Опубликовала Марина Тумовская в группе Косметика

Плюсы взбитых масел

Плюсы взбитых масел
Постоянно сталкиваюсь с тем, что продукт взбитое масло при упоминании в разговоре вызывает непонимание. Слово «масло» настолько прочно вошло в наш обиход именно как вещество с маслянистой, жирной консистенцией, что мало кто подумает, что это густой крем, даже не оставляющий жирной пленки. Приходится показывать продукты своим подругам, чтобы объяснить, что это масло – не вполне масло. По консистенции это густой крем на основе масел. И пользоваться им – одно удовольствие.

Взбитые масла встречаются у такого бренда, как Therme, продукты которого пользовательницы часто выигрывают в конкурсах на myCharm. Расскажу о плюсах взбитых масел исходя из собственного опыта.

Уход на высшем уровне

Прежде всего, хочется сказать, что взбитое масло – это продукт с выраженными уходовыми свойствами. Взбитое масло значительно питательнее, чем любой крем, ведь он создано на основе масел, но «приведено» в более удобную потребительскую форму – кремовую. Но, по сути, вы пользуетесь теми же маслами, а значит, тщательно увлажняете и питаете свою кожу без неприятных «побочных эффектов».

Никакой жирности и неприятных пленок

Ни для кого не секрет, что, пользуясь чистым маслом, смыть его с рук почти невозможно. Как невозможно после душа и увлажнения тела сразу надеть шелковую блузку – на ней могут остаться несмываемые пятна. Со взбитым маслом этого не произойдет.

С первого взгляда в это трудно поверить. Когда вы открываете банку, масло смотрится очень густым и жирненьким. Кажется, что крем долго не будет впитываться. Но, к счастью, это не так. Консистенция действительно очень густая (можно поставить ложку и она не упадет), но это еще один плюс. Никакой жирной пленки нет – продукт прекрасно впитывается.

Экономичность

Густая консистенция ведет к очень экономичному расходу. Немного средства на лопаточке прекрасно хватит, чтобы увлажнить кожу. А ведь еще недавно у меня в обиходе было жидкое молочко, которое льешь-льешь и расходуешь очень быстро. Оно быстро впитывается и кожа заново требует увлажнения. Со взбитым маслом такого не происходит.

Для сухой кожи, осени и зимы

Особенно хорош продукт в холодное время когда, когда ощущается повышенная сухость кожи. В это время обычным кремом мажь - не мажь – бархатными руки не станут. Поэтому зимой такие взбитые масла нарасхват. Лучше ничего не увлажнит!

Butter

Взбитые масла еще называют баттерами. Баттер (butter) c английского это и есть масло. Этим же словом называют и сливочное масло )))

Сегодня баттер – довольно популярный продукт. Его можно найти у разных производителей. Делитесь в комментариях – называть бренды на косметическом сайте можно и нужно )) Это не реклама ))

Каждому свое

У нидерландского производителя Therme масла на любой вкус:
- для любителей экзотического кокосика «Ломи-Ломи»;
- для поклонников пряностей – масло «Аюрведа»;
- для почитательниц иланг-иланг – одноименное масло с потрясающим насыщенным цветочным запахом;
- для меня, любительницы нежных ароматов, – масло «Белый лотос» с экстрактом этого удивительного растения и маслами;




- и снова для меня (мое любимое) – с морским запахом, водорослями и минеральными солями «Талассо». Его я не променяю ни на что!



Напомню, что термовские продукты выпускаются без парабенов. А если погуглите, не найдете ни одного отзыва-разочарования в интернете. Продукты действительно прекрасны!
Рейтинг поста:  +17 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Плюсы взбитых масел
  Постоянно сталкиваюсь с тем, что продукт взбитое масло при упоминании в разговоре вызывает непонимание. Слово «масло» настолько прочно вошло в наш обиход именно как вещество с маслянистой, жирной консистенцией, что мало кто подумает, что это густой крем, даже не оставляющий жирной пленки. Приходится показывать продукты своим подругам, чтобы объяснить, что это масло – не вполне масло... Читать полностью

« Детская косметика без сульфатов | «Утепляемся» достойными кремами для тела »


Смотрите также:
Комментарии:

7 октября 2016 года
+1  
Какие могут быть минусы, тут плюсы ставить некуда
Шикарные масла

7 октября 2016 года
 

7 октября 2016 года
 
Спасибо

7 октября 2016 года
 
Какое Чудо !

7 октября 2016 года
 
Спасибо!

7 октября 2016 года
 
Ой, я в эту косметику влюблена по уши!


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить