Опубликовала Марина Тумовская в группе Косметика

Детская косметика без сульфатов

Детская косметика без сульфатов
Современный косметический рынок предлагает огромное количество разнообразных средств, в том числе детских. Казалось бы, можно зайти в любой магазин детских товаров или аптеку и купить подходящее средство. Однако не все так просто. Хотя такие средства и реализуются через аптечные и торговые точки, нет гарантии того, что они безопасны и не навредят ребенку. В последние годы много стали говорить о косметике с сульфатами, однако на законодательном уровне и в промышленном масштабе проблема никак не решена. Рынок продолжают наводнять средства с небезопасными составами, которые совершенно свободно продаются. Многие родители, доверяя современной промышленности, даже не задаются вопросом, что с этими средствами может быть что-то не так.

Однако просвещение – мощный рычаг. Благодаря СМИ и интернету регулярно поднимается проблема присутствия сульфатов в косметике. Чем же они так вредны?

Самые опасные сульфаты – это лаурилсульфат натрия и лауретсульфат натрия. Их можно найти в десятках популярных марок, в том числе выпускающих косметику для детей. Сульфаты вызывают раздражение кожи, могут стать причиной аллергии, вызывать серьезные недуги. Многие производители заменили лаурилсульфат натрия лауретсульфатом, однако… хрен редьки не слаще. Он тоже раздражает кожу, может вызвать перхоть, привести к выпадению волос. Использование этого сульфата также очень плохая идея. Особенно это касается маленьких детей, для которых и воздействие лауретсульфата является нездоровым вариантом. Так же, как и лаурилсульфат аммония и лауретсульфат аммония.

Что же делать? Ну, конечно же, читать состав средств, которые вы покупаете для своих детей. Помните, что пометка «без лаурилсульфата» еще не означает, что в детском средстве нет лауретсульфата. Подобное камуфлирование – распространенная уловка производителей, которые не хотят ничего менять в своих формулах, а лишь на ничтожную долю снижают вред. Проблема при этом не решается.

Но, конечно, в продаже есть и зеленая, натуральная косметика. Бренды, владельцы которых изначально приняли решение не использовать вредную химию, с самого начали запатентовали безопасные формулы. И, как показывает их опыт, шампунь прекрасно очищает волосы даже без агрессивных сульфатов. Созданные на натуральной основе, они не образуют на кожу раздражающую пленку, ухаживают за кожей головы благодаря натурмаслам, экстрактам. В такой косметике можно часто встретить распространенные в уходе за волосами травы – ромашка, ангелика, алоэ, солодка и др.

Средства без сульфатов, конечно, не дают обильной пены. Но что нам дороже – здоровье или пена? Слишком много пены, надо сказать, плохой показатель.

Хотя мы и пишем о шампунях, но, конечно, имеем в виду не только их. Дело в том, что детские средства универсальны. Средство для ванны и душа – это универсальная косметика для мытья кожи, волос. Такое средство можно использовать и для мытья всего тела, и для мытья рук.

Очень интересное решение предлагает известный британский производитель Kids Stuff, который предлагает безсульфатные детские средства, которые по праву можно назвать развивающими игрушками для детей.

Во-первых, все средства Kids Stuff линейки Crazy Soap не содержат сульфатов и парабенов.

Во-вторых, они универсальны – их можно использовать в ванной, душе, для мытья волос, рук, тела.

В-третьих, со всеми ними можно играть. Моделирующая пена – это средство для лепки. Дети с удовольствием лепят самые разные предметы из этой пены, пока моются в ванной или просто моют руки. Краска в тюбике – это тоже игрушка и средство для мытья, причем, с безопасным красителем. Не бойтесь дать крохе порисовать в ванне – оно легко смывается со стенок ванны и кафеля простой водой. Мерцающие гели для душа – это прекрасные и завораживающие средства, ведь они создают неповторимый эффект.





Рейтинг поста:  +12 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Детская косметика без сульфатов
  Современный косметический рынок предлагает огромное количество разнообразных средств, в том числе детских. Казалось бы, можно зайти в любой магазин детских товаров или аптеку и купить подходящее средство. Однако не все так просто. Хотя такие средства и реализуются через аптечные и торговые точки, нет гарантии того, что они безопасны и не навредят ребенку... Читать полностью

« Опробовала маски Dizao. Увы, восторженного отзыва не получилось. | Плюсы взбитых масел »


Смотрите также:
Комментарии:

5 октября 2016 года
 
Марина Тумовская пишет:
Дети с удовольствием лепят самые разные предметы из этой пены,
Для себя тоже купила бы

Марина Тумовская (автор поста)
5 октября 2016 года
 
у меня подруга тоже купила для себя

5 октября 2016 года
 
Я куплю для дочери, а сама тоже буду пользоваться

5 октября 2016 года
 
Мои дети очень любят Kids Staff. Ни одного купания не проходит без накрашенных пузиков. А пена для моделирования - это непередаваемая интересность для малышей! Все собираюсь сделать отдельный постик, как мы с ней играем.

5 октября 2016 года
 
Пена для моделирования - вещь! У нас она оч быстро закончилась, сынок все новую требует

Марина Тумовская (автор поста)
5 октября 2016 года
+1  
да, надо следить. а то быстро сынуля "ухандохает"

6 октября 2016 года
 
это они умеют

5 октября 2016 года
 
Ох и прикольные же у них штуки! Спасибо, Марина!

5 октября 2016 года
 
Представляю, как деткам нравится!

6 октября 2016 года
 
Эх,пока мои росли ни чего подобного не было...или было,но не у нас


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить