Опубликовала Марина Тумовская в группе Косметика

Мини-версии средств: неоспоримые плюсы

Мини-версии средств: неоспоримые плюсы
Выбирая между большой и маленькой банкой (тюбиком, флаконом) одного и того же косметического средства, мы чаще отдаем предпочтение большому. Прежде всего, потому что такая покупка кажется нам более выгодной. И в самом деле, при пересчете на рубли и миллилитры, мы видим существенную разницу и… берем большую банку. На самом деле, если хорошенько присмотреться, выгоды не так уж много.

Итак, чем мини-средства лучше полноформатных вариантов?

Тянем-потяем, закончить не можем…

Так уж мы, женщины, устроены, что все очень быстро приедается. И тем более, когда в магазине не один вид молочка и геля, как это было в бытность наших мам и бабушек. Рынок косметической продукции манит как магнит. Количество марок исчисляется сотнями. Флакончики и баночки постоянно притягивают взгляды, особенно если вы часто бываете на mycharm и каждый день читаете отзывы и «похвастушки» о покупках. В итоге хочется прикупить новое средство, а «разум не велит», ведь прежде нужно закончить какую-нибудь огроменную 400-миллилитровую банку уже купленного шампуня или молочка для тела. Очевидно, что мини-версия выигрывает – средство закончится быстрее, и вы сможете без угрызений совести попробовать что-нибудь новенькое.

Прогресс не дремлет

Насколько бы хорошим ни было используемое нами средство, косметологи всего мира не дремлют, постоянно улучшая качество косметики. В итоге, терпеливо заканчивая большой тюбик, мы отказываемся от возможности попробовать что-то более эффективное и обеспечить более качественный уход за своей кожей. Каждый день мы читаем на mycharm и других бьюти-сайтах информацию о чудо-ингредиентах, новых «волшебных» составах и недавних разработках, но «чувство долга и экономии» велит прежде закончить старый тюбик, а уже потом выбрать новый.

Призрачная экономия

Мы уже отмечали, что приобретение большого флакона чего-нибудь по деньгам выгоднее, чем маленького. Но это лишь при ряде обстоятельств…

Во-первых, при условии, что вы удержитесь от покупок нового средства. Но если вы все-таки не выдержали и купили очередной парфюмированный гель или крем, то о старых, как правило, тут же забываете. Вы ни за что не закончите предыдущий тюбик, который только будет мозолить глаза.

Во-вторых, в жизни постоянно случаются праздники – то Новый год, то день рождения. И вероятность того, что женщине подарят что-нибудь из косметики, стопроцентная. И вот – у вас появилось очередное молочко для снятия макияжа, bb-крем и эмульсия. И если по качеству они лучше тех, что у вас в ванной и косметичке, судьбу их предсказать нетрудно. Так что не спешите особо затариваться бьюти-пузырьками, если торжества не за горами. А если время не терпит, просто купите мини-вариант.

В-третьих, в косметике молниеносно истекает срок годности. Срок использования открытых средств гораздо ниже, чем тот, который указан на упаковке. В результате вам кажется, что вы только что купили какой-то крем, а – бац! – его уже пора отправлять в мусорницу. Словом, выброшенные на ветер деньги, да и только.

Готовый трэвел-набор

Совсем недавно мы с вами обсуждали, как собрать косметику в поездку. Если брать в отпуск полноформатные варианты средств, весь ваш чемодан будет заполнен одной только косметикой, не дав нарядам ни единого шанса. Если же вы используете мини-версии – тюбики по 30-50 мл - вам вообще не о чем беспокоиться. Средства такого объема не займут много места в чемодане. Если же вы летите без чемодана, ограничившись ручным багажом, мини-версия – это вообще единственно возможный вариант. Ведь объем каждого средства в ручной клади не должен превышать 100 мл. И вы никогда не докажете тетенькам и дяденькам в аэропорту, что у вас «только полтюбика». Это никого не волнует – ваше любимое средство окажется в корзине для мусора.

Признаться, я тоже набила много шишек на покупке больших флаконов. В результате – все по тем же причинам – часть средств пришлось выбросить (истек срок годности), а часть отправились к подругам (запах кокоса в молочке для тела надоел так, что на кокосы теперь смотреть не могу!). И с тех пор я всегда отдаю предпочтение мини-версиям. А что выбираете Вы и почему?..
Рейтинг поста:  +8 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Мини-версии средств: неоспоримые плюсы
  Выбирая между большой и маленькой банкой (тюбиком, флаконом) одного и того же косметического средства, мы чаще отдаем предпочтение большому. Прежде всего, потому что такая покупка кажется нам более выгодной. И в самом деле, при пересчете на рубли и миллилитры, мы видим существенную разницу и… берем большую банку. На самом деле, если хорошенько присмотреться, выгоды не так уж много... Читать полностью

« Летнее предложение от увлажняющей линии Vinosource | Мои инструменты красоты »


Смотрите также:
Комментарии:

10 июля 2015 года
+1  
Я полностью с вами согласна, ещё не приемлю, когда предлагают 2 по цене одного. Стараюсь покупать мини версии, хочется попробовать разные варианты, иногда не подходит, поэтому выкинуть не так жалко.

10 июля 2015 года
 
Я вот не очень согласна,не покупаю мини-версии,люблю обычные объемы средств.
Кстати,у меня сейчас такой гель для душа как на превью.

Марина Тумовская (автор поста)
10 июля 2015 года
 
Аюта пишет:
Кстати,у меня сейчас такой гель для душа как на превью
ого, какое совпадение !)))

10 июля 2015 года
 
Да,люблю Ив Роше,а этот гель такой свеженький,как раз для лета,мама подарила,тоже обожательница этого бренда.

Марина Тумовская (автор поста)
10 июля 2015 года
 
у меня тоже много ив роше ))

10 июля 2015 года
 
Покупаю только большие упаковки. Даже если мне не подойдёт( что бывает крайне редко)..всё равно израсходую.

10 июля 2015 года
+1  
Я большими емкостями только мыломойку покупаю: средство для мытья посуды, порошок и т.д. Гель для душа всегда беру стандарт, надоедает один и тот же запах. Из шампуней большой бутылек взяла бы только у Хэдэншолдерса, т.к. это единственный шампунь, к которому я периодически возвращаюсь. Крем для тела тоже стандарт беру, хотя сильно маленькие бутыльки не люблю, очень быстро кончаются при моем ежедневном применении.

10 июля 2015 года
 
А я как-то не выбираю специально (если рядом стоят большая и маленькая версии).. Все по ситуации.. Много флакончиков у меня нет - потому что не люблю этого))

10 июля 2015 года
+1  
У нас семья большая беру стандарт, а то и большой объём.
Миньки уважаю только ароматов, и то в качестве подарков и милых бонусов.

10 июля 2015 года
 
согласна с вами

10 июля 2015 года
 
мини-шампуни - это все-таки очень мало, особенно для длинных волос(((

10 июля 2015 года
 
Согласна, что решив сэкономить, мы в конечно счете тратим еще больше. А вообще, гели для душа и шампуни я покупаю в больших флаконах, поскольку за раз выливаю много средства, и как результат, один и тот же шампунь или гель не задерживается у меня дольше месяца, а месяц - это, как оказывается, совсем немного. А вот кремы, молочко покупаю в мини-версиях

10 июля 2015 года
+1  
а ведь Вы правы, действительно продукт быстро приедается. хоть при покупке этого большого флакона божишься, что только его и купишь, ан-нет, обязательно встретиться еще один симпатичный флакон! я согласна со всем вышесказанным

10 июля 2015 года
 
Согласна!

10 июля 2015 года
 


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить