Опубликовала oribelarus в группе Фитнес и диеты

Почему тренировки не ведут к потере веса?

Почему тренировки не ведут к потере веса?
ПОЧЕМУ ТРЕНИРОВКИ НЕ ВЕДУТ К ПОТЕРЕ ВЕСА?

Один из самых часто задаваемых вопросов про фитнес – почему я не могу похудеть, несмотря на тренировки? Возможно, ты тоже задавала его себе. Если да, то у нашего эксперта категории Вэлнес доктора Элизабет Нордстром есть ответ!

ЕДА И ТРЕНИРОВКИ
«Люди часто думают, что смогу «сжечь» плохие калории, набранные за обедом, во время похода в зал, особенно если они чувствуют голод после тренировки», – объясняет Элизабет. «Но, согласно многочисленным исследованиям, мы, как правило, переоцениваем интенсивность наших занятий фитнесом в плане потраченной энергии, и в то же самое время недооцениваем количество получаемых калорий. Мы часто не учитываем перекусы: гостку орехов, напиток, половинку яблока – а ведь в них тоже содержатся калории, которые со временем превращаются в килограммы. Это простая математика. Чтобы похудеть, тебе нужно сжигать больше энергии, чем ты потребляешь».

ВСЕ ДЕЛО В ДИЕТЕ
«Если ты активно тренируешься, а затем ешь вредную еду или просто переедаешь, ты не сможешь избавиться от лишнего веса. Для того, чтобы дольше не испытывать чувство голода, ешь пищу, богатую клетчаткой и белком. Мнение, будто бы углеводы – зло, является ошибочным, они – необходимая часть сбалансированной диеты, поэтому половину твоего блюда должны составлять овощи. А вот от сладких напитков действительно стоит отказаться».

МЫШЦЫ ПРОТИВ ЖИРА
«Килограмм мышечной ткани весит столько же, сколько и килограмм жира. Но поскольку мышечная ткань более плотная, она занимает меньше места в твоем теле, чем жир. Поэтому, если ты много тренируешься и становишься стройнее и подтянутее, твой вес увеличивается. Измеряй прогресс не килограммами, а объемом талии и бедер: если эти показатели уменьшаются, то скорее всего, ты движешься в правильном направлении».

ВЕС ВОДЫ
«Наше тело примерно на 80% состоит из воды. Поэтому наш вес может незначительно меняться день ото дня, в том числе и в сторону увеличения. Для того, чтобы не набирать избыток воды, нужно выполнять физические упражнения, пить воду в необходимых количествах (потому что при обезвоживании организм удерживает запас жидкости), избегать соленого и есть пищу, богатую клетчаткой».

КАКИЕ УПРАЖНЕНИЯ ПОМОГАЮТ?
«Кардиотренировки, такие как бег или сайклинг, позволяют сжечь больше калорий во время выполнения упражнений. Силовые тренировки помогают сжигать калории постоянно в течение дня. Эти виды тренировок необходимо комбинировать. Кроме того, некоторые полезные привычки помогут постоянно быть в форме и сжигать калории просто по дороге на работу или домой – поднимайся по лестнице, а не в лифте, выходи из автобуса на одну-две остановки раньше, купи шагомер – норма для здорового человека составляет не менее 10000 шагов в день».

ВЫВОД
«Для большинства людей достичь идеального веса проще с помощью правильной диеты, чем упорными тренировками. Но если твоя цель не только похудеть, но еще и поддерживать здоровый образ жизни, то необходимо совмещать правильное питание и физические упражнения. Также следует объективно оценивать свои действия и их результаты: если спустя месяц вечерних пробежек ты вдруг обнаружила, что набрала вес, это вряд ли мышцы, скорее всего, ты либо переедаешь, либо неправильно питаешься. Замени колу простой водой, больше ходи пешком, откажись от фастфуда – дорога к здоровью и красоте начинается с этих простых, но очень важных шагов».
Рейтинг поста:  +15 Не понравилось Понравилось
oribelarus
21 июня 2016 года 8 619 23 комментария
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Почему тренировки не ведут к потере веса?
  ПОЧЕМУ ТРЕНИРОВКИ НЕ ВЕДУТ К ПОТЕРЕ ВЕСА?
Один из самых часто задаваемых вопросов про фитнес – почему я не могу похудеть, несмотря на тренировки? Возможно, ты тоже задавала его себе. Если да, то у нашего эксперта категории Вэлнес доктора Элизабет Нордстром есть ответ!
ЕДА И ТРЕНИРОВКИ... Читать полностью

« Круговая тренировка в тренажерном зале для тех, кому противопоказан подъём тяжестей | 7 упражнений, чтобы всегда быть в форме »


Смотрите также:
Комментарии:

21 июня 2016 года
+1  

oribelarus (автор поста)
21 июня 2016 года
 

21 июня 2016 года
+1  
Статья хорошая и пользительная!

oribelarus (автор поста)
21 июня 2016 года
+1  
сспасибо!

21 июня 2016 года
+1  
Снижения веса у меня лично не получается без физических нагрузок(причем именно без группы физ нагрузок ). Спасибо за советы

oribelarus (автор поста)
21 июня 2016 года
+1  
да все верно, без минимальной физической нагрузки очень сложно. Я еще бы добавила правильное питание+поддержка для этого правильного питания.

21 июня 2016 года
+1  
Золотые слова!!!

21 июня 2016 года
+1  

21 июня 2016 года
+1  
Правильно!!!

22 июня 2016 года
 
Ох-хоньки! Все, все, все верно, но как же это тяжело - правильное питание и большие физически нагрузки. Отказываться от тренировок - это даже не рассматриваю, а вот с едой идет просто борьба, никак не могу подобрать для себя рацион тот, который нужен. Ладно, работа, работа и еще раз работа. СПАСИБО ЗА ОБЗОР!

oribelarus (автор поста)
22 июня 2016 года
 
Ирина, да это большой труд все верно. А пробовали "играть" едой? Уменьшить объем за счет потребление предварительно какого-нибудь котельчика протеинового полезного.Я лично только так и спасаюсь. Люблю тоже поесть))) но красота требует жертв. Выпиваю обычно до еды за минут 30 и тогда объем пищи сокращается. А вечером и вовсе могу просто котельчик с кефиром и красота...

22 июня 2016 года
+1  
oribelarus, пожалуйста, уточните о протеиновых коктелях. Моя проблема с едой переросла в глобальную (я ничего не преувеличиваю). В фитнесе я пропадаю (нет, занимаюсь!) от 1,5 до 3,5 часов (это я еще не учитываю хамам, там я еще провожу минут 15-20) каждый день (кроме не предвиденных обстоятельств, а теперь и дача наступает на горло). Тренировки я предпочитаю силовые, хожу на групповые (и по 2 силовых занятия подряд бывают). Выхожу совершенно мокрая (не только голова, но и все, аж штаны совершенно мокрые бывают; перед занятием я обматываюсь пищевой пленкой, для большего эффекта). Потери от занятий от 850гр до 2,2кг. А вот на "воле"... Не могу сейчас совершенно не есть после занятий (первые полгода занятий, по вечерам ничего не ела). Бывает после занятий сильно трясет (особенно бывает треммор рук). Как действует протеиновый коктейль (напишите, пожалуйста, как на Вас он действует) и где его приобрести. Буду Вам очень благодарна за ответ. СПАСИБО!

oribelarus (автор поста)
22 июня 2016 года
 
Ирина, с удовольствием поделюсь. Это классная вещь, особенно чтобы себя не изнурять голодом. Перед тренировкой отличный перекус.

22 июня 2016 года
 
Ответ для irina dyachenkova
Ирина, вы возможно принимаете "предтренники" или "на сжигания жира" какие-то добавки? В них обычно есть стимуляторы, которые дают подобный эффект (тремор рук, потрясывания и т.д.).

Насчет протеиновых коктейлей - они бывают разные. Но суть в том, что во время нагрузок физических нашему организму требуется дополнительное количество микро и макро элементов. В том числе и аминокислот и белка и витаминов и минералов.

Мой опыт приема коктейля Wellness by Oriflame дает такой эффект:
1) утром перед завтраком принимаю его и достаточно хорошо уменьшается аппетит, кроме того организм чувствует себя очень легко и энергично
2) Перед тренировками принимаю за 40-60 минут его и мышцы себя чувствуют отлично и сразу после тренировок в шейкере он со мной- восстанавливает необходимый баланс микронутриентов - чтобы мышцы не истощались.
3) Вечером, если хочет сильно поесть - тоже коктейльчик помогает.

