Опубликовала kistina nova в личном дневнике

Упражнения по Кегелю при недержании мочи

Упражнения по Кегелю при недержании мочи
Упражнения Кегеля при недержании мочи считаются одним из основных методов не медикаментозной терапии такого недуга. Регулярно выполняя гимнастику, вы сможете натренировать и значительно укрепить мышцы тазового дна.

Упражнение 1

Встаньте, расставьте ноги на ширину плеч. Руками придерживайте ягодицы. Напрягите тазовые мышцы, направьте их вверх, вовнутрь, удержите напряжение на 3 секунды и расслабьтесь.

Упражнение 2
Встаньте на четвереньки, напрягите мускулы таза вверх и вовнутрь, задержитесь и расслабьтесь.

Упражнение 3

Лягте на живот, согните правую ногу и отведите ее в сторону. Чередуйте напряжение и расслабление тазовых мышц, далее, поменяйте ногу и проделайте то же самое.
Упражнение 4

Лягте на спину, согните ноги в коленях и немного их разведите в стороны. Ступни прижмите плотно к полу. Правую руку положите на область ягодиц, а другой — обопритесь на низ живота. Сожмите мускулы таза, подтяните их вверх, удерживайте положение в течение трех секунд и расслабьтесь.

Упражнение 5

Сядьте на пол, скрестив ноги, старайтесь удерживать спину ровно. Напрягите тазовые мышцы вверх и вовнутрь как будто бы пытаетесь привстать. Удерживайте напряжение в течение трех секунд и расслабьтесь.

Упражнение 6

Встаньте, расставьте ноги на пол метра в ширину. Слегка согните колени и обопритесь на них руками. Следите за спиной, она должна быть прямой. Тазовые мускулы напрягаются по тому же принципу.
Рейтинг поста:  +7 Не понравилось Понравилось
kistina nova
3 февраля 2017 года 5 342 7 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Упражнения по Кегелю при недержании мочи
  Упражнения Кегеля при недержании мочи считаются одним из основных методов не медикаментозной терапии такого недуга. Регулярно выполняя гимнастику, вы сможете натренировать и значительно укрепить мышцы тазового дна.
Упражнение 1
Встаньте, расставьте ноги на ширину плеч. Руками придерживайте ягодицы... Читать полностью

« Правильное подмывание- залог здоровья женщины | Опущение матки »


Смотрите также:
Комментарии:

3 февраля 2017 года
 
Узнаю "школу", Акушерства и гинекологии

5 февраля 2017 года
 
То есть, Вы уже о них читали или слышали? А насколько они действенны? Это не любопытство, а необходимость. Оказывается, у женщин с возрастом повышается риск недержания мочи, вот я и озаботилась. Заранее спасибо за внимание!

6 февраля 2017 года
 
Да, эти упражнения нам рекомендовали на 3 м курсе, хорошая профилактика недержания мочи.

6 февраля 2017 года
 
Спасибо большое!!!

4 февраля 2017 года
 
Очень полезные советы, спасибо!

19 апреля 2017 года
 
Да, интересные упражнения, надо попробовать) Страдаю легким недержанием, обычные прокладки не подходят, из специализированных больше всего понравились фирмы iD. Надежные и качественные, впитывают на 100%, хорошо прилегают к телу, устраняют неприятный запах. Мне понравились, рекомендую тем, кто столкнулся с подобной проблемой.

kistina nova (автор поста)
21 апреля 2017 года
 


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить