Опубликовала rufina74 в группе Женское здоровье

Краткие факты о деликатной женской проблеме

Краткие факты о деликатной женской проблеме
Не знаю, получится ли у меня коротко сказать об этой деликатной женской проблеме, ведь люблю в постах разглагольствовать)). Ну попытка – не пытка… Попробую коротко. А предостеречь хотелось бы чармелек от такого пренеприятнейшего заболевания для нас, как цистит. Если решила быть краткой, скажу, что цистит – ничто иное, как воспаление слизистой мочевого пузыря. Урологическая патология, которая встречается чуть ли не чаще других у женщин. Как уберечься от его возникновения?


Факт 1. Женщины заболевают циститом намного чаще, чем мужчины. Происходит это вследствие того, что у нас короткая уретра, мочеиспускательный канал близок к влагалищу и анусу, потому мы более уязвимы перед этим грозным заболеванием. По статистике, каждая третья женщина в своей жизни хоть раз, но сталкивается с таким понятием, как острый цистит.

Факт 2. Острый цистит может быть вызван бактериями, вирусами, грибковым ростом, но чаще всего вызывается он кишечной палочкой.

Факт 3. Если половая жизнь женщины активна, она защищается от нежелательной беременности спермицидами, имеет гинекологические заболевания, инфекции, передающиеся половым путем – все это способствует явлению заболевания в один не самый прекрасный момент в ее жизни, во всей своей красе. Врачи рекомендуют соблюдать нормы сексуальной гигиены. Заниматься с мало известными партнерами любовью в презервативе, устраивать после сексуальных игр обильные водные гигиенические процедуры и …обязательно ходить после этого в туалет по-маленькому. Это снизит риск заболевания циститом в разы.


Факт 4. Бывает цистит острый, бывает хронический. Первый имеет яркие признаки, его трудно спутать с другим заболеванием (симптоматика ниже). Но такая форма цистита быстро лечится при условии правильного медикаментозного лечения и не представляет угрозы организму. Не долеченный цистит, не правильно леченный переводит заболевание в хроническую форму, с которой уже медикам довольно сложно справиться.

Факт 5. Основные симптомы острого цистита – частое, с резями и болью мочеиспускание маленькими порциями. Возможно повышение температуры тела, озноб. Возможна примесь крови при мочеиспускании. При первых же симптомах появления такого заболевания у вас следует срочно обратиться к врачу-урологу.

Факт 6. Диагностика острого цистита для врача не представляет большой сложности. Обычно больного выслушивают на предмет его жалоб, затем дают направление на анализ мочи. Затем подбирается медикаментозная терапия, которая быстро снимет симптомы в данном конкретном случае, снимет воспалительный процесс в мочевом пузыре и не допустит перехода заболевания в хроническую форму.

Факт 7. Совершенно недопустимо острый цистит лечить самостоятельно. Ваше лечение сведется к следующему. Вы узнаете из Интернета, какие лекарства лечат инфекцию, затем, благодаря их приему, вы сведете на нет острые и болезненные симптомы заболевания и решите, что с проблемной вы распрощались навеки. Увы, но в большинстве случаев самолечение приводит тому, что симптоматика болезни уйдет, но она сама останется в организме и перейдет в хроническую форму, от которой будет трудно впоследствии избавиться.

Факт 8. Врачи лечат цистит комплексными мерами. В процесс лечения вовлекаются антибиотики или по решению врача антибактериальные препараты, также фитопрепараты. Не рискуйте здоровьем. Обращайтесь при первых проявлениях острого цистита не к советам подружек, как от него избавиться и не к рецептам народной медицины, а к официальным врачевателям, благо с таким заболеванием сегодня урологи научились благополучно бороться.
Рейтинг поста:  +28 Не понравилось Понравилось
rufina74
29 октября 2016 года 3 1768 32 комментария
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Краткие факты о деликатной женской проблеме
  Не знаю, получится ли у меня коротко сказать об этой деликатной женской проблеме, ведь люблю в постах разглагольствовать)). Ну попытка – не пытка… Попробую коротко. А предостеречь хотелось бы чармелек от такого пренеприятнейшего заболевания для нас, как цистит. Если решила быть краткой, скажу, что цистит – ничто иное, как воспаление слизистой мочевого пузыря... Читать полностью

« Полезные и занятные факты о соках | 5 самых вредных продуктов, которых нужно стараться избегать »


Смотрите также:
Комментарии:

29 октября 2016 года
 
Спасибо за пост

rufina74 (автор поста)
29 октября 2016 года
 

29 октября 2016 года
+2  
Хороший и полезный пост. За всю свою долгую жизнь сталкивалась с этой бедой всего 3 раза. Формальные причины указаны правильно, но по моим наблюдениям - всякий раз это последствия какого-то сильного и глубокого, не очевидного, стресса

rufina74 (автор поста)
29 октября 2016 года
+1  
Стресс, думаю, может быть проводником, да.
Я вот в свое время совершила большую ошибку. Когда заполучила лет в 18 самый первый острый цистит, вместо лечения подобающего, начала "греть" его, занималась прогреваниями, сидела над горячим кирпичом, в общем делала все то, что велит народная медицина. Думаю, именно такими действиями тогда и загнала проблему внутрь, сделав хронической. Теперь только профилактика и постоянная бдительность и спасают от рецидивов.

29 октября 2016 года
 
Да уж, помню наставления свекрови, когда я столкнулась с этим в молодости. Хоть и не кирпич, но тазик с горячим травяным настоем тоже то еще лечение... К счастью первый раз было не сильно мучительно и прошло без последствий. А вот в 2007 году, отдыхая на Хайнане, огребла по полной, прямо в День своего рождения. Думала - апокалипсис начался. К счастью местные врачи помогли быстро и выписали отличный антибиотик, который за один день уничтожил этот ад

rufina74 (автор поста)
30 октября 2016 года
+1  
Так нет же.... готовы греть, травы пить, что угодно.... Но не к врачу, который бы быстро проблему решил. Это правда, бывает адски неприятно.

30 октября 2016 года
 

30 октября 2016 года
 
Ответ для rufina74
Нету доверия к врачам, потому люди обращаются к народной медицине
Я когда узнала свой диагноз - у меня тоже были "добрые советчики" с биодобавками, которые обещали чудеса исцеления и даже уверяли что многие уже излечились

rufina74 (автор поста)
30 октября 2016 года
+1  
О даааа, а потом теряется драгоценное время на таких горе-врачевателей.
Вот только моя гинеколог на этот счет сокрушалась. Сколько таких случаев, когда все сроки были упущены.

30 октября 2016 года
 
Представляешь, каким надо человеком быть, что ради денег забирать у человека жизнь и при этом лечить его без всякого образования всякой фигней.

rufina74 (автор поста)
30 октября 2016 года
+1  
чуть ли водичкой простой((((

30 октября 2016 года
 
Ага.

21 ноября 2019 года
 
Ответ для Golden_Nut
А у меня наоборот случай был, два раза реально вылечила цистит антибиотиком, а на третий раз он уже не помог, не знаю почему, чуть легче стало, но достаточно острое воспаление было. Врач прописала Нефростен, пила его, это уже растительное лекарство, с ним вылечилась, теперь от антибиотиков совсем отказалась, Нефростен начинаю пить при первых болях, помогает быстро. Лучшее лечение цистита - это конечно профилактика, говорят, нужно закаляться, я никак не могу себя заставить это делать.

29 октября 2016 года
 
Руфина , спасибо за полезный пост !

rufina74 (автор поста)
30 октября 2016 года
+1  

31 октября 2016 года
 

29 октября 2016 года
 
Отличный пост, спасибо

rufina74 (автор поста)
30 октября 2016 года
 

30 октября 2016 года
 
Спасибо за пост

rufina74 (автор поста)
30 октября 2016 года
 

30 октября 2016 года
 

rufina74 (автор поста)
30 октября 2016 года
 

30 октября 2016 года
 

rufina74 (автор поста)
30 октября 2016 года
 

30 октября 2016 года
 

30 октября 2016 года
 
О, какое это мучение болеть циститом. Однажды испытав берегу себя очень тщательно!

rufina74 (автор поста)
30 октября 2016 года
+1  
и я Мне пар раз в юности хватило(

3 ноября 2016 года
 
У меня цистит случился на фоне банальной молочницы, никогда с этой болячкой не сталкивалась - просто жуть... пыталась народными всякими штуками лечиться, но в моем случае все это было мимо.

rufina74 (автор поста)
3 ноября 2016 года
 

14 ноября 2016 года
 
прочитала, что цистит даже врачи лечат травами... Может, я просто не те выбирала, раз мне не помогло? Кто пробовал - какими нужно лечиться и как?

21 апреля 2017 года
 
Неприятная проблема...

27 ноября 2019 года
 
rufina74 пишет:
ничто иное
Дальше можно не читать


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить