Опубликовала nastuwa в группе Наши Вкусняшки!

Такие вкусные и полезные... вяленые фрукты от Маркус Фастмувер!

Есть у меня одна нехорошая привычка - я очень пристрастна к сладкому и мучному. Порой мне очень тяжело себя сдерживать от того, чтобы не отправить в рот очередное пирожное или свежую ароматную булочку. Поэтому я всегда нахожусь в поисках альтернативы вредным, но таким вкусным кондитерским изделиям. Когда очень хочется сладкого, но я понимаю, что употребила его уже предостаточно, стараюсь тягу перебить фруктами, медом или сухофруктами. И настоящей находкой в этом деле для меня стали вяленые фрукты от торговой марки "Маркус Фастмувер". Мне довелось попробовать 6 видов фруктов, приготовленных по специальной технологии.


В чем польза?

Конечно же, всем хорошо известно, насколько полезны для организма ягоды и фрукты. И все стараются в сезон наесться их вдоволь. Но что же делать, когда наступает осень и зима, прилавки с фруктами редеют, а имеющиеся экземпляры не внушают доверия? Я думаю, что стоит обратить внимание на сушеные и вяленые фрукты. И если с сухофруктами все более или менее знакомы, то вяление может вызвать некоторые вопросы или даже сомнения. Так вот, вяление - это способ заготовки фруктов по специальной технологии, подразумевающую при заготовке более низкую температуру. При таком методе консервации питательные и полезные вещества в фруктах сохраняются по-максимуму.

Продукция марки "Маркус Фастмувер" изготавливается исключительно из свежих, спелых фруктов и овощей, компания тщательно отбирает партнеров, которым доверит производство продукции. Перед тем, как попасть в яркую, привлекательную упаковку, фрукты тщательно моются, нарезаются, обезвоживаются в сахарном сиропе и высушиваются. Все это происходит в специально оборудованном цеху.

Итак, в ассортименте марки представлено 6 видов фруктов. Это ананас, гуанабана, манго, маракуйя, драконий фрукт и папайя. В свежем виде я пробовала лишь 2 фрукта из этого списка, и могу сказать, что вкус фрукта из пакетика практически тот же, что и у свежего. Вяленые фрукты более сладкие. Они с легкостью могут заменить конфету и перебьют тягу к сладкому. А тот сахар, что содержится в каждом кусочке этого лакомства далёк от того, что мы добавляем себе в чай, кофе или используем в выпечке. Есть вяленые фрукты можно в любое время суток! Но в меру, конечно же Поскольку энергетическая ценность большинства упомянутых фруктов совсем не низкая Но, даже съев содержимое всего пакетика, который содержит более 300 ккал, можно быть уверенной, что этот продукт не отложится моментом на талии и бёдрах, как булочка или пирожное






А теперь посмотрим, что же представляет из себя каждый представленный в ассортименте фрукт.

Ананас


Помимо того, что этот тропический фрукт имеет яркий вкус и неповторимый аромат, он очень богат витаминами и микроэлементами. Это витамины группы В, витамин С, никотиновая кислота (иначе говоря, витамин РР), калий, магний. Употребляя мякоть ананаса, мы помогаем организму противостоять различным вирусам! Вяленый ананас имеет непревзойденный вкус, характерный этому фрукту, он очень сладкий и сытный!

Манго

Ещё один фрукт, который я видела "вживую" и кушала У свежего манго очень нежная мякоть, и в вяленом виде такая же! Кусочки в пакетике такие яркие, аппетитные, а главное - вкусные!


Как дар природы, манго обладает полезными для человека свойствами. Он является кладезем витаминов и минеральных веществ, богат аминокислотами, содержит большую дозу каротиноидов. Во многих странах манго используют для лечения различных болезней.

Маракуйя


Маракуйя - это ещё один тропический фрукт, обладающий множеством полезных свойств и являющийся очень ценным для нашего организма. Благодаря большому содержанию витаминов, минералов и микроэлементов в маракуйе, её регулярное употребление поможет продлить молодость, улучшить состояние кожи и волос, а так же очистить организм от токсинов! На вкус вяленая маракуйя очень напомнила мне курагу

Драконий фрукт

Из всех вяленых фруктов, выпускаемых ТМ "Маркус Фастмувер", драконий фрукт мне понравился больше всех У него очень необычный вкус, а маленькие косточки забавно похрустывают на зубах. Довольно необычный десерт, от которого, честно сказать, оторваться тоже не просто


Но помимо того, что драконий фрукт весьма интересный на вид и очень вкусный, он, конечно же, ещё и полезный! Его семена содержат большое количество танина, кальция, калия и витаминов. Фрукт помогает справиться с расстройством желудка и благотворно влияет на сердечно - сосудистую систему.

Папайя


Папайя произрастает на невысоких деревьях, которые не имеют ветвей! Сам по себе этот фрукт богат углеводами, белками, клетчаткой, целым комплексом витаминов и минералов. При всём этом папайя является низкокалорийным продуктом! А это очень актуально для тех, кто следит за своей фигурой! Вяленая папайя ооочень сладкая, пожалуй, самая сладкая из всех 6 фруктов. Может, потому и быстро насыщает и отбивает желание съесть какую-либо вкусняшку

Гуанабана


Гуанабана, а иначе говоря сметанное яблоко, представляет из себя зеленую дыню со светло-кремовой мякотью. В фирменный пакетик "Маркус Фастмувер" она попадает прямо с косточкой. По вкусу этот фрукт немного похож на ананас. Гуанабана имеет богатый витаминный состав, и её разумное употребление оказывает исключительно положительное влияние на организм! По некоторым проведённым исследованиям, известно, что фрукт имеет противораковые свойства, а экстракт гуанабаны является противовирусным и успокоительным средством.


Таким образом, употребление вяленых фруктов " МАРКУС ФАСТМУВЕР" приносит не только удовольствие, но и пользу! Рекомендую и вам попробовать!
Рейтинг поста:  +14 Не понравилось Понравилось
nastuwa
1 сентября 2016 года 1 1685 21 комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Такие вкусные и полезные... вяленые фрукты от Маркус Фастмувер!
  Есть у меня одна нехорошая привычка - я очень пристрастна к сладкому и мучному. Порой мне очень тяжело себя сдерживать от того, чтобы не отправить в рот очередное пирожное или свежую ароматную булочку. Поэтому я всегда нахожусь в поисках альтернативы вредным, но таким вкусным кондитерским изделиям... Читать полностью

« Вешенки маринованные ( быстрые). | Заготовки на зиму »


Смотрите также:
Комментарии:

1 сентября 2016 года
+1  

nastuwa (автор поста)
1 сентября 2016 года
+1  
Спасибо!

1 сентября 2016 года
+1  

nastuwa (автор поста)
2 сентября 2016 года
 
Спасибо!

1 сентября 2016 года
+2  
Мои слюнки не устают течь от таких вкусных повествований!
Отличные перекусы!

nastuwa (автор поста)
2 сентября 2016 года
+1  
Да, вкусненькие

1 сентября 2016 года
+1  

nastuwa (автор поста)
2 сентября 2016 года
 
Спасибочки!

2 сентября 2016 года
+1  

2 сентября 2016 года
+1  
Вкуснятина какая!!!

nastuwa (автор поста)
2 сентября 2016 года
+1  
Ага

2 сентября 2016 года
+1  

2 сентября 2016 года
+1  

nastuwa (автор поста)
2 сентября 2016 года
 

2 сентября 2016 года
+1  
Вкусно, сытно и полезно

nastuwa (автор поста)
2 сентября 2016 года
+1  
Это точно!

2 сентября 2016 года
+1  
Да, я бы попробовала!

nastuwa (автор поста)
2 сентября 2016 года
+1  

2 сентября 2016 года
+1  
Полезные вкусности или вкусные полезности.

nastuwa (автор поста)
2 сентября 2016 года
 
И то, и другое

16 августа 2017 года
+1  


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить
 




Сегодня обсуждают:
Изменения в моей жизни 57 комментариев
Дачный марафон - 2024. toha336 9 комментариев