Опубликовала Марина Тумовская в группе Уход за кожей

Бессульфатная детская косметика

В последнее время мы тут часто говорим о сульфатах и парабенах в шампунях, даже спорим о том, имеют ли под собой основание страхи насчет сульфатов и других ПАВ. Я считаю, что экспериментировать на себе можно сколько угодно, а на детях не имеем права. Поэтому в качестве основных средств ухода я выбрала бессульфатную косметику «Эколаб».


Про этот бренд мало кто знает. Видимо, он не считает нужным вкладывать деньги в рекламу. И узнала я про него совсем случайно. С тех пор для своего сына покупаю только «Эколаб». Помимо моих средств «Эколаба» (шампунь, кондиционер, гель для душа, мыло, дезодорант, три из которых уже закончились), у нас целых три средства детской серии «Эколаба» - детское жидкое крем-мыло, детский гель шампунь 2 в 1 и детский шампунь (последний стоит про запас).
Итак, что особенно я нашла в этих средствах? Конечно, состав.

Детское крем-мыло

Детское крем-мыло «Эколаб» содержит 99% ингредиентов растительного происхождения. В его составе органические экстракты и масла. Поскольку продукт не содержит сульфатов (SLS, SLES), парабенов, красителей, синтетических консервантов, его можно использовать с первых дней жизни ребенка.

После воды в составе сплошные масла и экстракты растений, а именно:
- Органическое масло зародышей пшеницы оказывает смягчающий, питающий, регенерирующий и антивоспалительный эффект.
- Органический экстракт календулы повышает защитный потенциал кожи, заживляет ранки, оказывает антисептическое и антибактериальное действие.
- Экстракт мальвы успокаивает и увлажняет сухую, чувствительную и раздраженную кожу, устраняет воспаления.


Также в средстве есть пантенол, который успешно борется с любыми воспалениями и раздражениями кожи.
Ближе к концу списка есть Cocamidopropyl Betaine, признанный в 2004 году американским Обществом Контактного дерматита низкоаллергенным продуктом, а также Sodium Lauryl Sarcosinate. По данным Википедии, лаурилсаркозинат натрия не обладает раздражающим действием.

Что еще могу сказать о мыле? Пользуемся в качестве повседневного средства всей семьей. Очень довольны.

Детский шампунь-гель

Детский шампунь-гель тоже содержит 99% растительных компонентов. В его составе также нет сульфатов (SLS, SLES), парабенов, красителей, синтетических консервантов, рекомендуется к использованию с первых дней жизни ребенка.
После воды в составе идет органический экстракт череды, который увлажняет и питает кожу, устраняет шелушение, снижает воспаления и покраснения кожи, устраняет зуд, обладает регенерирующим действием. Хочу сказать, что все это действительно так. С тех пор как начали им пользоваться, у ребенка почти сошла на голове корка, а до этого было просто ужасно – чесалась, и он ее раздирал до крови. При этом мы, конечно же, пользовались аптечными лосьонами, но они нисколько не помогли.

Помимо череды гель-шампунь содержит экстракт василька и липы. Экстракт василька также устраняет воспаления, действует антибактериально, тонизирует и регенерирует. Экстракт липы смягчает, тонизирует и увлажняет.
В составе тоже видим Cocamidopropyl Betaine и Sodium Lauryl Sarcosinate. Помимо них есть еще мальтоолигозил глюкозид – нигде не нашла, что он вреден. В качестве консерванта используется бензойная кислота, которая безопасна и часто используется в натуральной косметике.


И пару слов о детском шампуне, который оставлен у нас про запас – когда закончится гель-шампунь. Его активные ингредиенты – это органические экстракты белого чая, липы, протеины пшеницы. И опять никаких сульфатов, парабенов, красителей и вредных искусственных консервантов.

P.S. Цены на флаконах не пугайтесь. Подруга покупала российскую косметику в Беларуси, поэтому цены в белорусских рублях.
Рейтинг поста:  +12 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Бессульфатная детская косметика
  В последнее время мы тут часто говорим о сульфатах и парабенах в шампунях, даже спорим о том, имеют ли под собой основание страхи насчет сульфатов и других ПАВ. Я считаю, что экспериментировать на себе можно сколько угодно, а на детях не имеем права. Поэтому в качестве основных средств ухода я выбрала бессульфатную косметику «Эколаб».
Про этот бренд мало кто знает... Читать полностью

« Питание, которое оставляет следы на нашей коже | Сухая и грубая кожа рук? – Пора действовать! »


Смотрите также:
Комментарии:

26 сентября 2015 года
 

26 сентября 2015 года
+1  
Я в инет-магазине покупаю себе Эколаб иногда, детям ни разу не брала

26 сентября 2015 года
 
И где ж такое чудо приобрести?Хотелось бы для своих детей всё безопасное,но где-где взять???

Марина Тумовская (автор поста)
27 сентября 2015 года
 
у моей подруги (в минске) около дома их магазин. в России где продают - надо погуглить.

28 сентября 2015 года
 
Хорошо, что есть такие!)

28 сентября 2015 года
 
Ни разу такой не видела! Я бы тоже своим девчонкам купила

24 октября 2015 года
 
Марина, будут ли обзоры на эти средства?

Марина Тумовская (автор поста)
27 октября 2015 года
+1  
ой даже не знаю. уже вроде все описала! а одно уже даже закончилось )))) посмотрим ))))

27 октября 2015 года
 


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить