Опубликовала Лана Ши Фитнес в личном дневнике

История моего преображения и путь от 75 до 50 кг!

История моего преображения и путь от 75 до 50 кг!
Девочки, всем привет!
Хочу поделиться своей историей. Возможно, кто-то уже слышал обо мне и даже читал блог, но думаю, лишним мой рассказ точно не будет.

Думаю, что стоит начать с маленькой предыстории, как всё случилось, и как меня вообще угораздило что-либо менять в своей жизни, начинать следить за питанием, точнее кардинально менять его, тренироваться…..
До беременности, я не отличалась большими весом, скорее, наоборот, была в нормальном весе, достаточно нормальном для моего роста в 160 см. и весе около 48 кг. Иногда бывало, что я худела до 46, от учёбы, некогда поесть, активный образ жизни, работа и т. д. Я ходила на фитнес, но это было, как и с большинством девушек: пришла, походила на степпере, прошлась по многим тренажерам, помахала ручками-ножками и ушла. Ну а что ещё надо, когда нет проблем с фигурой? Молодая, кожа бархатная, обмен веществ ничем не нарушен-живи и радуйся, ходи себе на степпере сколько влезет.


Но однажды, в спортивном клубе, мне один мужчина сказал, что у меня недоразвитые плечи. Я обратилась к инструктору, с просьбой решить мою проблему, широкие бёдра и маленькие плечи. Ну началась тренировка с тренером. Могу сказать одно, что я так же и ходила с ним от тренажера к тренажёру, с маленькой поправочкой-у меня появился собеседник. Через 1.5 месяца я поняла, никаких изменений у меня с таким болтливым тренером не будет точно. Кстати, ни слова о каком либо правильном питании не было, а я даже об этом и не думала.
Ходила я конечно же и на групповые занятия, и меня очень раздражало то, что нужно сначала прыгать как козёл для разогрева около 25 минут (я никогда не успевала под ритм и не запоминала все движения), а потом в оставшиеся пытаться поработать над всем телом-конечно от таких тренировок ничего не стало со мной!
Ну и наконец, я встретила своего будущего супруга! На тот момент я выглядела вот так.


Тут всё началось, я забеременела, стала кушать что хочу и когда хочу, переехала в другую страну, сменился привычный мне рацион еды, я стала налегать на потрясающей вкусноты бельгийские сладости, как выпечку, так и шоколад! Ну что со мной будет, вот рожу и всё скину, какие проблемы-уверяла я себя, поедая очередную плитку бельгийского шоколада. А щёки тем временем трещали! :-) И за щеками тоже!

Меня ещё и муж совращал, говорил кушай дорогая, тебе силы нужны для родов, а лишнее потом уйдёт! Ну как не поверить любимому? :-) А вот, верить не надо было, а жёстко следить за своим питанием. И моя роковая ошибка вышла тем, что я поехала рожать с 75!!! килограммами!
После родов я вышла вот такой хрюшкой из роддома: 68-69 кг (сын родился 4950 гр)


Конечно же, первое время у меня были одни заботы с малышом, кормила меня заботливая свекровь, которая живёт в соседнем доме, и кормила она преимущественно жирной пищей. Так как у меня было кесарево, пошла на фитнес впервые только через 2.5 месяца. Ходила я фанатично на кардио-5 раз в неделю. За 4 месяца ушло всего 5 кг. И я весила 64 кг. Я начала добавлять силовые упражнения, на тренажёрах. Но эффект был один-я окрепла, но результата в изменении форм никаких.
Потом уехала на месяц отдыхать, приехала, фитнес не возобновила. И стала опять заплывать жирком и ленью. Всё время занята малышом, как-то не до себя было. И, конечно, я посещала языковые курсы, которые отличались своей строгостью и огромным количеством заданий на дом. Ребёнок только начал ходит, муж на работе, я одна, ни о каких тренировках речи не было.
Но вот прошлой осень ко мне приехала подруга… Подруга, которая рядом со мной была просто дюймовочкой, а я коровой. Мне стало так стыдно, что как я довела себя до такого, ведь я была такой же, как и она! В тот момент, когда она меня сфотографировала и я увидела своё отражение-я поняла-это не я-это какая-то тётя!


А я хочу быть стройной девушкой! В мои 26 лет, я не хочу выглядеть такой расплывшейся от семейной жизни тёткой! Я пообещала подруге, что в следующий раз, когда она меня увидит, она увидит меня совершенно другой! Кстати, муж мне каждый раз говорил и говорит, что у меня всё великолепно! И вот этот момент тоже расслаблял! Я говорила хочу похудеть, не могу себя такой видеть, а он спрашивал, ну куда тебе ещё худеть, ты и так худая! Ну да, с основной массой бельгийских женщин, конечно! Но я же не основная масса, и не бельгийка! Хочу быть стройной и красивой снова!
Я, кстати, попросила привезти книгу Ники Белоцерковской. Я начала следовать рекомендациям Ники, и полностью прошла 4 недельную диету. Итог, ушло 3 кг, которые вернулись очень быстро. И вот, же в начале октября, я решила пересмотреть все свои ошибки, стала читать всё подряд, в поисках истины, конечно истину и не найти, но полезную для себя информацию я всё же почерпнула.

Я определила для себя, раз и навсегда изменить привычки питания. Никаких ужинов у свекрови (мега-супер жирных и калорийных), готовлю всё сама и максимально полезное. Что обязательно считаю калории и слежу за количеством потребляемых белков, жиров и углеводов. Включаю тренировки, но не такие, как раньше, а совершено другие, меняю нагрузки, интенсивность и виды упражнений! И так начался мой старт где-то в середине ноября.
Так у меня появились новые блюда в рационе, я убрала все вредности, исключила белый хлеб, выпечку и молочный шоколад. Кушать стала часто и заниматься в клубе по полной программе. Итог, к новому году я весила уже не 57, как на старте, а 50.2.
В начале февраля у меня была операция, и мои тренировки прекратились за 2 недели до начала и возобновились только через 1.5 месяца, но в очень слабом режиме. Через 2 недели подготовок, я снова возобновила тренировки.
В послеоперационный период я, конечно, ела без подсчёта калорий, позволяла себе много и мало двигалась. В итоге я набрала за эти 2 месяца 2 кг.



Сейчас я уже несколько лет держу вес благодаря регулярным тренировкам и правильному питанию. Конечно, иногда я себе позволяю сладкое, но только то, что сама приготовила (кому нужны рецепты, готова поделиться).

В итоге хочу сказать всем, кто сейчас читает строки. Найдите силы в себе и начните меняться, это нужно только вам. Не устраивает отражение в зеркале - значит начните заниматься собой и наконец, полюбите себя!



Рейтинг поста:  +20 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru История моего преображения и путь от 75 до 50 кг!
  Девочки, всем привет!
Хочу поделиться своей историей. Возможно, кто-то уже слышал обо мне и даже читал блог, но думаю, лишним мой рассказ точно не будет.
Думаю, что стоит начать с маленькой предыстории, как всё случилось, и как меня вообще угораздило что-либо менять в своей жизни, начинать следить за питанием, точнее кардинально менять его, тренироваться…... Читать полностью

Красивое декольте »


Смотрите также:
Комментарии:

Страницы: 1 2

9 февраля 2017 года
 
После такого можно собой гордиться!!!! Молодец!

Лана Ши Фитнес (автор поста)
9 февраля 2017 года
+1  
Горжусь очень, спасибо

9 февраля 2017 года
+1  
Спасибо за историю!

9 февраля 2017 года
+1  
Спасибо за историю, вдохновляюще! Красиво

Лана Ши Фитнес (автор поста)
9 февраля 2017 года
+1  
Спасибо, очень рада когда я еще не просто вдохновляю, но и заставляю, хоть и косвенно, изменить себя, свое тело, привести в порядок мысли и создать фигуру мечты!
Я уже 7 лет фитнес-тренер и диетолог, и столько историй слышала... Главное вера в то, что вы все сможете. Смогла я, сможет каждая)

9 февраля 2017 года
 
все верно!

9 февраля 2017 года
+1  
Да, очень вдохновляет!
Молодец Вы!

9 февраля 2017 года
 
Класс!!!!

9 февраля 2017 года
+1  
Вы такая умница, все верно сказали, никто кроме себя вас не сможет заставить изменится, если вы сами того не пожелаете.

Лана Ши Фитнес (автор поста)
9 февраля 2017 года
 

9 февраля 2017 года
 
Спасибо за историю. Мне такие страсти с весом не знакомы, но это как личные данные, так и последствия сумасшедшей профессии, двоих детей и мужа повернутого на спорте. Сейчас поднабрала после наступления менопаузы. Теперь в свои 55 вешу 55 кг при росте 164 см. А вот ваше стремление похвально и вдохновляюще . Особенно при наличии таких провоцирующих вещей, как самоуспокоение, вкусности и поддакивания окружающих.

Лана Ши Фитнес (автор поста)
9 февраля 2017 года
 
При вашем росте вес очень хороший! )) А спортом сами занимаетесь?
Спасибо большое!

9 февраля 2017 года
 
активно -нет, есть проблемы с суставами и боюсь навредить, предпочитаю плавать, халахуп, гантели, но все это без фанатизма. животик закачен, ничего не висит. хотелось бы получше, но тут главное-не навредить.

Лана Ши Фитнес (автор поста)
10 февраля 2017 года
 
Все правильно, главное в меру и с удовольствием))

9 февраля 2017 года
+1  
Спасибо за интересную историю !

9 февраля 2017 года
+1  

9 февраля 2017 года
 
Потрясающее преображение А за рецепты диетических вкусняшек мы вам будем очень благодарны

Лана Ши Фитнес (автор поста)
10 февраля 2017 года
+1  
Спасибо большое! Чуть позже размещу))

9 февраля 2017 года
+1  
Вы большая молодец!!!!!
Я, кстати, тоже во время беременности с 53кг дошла до 77кг, А из роддома ушла 73 кг, но я честно говоря лентяйка и ничего особо не предпринимала, но вес как-то сам ушел, сейчас я вешу 55-56 кг при росте 166, для меня очень комфортный вес. Наверное еще многое зависит от того предрасположен ли человек к полноте или нет, да и гены никто не отменял

Лана Ши Фитнес (автор поста)
10 февраля 2017 года
+1  
Вы тоже большая молодец, у меня есть знакомые, у которых после кормления грудью очень сильно похудели!
Но еще что важно, уход за кожей. Я постоянно делала самомассаж, и к массажисту ходила, это тоже эффективные средства, но в комплексе!

10 февраля 2017 года
 
Я кормила до 2,7
Лана Ши Фитнес пишет:
Но еще что важно, уход за кожей
Абсолютно согласно, можно похудеть так, что не обрадуешься

9 февраля 2017 года
 
Девушка, вы великолепны! И слава Богу за вашего мужа)) ЧТо он любит вас всякую))) Пишите теперь пост, КАК считать калории.))Только доступно, для таких, как я, недотёп, которые в компе-то недавно.))

Лана Ши Фитнес (автор поста)
10 февраля 2017 года
+1  
Зайдите на мой сайт wikifit, в разделе блог есть статья. Если не найдете, напишите мне в лс, дам ссылку)

10 февраля 2017 года
 
Спасибо, загляну!

10 февраля 2017 года
+1  
Лана Ши Фитнес пишет:
Конечно, иногда я себе позволяю сладкое, но только то, что сама приготовила (кому нужны рецепты, готова поделиться).
Поделитесь, пожалуйста

10 февраля 2017 года
 
Красивая история! Молодец

10 февраля 2017 года
+1  
Красавица ваш пример вдохновляет спасибо за вашу историю

10 февраля 2017 года
+1  
Молодец,что взяла себя "в ежовые рукавицы", если есть склонность к полноте,то без спорта точно не обойтись На последнем фото королева не иначе

Лана Ши Фитнес (автор поста)
10 февраля 2017 года
 
Да вообще без спорта очень трудно представить жизнь современных женщин, девушек. Многим дана красивая фигура от природы, но многие не знакомы со спортом, и очень плохо!
За королеву - мерси))

10 февраля 2017 года
+1  
Я в юности занималась спортом профессионально,поэтому сейчас мне достаточно пару км пешком и простая пища,спортом заниматься просто некогда.Я уже тут всем уши прожужжала,что мой спортзал и солярий- это огород а зимой уборка снега,так что некогда болеть,а тем более полнеть.Мой вес 52 кг при росте 170+-2 см,видимо вниз уже расту


Страницы: 1 2



Оставить свой комментарий

B i "
Отправить
 




Сегодня обсуждают:
Изменения в моей жизни 57 комментариев
Дачный марафон - 2024. toha336 9 комментариев