Опубликовала rufina74 в группе Наши Вкусняшки!

Лучики солнца, натуральный вкус и аромат в каждой упаковке вяленых фруктов от «МАРКУС ФАСТМУВЕР»

Лучики солнца, натуральный вкус и аромат в каждой упаковке вяленых фруктов от «МАРКУС ФАСТМУВЕР»
Хочу поделиться с вами очередным приятным воспоминанием из моей жизни, которое мне было навеяно одним продуктом. На этот раз не косметическим, а съедобным)))).

Вы знаете, я прежде чем написать о чем-то на сайт, очень часто пытаюсь провести аналогию того, о чем пишу, с какими-то моментами из моей жизни. Или с памятью ароматов, запахов, которые связаны с описываемым продуктом. То есть элементарно настраиваюсь на предмет своего описания, вхожу с ним в связь (почти в астральную))), чтобы полнее передать вам свои чувства и ощущения по отношению к нему.

С продуктом, вернее, с множеством продуктов, о которых пойдет далее речь, мы моментально подружились. Мне даже не нужно было специально вызывать какие-то воспоминания, рыться в закоулках своей памяти. Они были на поверхности.

Лет 10 назад моя родная сестра часто ездила ОАЭ к своему другу. После каждой своей поездки она привозила мне на пробу …настоящие экзотические фрукты. Некоторые из этих продуктов продавались и в наших магазинах, но они разительно отличались от тех, что привозила она. В который раз я тогда убедилась, что фрукты нужно есть на месте их созревания. Или вот такие, которые привезены только что с места своего созревания.

Фрукты, привезенные сестрой, были пропитаны солнцем, будто оно притаилось в их сочной мякоти своими лучиками. А какие они были ароматными, сочными, сладкими! Аромат и вкус тех фруктов я никогда не забуду. Сколько не покупала их же на наших прилавках – это все было не то. И я бросила заниматься ни к чему не приводящей дегустацией заморских фруктов из наших магазинов. Покупала только местные, сезонные.


И вот прошло много времени с тех пор, и я вспомнила именно те ароматы, те самые вкусы настоящих фруктов: манго, папайя, маракуйя, ананаса. А навеять приятнейшие воспоминания мне помогли продукты компании «Маркус Фастмувер Продакшнс», любезно предложенные некоторым нашим очаровательным авторам Чарма на пробу. Это превосходные вяленые экзотические фрукты в индивидуальных упаковках, которые поставляет компания из теплых стран на российский рынок.

Несколько слов о компании. Цитирую информацию с официального сайта компании - marcus-fastmover.com.
***
Компания основана в 2013 году. «Маркус Фастмувер Продакшнс» тщательно отбирает партнеров по всему миру, где будет размещено производство или осуществлена закупка уже произведенной продукции, впоследствии поставленной на российский рынок и, на упаковке которой будет стоять торговая марка «Маркус Фастмувер». Наличие данной торговой марки на упаковке означает высокое качество продукта, ее натуральность и отсутствие ГМО.

Продукция изготавливается только из свежих, спелых фруктов и овощей, в которых максимально сохранены все их природные качества и вкус.

Кто попробовал вяленые фрукты под торговой маркой «МАРКУС ФАСТМУВЕР», тот без сомнения согласится – это действительно вкус и аромат натуральных экзотических фруктов!

Натуральные вкусовые качества спелых фруктов, произрастающих во Вьетнаме, сохранены благодаря специальной технологии по обработке плодов. Продукция не вялится на солнце, что используют многие производители аналогичной продукции, ведь сушка под открытым небом это, безусловно, негигиенично, да и нет возможности вовремя контролировать степень влажности конечного продукта. На фабрике, тщательно вымытые фрукты вялятся в стерильном цеху внутри оборудования, где в кратчайший срок удаляется лишняя влага, и немаловажно, максимально сохраняются витамины. Технология, по которой изготавливаются наши вяленые фрукты, не имеет никакого секрета.


Несколько необходимых процедур, которые используются производителями в приготовлении аналогичных вяленых или сушеных фруктов: мытье плода, чистка кожуры, нарезка фрукта, осмотическое обезвоживание в сахарном сиропе, сушка, упаковка в полиэтиленовые пакеты.

По поводу красителей и ароматизаторов. Многие производители сушат или вялят неспелые фрукты, доводя их вкус и аромат до похожего на натуральный, с помощью химических добавок. Что касается продукта, производимого под торговой маркой «МАРКУС ФАСТМУВЕР», то мы ни в коем случае к этому не прибегаем. Зачем! В нашей ситуации этого делать просто не нужно! Наши вьетнамские партнеры вялят отобранные спелые фрукты, привезенные на фабрику прямо из сада. И мы этим гордимся!

А сейчас самое важное! Это добавление консервантов. Все вяленые фрукты с длительным сроком хранения, независимо от производителя или страны, где это было произведено, имеют консервант, иначе не было бы такого продолжительного срока годности продукта, хотя многие производители об этом умалчивают. Продукция выпускаемая под брендом «МАРКУС ФАСТМУВЕР» производится по техническим требованиям европейских стран, а это означает минимальное содержание того или иного ингредиента, который отвечает за продолжительность сохранности вяленых фруктов или овощей.

Все продукты, произведенные под торговой маркой «МАРКУС ФАСТМУВЕР» имеют Акт карантинного фитосанитарного контроля и Декларацию соответствия (EAC).
***


Конец цитаты.

В каждой упаковке вяленых фруктов от «МАРКУС ФАСТМУВЕР» только сами ломтики фруктов, сахар, разрешенный в РФ антиокислитель Е223, играющий роль консерванта. И все! Никаких ароматизаторов, красителей. Только натуральный вкус и цвет самого продукта.

Кстати, о сахаре. Я перепробовала все фрукты, которые представляются компанией на нашем рынке и скажу, что наличие сахара в них минимальное. Если бы он не был заявлен на упаковке, я бы подумала, что его вообще нет в продуктах. Только естественная сладость самого вяленого фрукта.


Итак, каждый пакетик вяленых фруктов от компании «МАРКУС ФАСТМУВЕР» весит 100 граммов. Срок годности пакетика 18 месяцев с даты упаковки, которая указана на ней. Хранить закрытый пакетик следует при температуре от 0 до + 25°С. и относительной влажности воздуха не более 70% в месте, защищенном от попадания прямых солнечных лучей.


Если пакетик открыли – то положите его в холодильник (я так сделала, во всяком случае) и съесть его содержимое нужно в течение пяти суток. Потому, если купили разные вкусы вяленых фруктов у компании, не открывайте все сразу. Лучше по одному пакетику, пока его весь не используете.

Я попробовала такие вяленые фрукты от «МАРКУС ФАСТМУВЕР», как манго, маракуйя, гуанабана, ананас, драконий фрукт и папайя.

Из всех перечисленных фруктов, тех самых, привозимых когда-то мне сестрой, я пробовала манго, маракуйя, ананас и папайю. И смею заверить – эти фрукты в вяленом виде сохранили тот же незабываемый аромат настоящих экзотических фруктов, вызревших в стране их созревания, налившихся соком и не снятых с тропических деревьев заранее, до периода созревания, чтобы экспортировать продукт в другие страны.


Не пробовала я ранее только драконий фрукт и гуанабана. Очень интересные вкусы! Особенно у драконьего фрукта. Продукты просто превосходные! Мягкие, с нежным вкусом, некоторые содержат натуральные косточки фрукта, не приторные, не слишком сладкие, в самый раз. Других подобных вяленых продуктов и не захочется после них.

Хочу напомнить вам, что можно не просто так есть эти фрукты из упаковочки, пожевывая их вместо конфеты или шоколадки. Их можно добавлять в компоты, можно делать из них десерты, нарезать тонко и добавлять во фруктовые салаты, в тортики и пироги. Диапазон применения таких вяленых фруктов в питании – просто широчайший. Рекомендую любителям таких «вкусняшек» фрукты компании «МАРКУС ФАСТМУВЕР» от своего ублаженного желудка и от всего женского сердца!

Рейтинг поста:  +21 Не понравилось Понравилось
rufina74
4 августа 2016 года 1 1655 56 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Лучики солнца, натуральный вкус и аромат в каждой упаковке вяленых фруктов от «МАРКУС ФАСТМУВЕР»
  Хочу поделиться с вами очередным приятным воспоминанием из моей жизни, которое мне было навеяно одним продуктом. На этот раз не косметическим, а съедобным)))).
Вы знаете, я прежде чем написать о чем-то на сайт, очень часто пытаюсь провести аналогию того, о чем пишу, с какими-то моментами из моей жизни. Или с памятью ароматов, запахов, которые связаны с описываемым продуктом... Читать полностью

« Суп из детства с галушками. | Приглашаю на гренки) »


Смотрите также:
Комментарии:

Страницы: 1 2

4 августа 2016 года
 
вкусняшки

rufina74 (автор поста)
4 августа 2016 года
+1  
М-м-м....Еще какие!

4 августа 2016 года
 
уже хочу попробовать.

4 августа 2016 года
 
хорошо написано)

rufina74 (автор поста)
4 августа 2016 года
 

4 августа 2016 года
 
слюнки потекли, да такие фрукты экзотические

rufina74 (автор поста)
4 августа 2016 года
+1  
Они, как жвачка фруктовая, мягкие, но не рыхлые, прямо прелесть.

4 августа 2016 года
 
Вкусняяяшки))) очень люблю маракуйю и папайю, у них особые вкусы...

rufina74 (автор поста)
4 августа 2016 года
+1  
Ага, папайя вообще сказочная.

4 августа 2016 года
 
Мечта

4 августа 2016 года
 
Мне сегодня доставили целую коробку таких вкусняшек! Я была поражена, что прислали аж 12 пачек Обалдеть, до сих пор по впечатлением
Ананасик уже попробовала Ммм))) Сынок уже неравнодушно смотрит на эти пакетики!

rufina74 (автор поста)
4 августа 2016 года
+1  
Все сразу не открывай, а то за 5 дней точно не управитесь)

5 августа 2016 года
 
Ага Тем более мне ещё постик писать)))

4 августа 2016 года
 
Спасибо за интересный пост!Не все,к сожалению,вкусняшки удается попробовать и свежими и сушеными,то,что предлагают в магазинах далеко от оригинала,а хочется!

rufina74 (автор поста)
4 августа 2016 года
 
так вот.... А здесь все в упаковочке, дата упаковки есть, срок годности. Все очень цивильно и знаешь, что ешь.

4 августа 2016 года
 

rufina74 (автор поста)
4 августа 2016 года
+1  

4 августа 2016 года
 
Очень любим вяленые фрукты!
Берём на развес,поэтому какая фирма не знаю!
Первыми у нас "улетают" киви,манго и ананас!

rufina74 (автор поста)
4 августа 2016 года
+1  

4 августа 2016 года
 
Хорошо написано, но сейчас лето и полно свежих фруктов и овощей а из пакетиков можно кушать когда наступит зима

rufina74 (автор поста)
4 августа 2016 года
 
А я вот попробовала, а остальные отложила до зимы. Зимой будет в самый раз - точно!

4 августа 2016 года
 
Обожаю вяленый манго
У меня его даже кот ел
Правда марки другой. Но по виду и этот такой же.

rufina74 (автор поста)
4 августа 2016 года
 
Манго очень понравилось!! Я его первым захомячила.

4 августа 2016 года
 
Его редко продают
В основном всё одотипное: орехи, изюм

rufina74 (автор поста)
4 августа 2016 года
 
ну да. Я у нас видела в супермаркете, россыпью, но сухое такое. Ужасно дорогое. И непонятно, что за продукт.

4 августа 2016 года
 
Вот там как раз дешевый фрукт подкрашивают в разные цвета и продают как разные фрукты.

4 августа 2016 года
 
Да,вкус лета!У нас сухофрукты экзотические мало продают,финики,урюк,ананас,папайя,больше свежих,но это все собрано зеленым и дубовым,настоящего вкуса не поймешь!Даже бананы

rufina74 (автор поста)
4 августа 2016 года
+1  
А мне когда-то очень нравилась вяленая дыня. Но это когда жила в теплых краях Казахстана. Вот эти фрукты чем-то похожи были на нее.

4 августа 2016 года
+1  
Там солнце и много!Это же аромат и вкус! У нас местные помидоры,все в парниках,они вкуснее магазинных,но разве сравнишь их с южными!

rufina74 (автор поста)
4 августа 2016 года
 
Не сравнишь, конечно. Сама с теплых краев - могу сравнивать.

4 августа 2016 года
 
А ведь многие,особенно молодежь вкуса настоящего не знают!

rufina74 (автор поста)
4 августа 2016 года
 

4 августа 2016 года
 

4 августа 2016 года
 
Ответ для nkova09
Конечно не сравнишь!Что говорить,даже помидорки которые я в саду выращиваю по вкусу отличаются от покупных,хотя и местных..

4 августа 2016 года
+1  
Это так!Я зимой просто не хочу покупать ни помидоры,ни огурцы,помня вкус своих!

4 августа 2016 года
 
rufina74 пишет:
вяленая дыня.
Мне тоже оч нравится!

4 августа 2016 года
 
У нас такого великолепия днём с огнём не сыщешь!
Могу только представить, как это вкусно!

rufina74 (автор поста)
4 августа 2016 года
+1  
Очень!

4 августа 2016 года
 
ММММ вкуснятина!! Аж слюнки побежали

rufina74 (автор поста)
4 августа 2016 года
 

4 августа 2016 года
 
у нас на базарах вяленую дыню продают -тоже вкуснятина

rufina74 (автор поста)
4 августа 2016 года
 
вот это чем-то похоже. Только другие фрукты завялены.

4 августа 2016 года
 
ну да, и названия у фруктов такие интересные, особенно гуанабана и драконий фрукт, впервые про них слышу

rufina74 (автор поста)
4 августа 2016 года
+1  
тоже никогда не пробовала раньше и не видела.

5 августа 2016 года
 
Вкусняшечка!!!

rufina74 (автор поста)
5 августа 2016 года
+1  

5 августа 2016 года
 
мнямка

rufina74 (автор поста)
5 августа 2016 года
+1  


Страницы: 1 2



Оставить свой комментарий

B i "
Отправить
 




Сегодня обсуждают:
Изменения в моей жизни 57 комментариев
Дачный марафон - 2024. toha336 9 комментариев