «водопад» страстей. Что и говорить, «разводить сырость» мы умеем. А вот улыбнуться просто так кажется странным и нелепым... Читать полностью

« Путь к сердцу девушки лежит … через чайную церемонию! | С Днем Семьи!!! »


Смотрите также:
Комментарии:

15 мая 2017 года
+1  
Анечка, хороший пост!!!

pasha0906 (автор поста)
15 мая 2017 года
+1  
Спасибки! Надеюсь хотя бы слегка вызвал желание улыбнуться)))

15 мая 2017 года
 

pasha0906 (автор поста)
15 мая 2017 года
+1  
Спасибо, Золотулечка!!!!

15 мая 2017 года
+1  
Какой прекрасный пост!

pasha0906 (автор поста)
15 мая 2017 года
 
Настенька, рада,что заглянула)))

15 мая 2017 года
+1  

pasha0906 (автор поста)
15 мая 2017 года
+1  

15 мая 2017 года
+1  

15 мая 2017 года
+1  
аш хочется улыбаться

pasha0906 (автор поста)
15 мая 2017 года
+1  

15 мая 2017 года
+1  

pasha0906 (автор поста)
16 мая 2017 года
 
Спасибо за оценку!!!!

16 мая 2017 года
+1  
Шикарный пост

pasha0906 (автор поста)
16 мая 2017 года
 
Как приятно, что заглянула в гости))) спасибки

16 мая 2017 года
+1  

17 мая 2017 года
+1  
Улыбаемся и машем!

pasha0906 (автор поста)
17 мая 2017 года
+1  
Наш девиз!

17 мая 2017 года
+1  

17 мая 2017 года
+1  
Отличный пост

pasha0906 (автор поста)
17 мая 2017 года
 
Спасибки , Любочка! Улыбок всегда не хватает)))

17 мая 2017 года
+1  
Улыбнулась семь раз! Настроение отличное! Спасибо, Аня!

pasha0906 (автор поста)
17 мая 2017 года
 
Писать что-то позитивное вдвойне приятно, и сама настраиваешься на позитив и для читающих лишний повод забыть о грусти. Спасибо, Маргарит!


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить
 




Сегодня обсуждают:
Изменения в моей жизни 57 комментариев
Дачный марафон - 2024. toha336 9 комментариев