Порция коктейля- всего 70 килокалорий, но зато -то они из трех видов белка растительного и полезных ОМЕГА 3 и ОМЕГА- полиненасыщенных жирных кислот, которые необходимы для мозга, сосудов, сердца, суставов и т.д.

Где коктейли приобрести? Я могу сказать где это в России можно сделать, а вот в Беларуссии - oribelarus вам подскажет только (я тут не в курсе ) :-)

oribelarus (автор поста)
22 июня 2016 года
+1  
Спасибо, Валентина за ваш личный опыт!

22 июня 2016 года
 
Здравствуйте!!! Прочла статью и коменты к ней. Хочу сказать, что все кратко и четко изложенно. И так же поддержать тех, кто употребляет коктейли Велнес. Я также оооочень люблю эту продукцию компании Орифлейм. Коктейли пьем всей семьей. На самом деле помогает держать себя в форме, при этом давая все самое необходимое для полноценного питания и роста. Мы сейчас ждем третьего малыша, и я на все сто уверенна, что благодаря именно коктейлю я могу себя держать в руках. Знаете, как это не просто, когда гормоны бушуют.Чтобы не сомневаться, советую попробовать!!!

22 июня 2016 года
 
классная инфо !!

22 июня 2016 года
 
Спасибо огромное всем, кто ответил мне. СПАСИБО! Я никогда не пробовала никакие коктейли (имею в виду по тренировкам, по похуданию), все на силе воли, на воде и на простых продуктах. А тремор... было несколько раз после того как провела в зале более 6 часов (примерно 30 мин на элипсоиде, 3 подряд групповых занятия, все были силовые, примерно 30 мин после на беговой дорожке, но на ней я быстро хожу, с периодическими ускорениями, а не бегаю, т.к. у меня слабые голеностопы и я их уже травмировала раз - после совета "персонального тренера"). А еще раз был я даже не поняла почему, вроде и ничего сверхестественного и не голодала я тогда. Вообще, как пошла в фитнес голодовки перестала применять (думаю над этим до сих пор, но очень плохо стало с силой воли). Девочки обязательно еще свяжусь с вами (СПАСИБО ВАМ ВСЕМ!!! ). Подскажите мне, пожалуйста, сколько стоит этот коктейль (надо же понимать какие это деньги). До встречи!

oribelarus (автор поста)
22 июня 2016 года
 
отвечу!

22 июня 2016 года
 
Ответ для irina dyachenkova
Для полноценной тренировки достаточно 1.5 часа! Все остальное время - вы лишь насилуете и издеваетесь над организмом! Ирина, сократите время своих тренировок- это пойдет вам на пользу! И пейте больше воды!

22 июня 2016 года
 

23 июня 2016 года
 
Валентина, спасибо что ответили. Я уже много думаю над тем сколько надо тренироваться и как, пока не сумела найти баланс. А в зале пропадаю так долго... очень может быть, что это и психологическая проблема - приду домой и могу наесться (как же я хочу ВСЕГДА есть). В начале, когда я только начала ходить в зал, то после тренировок я просто физически не могла есть, ничего не лезло и мне это ужасно нравилось. Вес уходил здорово. Наверное, с наращиванием мышечной массы (а она очень даже явно наростилась) любые силовые упражнения не затрагивают желудок и он начинает хотеть есть ДАЖЕ ВО ВРЕМЯ САМЫХ ТЯЖЕЛЫХ СИЛОВЫХ ТРЕНИРОВОК. Я просто начинаю думать о том, чтобы я съела. Это невероятно сбивает с настроя. Начинается борьба в голове - "хватит думать о еде, занимайся; а представляешь как было бы здорово съесть...!" Вот такие мои бедки. Я понимаю, что это не беда, а бедки, но особенно психологически (да и физически) это здорово изматывает, я почти всегда на взводе, процесс снижения веса уже 6 месяцев как болтается практически в одних и тех же показателях. Ох-хошеньки мои. Вот такие мои дела.

oribelarus (автор поста)
23 июня 2016 года
 
Ирина, любая ситуация решаема, поэтому сейчас зная секрет правильного образа жизни в спортзале осталось только действовать.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить