Опубликовала rufina74 в группе Косметика

Из недр природы: нет силиконам, парабенам, сульфатам! Часть 1.

Из недр природы: нет силиконам, парабенам, сульфатам! Часть 1.

Средства, с которыми познакомлю вас в этом топе пришли в наши дома, можно сказать, из недр природы. Главная их особенность – они не содержат силиконов, парабенов, сульфатов! Зато содержат экстракты растений, их вытяжки. Эти средства экологически чисты перед нами и своей совестью. Шуткую всё…))) Но! Правда в этой шутке то, что данные косметические средства не навредят нашей коже или волосам. Напротив, они бережно поухаживают за ними, поддержат их природную красоту.


Бальзамы-роллы для губ от АО«АЭСМЗ»

В ассортименте АО Алуштинский эфиромасличный совхоз-завод (Крым, АО «АЭСМЗ») есть несколько видов подобных бальзамов-роллов: для век и для губ. Использовать такие бальзамы – одно удовольствие. Удобно! Провел по коже несколько раз в день, и уход готов! Приятно! Бальзамы маслянистые, приятные, благодаря легкому аромату экстрактов растений в них, быстро впитываются в кожу. Полезно! Для кожи во всяком случае, так как бальзамы содержат только натуральные ингредиенты – базовые масла, эфирные, экстракты растений, произрастающих в Крыму.


У меня есть Бальзам-ролл для губ "Заживляющий" и Бальзам-ролл для губ "Питательный". Пользуюсь ими попеременно, так как никак не могу решить, который из них мне нравится больше)). Бальзамы приехали ко мне из Крыма весьма своевременно. Во-первых, закончились гигиенические помады и бальзамы для губ, которые у меня были до них. Во-вторых, осень на дворе и стремительно приближающаяся зима с ее ветрами, холодами, снегом и морозом. В-третьих, начался отопительный сезон, и губы сохнут в квартире больше обычного, требуют повышенного внимания к ним.



Вот я и рада стараться с этими бальзамчиками в арсенале. Бальзам «Заживляющий» содержит масло авокадо, миндальное масло, экстракт ромашки и календулы. А бальзам «Питательный» - миндальное масло, масло жожоба, касторовое масло, экстракты ромашки и календулы. И больше ничего! Как я и обещала в начале топа – никаких силиконов, никаких парабенов. Да, собственно, и роль консервантов в них играют антибактериальные свойства экстрактов растений, которые входят в состав средств.

Гель для умывания «Зеленый Алтай» с коллоидным серебром

Данный гель для умывания «Зеленый Алтай» с коллоидным серебром предназначается для чувствительной кожи. У геля приятный аромат. Цвет, как видите, прозрачный совершенно. Гель густой, хорошо распределяется по коже, мягко пенится. Вообще, его следует применять не только для чувствительного типа кожи, но и для жирной, комбинированной, нормальной. Гель после умывания им не сушит кожу, хорошо ее разглаживает. Кроме того, он содержит коллоидное серебро. А это, как мы знаем, отменный антисептик, защищающий кожу от воспалений и активирующий обновление клеток кожи.


Еще гель содержит экстракт ламинарии, которая насыщает влагой клетки кожи. Вот откуда ощущение приятной увлажненности после умывания с гелем. Череда в составе средства снимает воспаление, улучшает обменные процессы в клетках и тканях.


Ну и данное средство, как все в этом топе, не содержит сульфатов и парабенов, за что и очень ценно!

Маска из биоцеллюлозы с сывороткой из ягод женьшеня от CREMORLAB

У корейского бренда CREMORLAB трудно назвать средства, которые бы не восхищали. Что меня поражает в составе этих средств – в них такие букеты из лекарственных растений, их вытяжки и экстракты, насчитывающие иной раз более десяти наименований в каждом продукте!

Вот с такой маской-новинкой от CREMORLAB из недр корейской природы я познакомилась недавно. Это Маска из биоцеллюлозы с сывороткой из ягод женьшеня и пептидным комплексом (Cremorlab Le Serum Masque).

Маска создана для интенсивной ревитализации кожи. Совершенно экологически чистая, с полностью натуральным составом. Средством густо пропитана супер тонкая, почти прозрачная и максимально прилегающая к лицу биоцеллюлоза нового поколения. Такая пленка - идеальная основа и проводник для высокой концентрации активных веществ маски.




Маска содержит пептидный комплекс, сыворотку из ягод женьшеня, растительные стволовые клетки и уникальную минеральную воду, которые глубоко проникают в клетки кожи и обеспечивают мощный восстанавливающий и анти возрастной эффекты, восстанавливают защитные механизмы кожи.

Кожа после применения маски нежная, бархатистая. Конечно, маска не содержит никаких силиконов и парабенов. Потому применять ее можно при любом типе кожи и в любом ее состоянии. Умываться после применения маски, которое нужно производить по инструкции на упаковке, совершенно не нужно! Достаточно влагу, которая останется на лице, аккуратно вмассировать в кожу, вбить кончиками пальцев. Я наношу оставшуюся влагу из пакетика с маской еще и на шею)).

Далее читаем здесь>>>
Рейтинг поста:  +9 Не понравилось Понравилось
rufina74
27 ноября 2016 года 2 572 13 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Из недр природы: нет силиконам, парабенам, сульфатам! Часть 1.
  Средства, с которыми познакомлю вас в этом топе пришли в наши дома, можно сказать, из недр природы. Главная их особенность – они не содержат силиконов, парабенов, сульфатов! Зато содержат экстракты растений, их вытяжки. Эти средства экологически чисты перед нами и своей совестью. Шуткую всё…))) Но! Правда в этой шутке то, что данные косметические средства не навредят нашей коже или волосам... Читать полностью

« Лосьон-автобронзант + рукавичка-аппликатор от St.Moriz | Из недр природы: нет силиконам, парабенам, сульфатам! Часть 2. »


Смотрите также:
Комментарии:

27 ноября 2016 года
 

rufina74 (автор поста)
27 ноября 2016 года
 

27 ноября 2016 года
 
Плохо, что здесь нельзя это всё купить

rufina74 (автор поста)
27 ноября 2016 года
+1  

27 ноября 2016 года
 

rufina74 (автор поста)
27 ноября 2016 года
 

27 ноября 2016 года
 

28 ноября 2016 года
 

rufina74 (автор поста)
28 ноября 2016 года
 

28 ноября 2016 года
 

rufina74 (автор поста)
28 ноября 2016 года
 

28 ноября 2016 года
 

rufina74 (автор поста)
28 ноября 2016 года
 


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить