Опубликовала Ирина1980 в группе Прически и уход за волосами

Ирина1980. Волосы. Борьба за красивые волосы продолжается! Неделя 8+Итоги марафона (с фото).

Ирина1980. Волосы. Борьба за красивые волосы продолжается! Неделя 8+Итоги марафона (с фото).
Всем доброе время суток! Я очень рада, что у нас на сайте опять проводится очередной "волосяной" марафон! Конечно, без Дашиного пристального контроля я немного ленюсь, в промежутке между нынешним и теперяшним марафонами практически не пользовалась маслами, так сказать, сделала небольшой перерыв. Не знаю уж, плохо это или хорошо, но уж как есть!

Еще раз, для сравнения, фото моих предыдущих "волосяных" марафонов.

Это фото после летнего и НГ-него марафонов, в остальных я не участвовала.



Результаты весеннего марафона.



А это мои волосы на данный момент, без укладки, после "помывки". Кончики вроде бы практически не секутся, смотрите.


Мои цели марафона все те же:

1. Здоровое состояние волос, чтобы они выглядели блестящими и были послушными. Снизить жирность, насколько это возможно.
2. Укрепить волосы. Напитать корни волос и кожи головы.
3. Подольше сохранить цвет и состояние волос после мелирования. Хотя волосы уже сильно отросли!


Мои уходовые средства. В декабре капитально запаслась средствами по уходу за волосами, включая средства от любимого ДНЦ.

Шампуни.


Заразили меня вы здесь, на сайте, в моем арсенале уже примерно половина - "безсульфатники"!

Бальзамы, маски, спреи.


И, конечно, отдельно мои любимые масла. Как не трудно догадаться, преобладает все-таки любимый ДНЦ!


Есть еще несколько масел в запасе, но это, наверное, уже на следующие марафоны. Надеюсь (мне уже обзоры написать надо!!!), в этом марафоне я все-таки пройду курс "никотинки" и Арганового масла от ДНЦ. Даша, только посоветуй пожалуйста!!! "Никотинку" рекомендуют пройти курсом 7-10 дней, без перерыва, а аргановое масло тогда как применять? Или его лучше после нее???

Пока вроде бы все, буду дополнять. До встречи!!!

1 НЕДЕЛЯ. 01.05 - 07.05.2017. ПОЕХАЛИ!!!

04.05. - С утра помыла голову два раза с шампунем от Натакосметик, плюс, еще раз шампунем "Хималайа", нанесла бальзам "Ревивор". Шампунь от Натакосметик хорош, но промывает голову быстро, только когда моешь ее раз в 1-2 дня. Если дольше, то уже приходится по 2-3 раза его использовать, плюс, добавлять свой обычный шампунь.




Вот ссылка на мой обзор на шампунь Натакосметик https://www.mycharm.ru/kosmetika/obzory/priroda-luchshij-pomoshhnik-pri-uhode-za-nashimi-volosami/

07.05. - Опять же утром (чтобы не быть одуванчиком!) вымыла голову с шампунем от Натакосметик, плюс, еще раз для полного очищения, шампунем "Хималайа" + "Ревивор". Затем примерно минут на двадцать нанесла маску от Натакосметик. Стараюсь сейчас пользоваться только этими средствами, потому как сроки годности - 1 месяц - и нужно успеть использовать весь объем по полной!




Ссылка на мой обзор на маску Натакосметик https://www.mycharm.ru/kosmetika/obzory/eta-maska-dlya-volos-ne-mozhet-ne-ponravitsya/

Мои волосы в конце 1-ой недели. Заранее прошу прощения за качество фото, снимала сама, помочь было некому!


Специально еще щелкнула, как уже отросли корни. И это я еще масла разленилась перед мытьем головы наносить, а то бы еще больше отросли бы!!!


2 НЕДЕЛЯ. 08.05 - 14.05.2017.

09.05. - Пытаюсь докончить флакон с шампунем от Натакосметик. Опять два раза промыла голову им, прошло два дня, его хватило, чтобы промыть волосы. Дальше "Ревивор" и маска для волос от Натакосметик, которую мне также нужно докончить. Волосы мягкие и легкие после нее, скоро будет обзор.

Всю неделю, как и предыдущие, по очереди пользуюсь перед выходом спреями для волос Compliment и Nexxxt. Последнего достаточно несколько прысков, в отличие от первого, но и объем у него поменьше. Волосы после них чуть лучше лежат и расчесываются.

13.05. - Наконец-то, мои руки дошли до использования Масла Арганы от ДНЦ, а то уже давно нужно его распробовать и обзор написать!. Решила попробовать и нанести, как рекомендуется на упаковке, немного масла на ночь. Раньше не заметила, оказывается, флакон с маслом оснащен пульверизатором. Запах, правда, мне не понравился, но, может быть, это натуральный запах, без отдушек?! Все остальные аргановые масла, которые я пробовала до этого, пахли поприятнее!

14.05. - Утром смыла масло шампунем от Натакосметик. Правда, пришлось потрудиться и промыть голову аж целых 3 раза!!! Затем нанесла свой обычный "Ревивор", плюс, когда чуть подсушила волосы полотенцем, нанесла еще и Шелк от ДНЦ.

Волосы такие классные, сверху немного появился объем, что мне сейчас гораздо важнее, чем длина. На ощупь волосы очень приятные, шелковистые, в общем, словами это не передать!!! Вот фото моих волос на сегодняшний момент. Конечно, прическа сильно упала, но сходить в парикмахерскую сейчас нет возможности, поэтому пока буду косить под омбре!


Вот насколько уже отросли корни волос, а это я еще масла толком не применяла, что же после них будет???


3 НЕДЕЛЯ. 15.05 - 21.05.2017.

16.05. - Продолжаю тестирование Масла Арганы от ДНЦ + начинаю тестировать Никотиновую кислоту, тоже ДНЦ. Нанесла на кожу головы (если так можно сказать!!!) "никотинку", плюс, на всю длину волос - масло Арганы.




В инструкции к никотинке сказано - нанести на полчаса - час, если будет жжение - смыть. Жжения и дискомфорта никакого не почувствовала. Через полчаса все смыла шампунем от Натакосметик (добила его, сегодня закончился!!!), мыла аж 3 раза. Потом нанесла "Ревивор". Больше ничем пользоваться не стала, думаю, на сегодня моим волосам уже достаточно!

Масло Арганы попробую применять 1-2 раза в неделю, "никотинку" - через день, курсом две недели. Посмотрю на результат, боюсь, что волосы сильно отрастут от всего этого!!!

19.05 - 20.05. Продолжаю экспериментировать с аргановым маслом и "никотинкой" от ДНЦ. Опять же, наношу "никотинку" на корни волос, затем на всю длину волос наношу Масло Арганы. Пока просматриваю записи на сайте и пишу, как раз проходит примерно час - полтора. Смываю шампунем от НатураСиберика для всех типов волос, затем Шаума для окрашенных волос. Надо домывать старые шампуни и уже тестировать новые, надеюсь, марафон мне и в этом поможет!

После того, как промыла голову шампунями, наношу "Ревивор". После подсушки волос - Филлер для волос от ДНЦ. На сегодня мои процедуры закончены, пошла спать!!!

4 НЕДЕЛЯ. 22.05 - 28.05.2017.

22.05. - Нанесла на корни волос Никотиновую кислоту, продержала примерно 1 час. Смыла облепиховым шампунем от Натура Сиберика, плюс, шампунем против выпадения волос от Хималайа. Затем любимый "Ревивор" и маска от Натакосметик.

25.05. - Нанесла Никотиновую кислоту + Масло арганы. Держала достаточно долго, смыла шампунем "Натура Сиберика" (для всех типов). Танюша-Танистая писала, что этот шампунь плохо смывает и промывает волосы после масел, но у меня он свободно промыл волосы за два раза, даже другим шампунем не пришлось пользоваться! Затем нанесла "Ревивор", подсушила волосы и нанесла "Шелк для волос" от ДНЦ.

28.05-29.05.
Как и в прошлый раз, нанесла "никотинку" на корни волос + Масло арганы от ДНЦ. Никотиновая кислота приятно холодит кожу головы, единственное, конечно, присутствует запах никотина, который я не очень люблю!!! Затем два раза промыла голову шампунем от "Натура Сиберика" (для всех типов), плюс, "Ревивор". Все эти процедуры делала уже утром 29.05, перед выходом на работу. Естественно, пришлось сушить волосы феном. Зато после всех процедур волосы выглядят достаточно прилично, даже немного сверху объем появился.


5 НЕДЕЛЯ. 29.05 - 04.06.2017.

01.06. - Нанесла примерно на 1 час Никотиновую кислоту на корни волос, плюс, Масло арганы. Затем смыла шампунем "Натура Сиберика" (для всех типов волос), нанесла бальзам "Ревивор".

Сегодня решила испробовать новое средство для моих волос - сыворотку против выпадения волос, пришедшую мне на тестирование. Нанесла ее на корни волос, а затем и на всю длину. Смывания она не требует, что лично для меня очень удобно!



02.06. - Утром по-быстрому с помощью специального мусса сделала "эффект мокрой завивки". Перед этим побрызгала волосы спреем от Комплимент.


Вечером помыла голову шампунем "Натура Сиберика", затем нанесла маску от Натакосметик. Решила попробовать и оставила ее на всю ночь.

03.06. - Утром смыла маску обычной водой и опять нанесла новую сыворотку против выпадения волос. Плохо, что на ней не написано, как часто рекомендуется применять средство. Попробую пока 2-3 раза в неделю, посмотрим, что из этого получится!

04.06. - После дачи вымыла голову два раза облепиховым шампунем от Натура Сиберика, затем нанесла маску от Натакосметик. После того, как подсушила волосы, нанесла сыворотку против выпадения волос, пришедшую мне на тест.

6 НЕДЕЛЯ. 05.06 - 11.06.2017.

07.06. - Так как очень сильно устаю на работе, решила на ночь просто вымыть голову два раза с шампунем для всех типов волос от "Натура Сиберика, затем, конечно, мой любимый "Ревивор". После того, как подсушила волосы, нанесла опять тестируемую мною в данное время сыворотку против выпадения волос. Легла спать!

10.06-11.06. На ночь нанесла на корни и на все волосы "никотинку" и на волосы - аргановое масло. Оставила так на ночь, что действие подольше длилось. Утром смыла все это шампунем от "Натура Сиберика", плюс, "Ревивор". Как всегда, нанесла тестируемую сыворотку для волос.

Что касается сыворотки. Как мне кажется, теперь после мытья головы, волос выпадает меньше, это видно и при использовании расчески. Посмотрим, что будет дальше!!!


Да, и вот уже на сколько отросли мои волосы!!! (Планирую визит в парикмахерскую, только я вам об этом пока не говорила!!! )


7 НЕДЕЛЯ. 12.06 - 18.06.2017.

14.06. - Вечером после работы помыла два раза голову с облепиховым шампунем от Натура Сиберика + Ревивор, затем нанесла примерно на полчаса маску для волос от Натакосметик. Потом смыла, подсушила волосы и нанесла сыворотку для укрепления волос. Их действительно стало меньше выпадать, и это заметно!!!

17.06 - 18.06.
На ночь нанесла на корни и на сами волосы "никотинку" и аргановое масло. Утром смыла два раза шампунем с облепихой от Натура Сиберика, плюс, "Ревивор", и, конечно, продолжаю тестировать новую сыворотку от Evinal. Мне нравится ощущения, когда наносишь ее на волосы, сразу как-то легче голове становится. Конечно. плюс, эффект укрепления волос (выпадать меньше стало).


8 НЕДЕЛЯ, 19.06 - 25.06.

20.06. - Домой пришла уже поздно вечером, поэтому сразу вымыла голову с "Шаумой" для окрашенных волос, плюс, "Ревивор", затем нанесла маску от Натакосметик. После того, как смыла ее и подсушила волосы, нанесла тестируемую сыворотку.

23.06 - 24.06. - На ночь нанесла Никотиновую кислоту и Масло Арганы. Утром смыла один раз шампунем Шаума + Хималайа Хербалз. Плюс, конечно, мой любимый "Ревивор". И опять же, наношу сыворотку против выпадения. Надеюсь, вскоре напишу про нее обзор, результат уже виден!!!

Да, забыла совсем сказать! Буквально вчера мне на тестирование пришли три продукта от моего любимого ДНЦ!!! В их числе - Изысканное масло для волос, представляете??? Прямо не хочется останавливаться, хоть весь год марафонься!!! Думаю, это маслице будет не хуже предыдущих, тем более в нем такой шикарный состав!!!


Итоги марафона.

Вот мои цели на начало марафона и результат их выполнения:

1. Здоровое состояние волос, чтобы они выглядели блестящими и были послушными. Снизить жирность, насколько это возможно.
2. Укрепить волосы. Напитать корни волос и кожи головы.
3. Подольше сохранить цвет и состояние волос после мелирования. Хотя волосы уже сильно отросли!


По пункту 1. Волосы выглядят, по крайней мере, не слишком сухими, что уже меня радует! Чуть позже добавлю фото волос "до" и "после", но общий вид (не считая отросших корней!) меня вполне устраивает!!! Думаю, использование масел тут не последнюю роль сыграло!

По пункту 2. В результате тестирования сыворотки, как мне кажется, волосы стали более крепкими, стали меньше выпадать, это заметно! Думаю, питание кожи головы и корней волос также присутствует!

По пункту 3. Вот с этим, к сожалению, особенно к концу марафона у меня возникла проблема. Вы будете смеяться, но мне абсолютно ни к чему лишний рост волос!!! Они у меня при этом сразу падают, теряют первоначальную форму, ну а уж о внешнем виде я вообще молчу!!! (Последние фото хотя бы на омбре тянут, честно?!! )

Ну вот, наконец-то, и мои итоговые фото волос "до" и "после"!!! Визит к парикмахеру неожиданно перенесся на сегодня, так что сразу хочу поделиться впечатлениями! Мне нравится, а вам как???


Понравившиеся средства. Конечно, лидер здесь - мой любимый ДНЦ!!! (Масло Арганы, Никотиновая кислота, Филлер и Шелк). Еще очень понравились шампунь и маска от Натакосметик, натуральную косметику сразу видно!!! Также впечатлило действие тестируемой мною сыворотки Evinal - я почувствовала результат уже через несколько применений, при частоте использования всего лишь 2-3 раза в неделю!!! Неплохи также натуральные шампуни от Натура Сиберика - для всех типов (и объем все-таки у него приличный!) и облепиховый для окрашенных волос. Так уже привыкаю к ним, впору от своих старых друзей-шампуней отказываться!!!

Многое еще не попробовано, не использовано до конца. "Никотинку" и Масло Арганы провела в этом марафоне курсом (впервые), как мне кажется, эффект есть. Мне должно их хватить еще на курс использования, продолжу примерно через месяц. Сыворотку от Evinal буду использовать до конца, пока не закончится, уж больно она мне по душе пришлась!

Средства, вызвавшие спорные впечатления. Не скажу, что какие-то из использованных в этом марафоне средств были уж совсем плохими!

Масло Арганы понравилось, но почему-то, у меня оно слишком быстро расходуется, уже полпузырька как не бывало! Филлер и Шелк от ДНЦ нравятся практически всем, но вот их пакетики, из которых нужно сразу куда-то переливать средство, не совсем удобные! (видимо, если бы была какая-то другая, более удобная тара, цена на средство возросла бы!!! )

Думаю, буду постепенно отказываться от "химических" шампуней с переходом на натуральные. Единственная с ними пока проблема - не сразу удается смыть масла после нанесения, иногда даже приходится использовать обычный шампунь "вдогонку". Шампунь для всех типов от Натура Сиберика в конце использования сворачивается из-за большой "нестоячей" упаковки, что не совсем красиво и тем более не совсем удобно при его хранении.

В целом, результатами марафона я довольна. По крайней мере, мы все вместе честно следили за состоянием своих волос, и их здоровый вид - самая большая награда о истечении этих двух месяцев, не правда ли, девочки?!! Думаю, мы и дальше не опустим руки и, благодаря Даше, скоро будем экспертами по волосам не хуже любого заправского парикмахера!!! (Я, по крайней мере, уже болезненно реагирую на секущиеся кончики и сухость волос у сотрудниц на работе, а, когда еду в транспорте, оцениваю и радуюсь, когда вижу блестящие ухоженные волосы у впереди сидящих женщин!!! Наверное, это первая стадия "волосяной наркомании", за что опять же, спасибо Даше!!! Ну а если серьезно, большое тебе спасибо, Дашенька, за то, что нас тут организовала и пинаешь время от времени, по крайней мере, мои волосы говорят: "Большое спасибо!!!"


Рейтинг поста:  +16 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Ирина1980. Волосы. Борьба за красивые волосы продолжается! Неделя 8+Итоги марафона (с фото).
  Всем доброе время суток! Я очень рада, что у нас на сайте опять проводится очередной "волосяной" марафон! Конечно, без Дашиного пристального контроля я немного ленюсь, в промежутке между нынешним и теперяшним марафонами практически не пользовалась маслами, так сказать, сделала небольшой перерыв. Не знаю уж, плохо это или хорошо, но уж как есть... Читать полностью

« Dadidi. Волосы хотят пить! ИТОГИ! | Справится ли безсульфатное банное мыло с жирными волосами »


Смотрите также:
Комментарии:

Страницы: 1 2 3 4

2 мая 2017 года
+1  
Иреночек, в добрый путь

Ирина1980 (автор поста)
2 мая 2017 года
+1  
Спасибочки за первое пожелание!

2 мая 2017 года
+1  
Первое, но не последнее. Щас, как посыпятся от девчонок наших

Ирина1980 (автор поста)
2 мая 2017 года
+1  
Эх, еще бы инет нормальный! Дома пока его нету, а урывками очень туго что-то толковое написать! Ладно, буду стараться!!!

2 мая 2017 года
+1  
Удачи

Ирина1980 (автор поста)
2 мая 2017 года
 

2 мая 2017 года
+1  
удачного марафона хорошо запаслась

Ирина1980 (автор поста)
2 мая 2017 года
+1  
Хомяк во мне не дремлет!

2 мая 2017 года
+1  
Арсенал такой хороший, удачи!

Ирина1980 (автор поста)
2 мая 2017 года
 
Спасибо, буду стараться!

2 мая 2017 года
+1  
Ириша,удачи тебе в марафоне

Ирина1980 (автор поста)
3 мая 2017 года
 
Спасибо!

2 мая 2017 года
+1  
Ирина , желаю удачи !

Ирина1980 (автор поста)
3 мая 2017 года
+1  
Спасибо, Алсуша!

2 мая 2017 года
+1  
Удачи

Ирина1980 (автор поста)
3 мая 2017 года
 
Спасибо, Ириш!

2 мая 2017 года
+1  
Удачи в марафоне!

Ирина1980 (автор поста)
3 мая 2017 года
+1  
Спасибо, Оксаночка!

3 мая 2017 года
+1  
Ирина1980 пишет:
"Никотинку" рекомендуют пройти курсом 7-10 дней, без перерыва, а аргановое масло тогда как применять? Или его лучше после нее
у них же разное направление, масло и тоник, поэтому вполне можно совмещать. Я масляные маски делаю раз в неделю (только в некоторых случаях чаще), а ты смотри по своим потребностям, как часто твоим волосам нужно масло.

Ирина1980 (автор поста)
3 мая 2017 года
 
Понятно, спасибо!

3 мая 2017 года
+1  
Удачи в марафоне!

Ирина1980 (автор поста)
3 мая 2017 года
+1  
Большое спасибо!

4 мая 2017 года
+1  
Ирина, удачного марафона

Ирина1980 (автор поста)
4 мая 2017 года
 
Спасибо большое!

4 мая 2017 года
+1  
Удачного марафона

Ирина1980 (автор поста)
7 мая 2017 года
 
Спасибо!

6 мая 2017 года
+1  
Удачи в марафоне!

Ирина1980 (автор поста)
6 мая 2017 года
 
Спасибо!

8 мая 2017 года
+1  
Не забывай в комментах отписываться, что неделя закрыта

Ирина1980 (автор поста)
8 мая 2017 года
+1  
Еще пока не закрыта, фото сегодня чуть позже добавлю!

8 мая 2017 года
+1  
я подожду)

Ирина1980 (автор поста)
9 мая 2017 года
 
ДОБАВИЛА. 1 НЕДЕЛЯ.


Страницы: 1 2 3 4



Оставить свой комментарий

B i "
Отправить