Опубликовала pasha0906 в группе Уход за кожей

Аюрведа на страже красоты или мой опыт прощания с целлюлитом..

Аюрведа на страже красоты или мой опыт прощания с целлюлитом..
- Должна быть в женщине какая-то загадка!
- И это точно не целлюлит.

***************

Предисловие

Когда на улице активно проглядывает весеннее солнышко, на газонах проявляется зелеными всходами травка и мощные тюльпаны, всем девушкам хочется обновлений тела, души и гардероба. И это так все взаимосвязано, что легче легкого попасть в замкнутый круг. Например, душа просит ярких образов и мини-вариантов, а тело известными зонами выдает вашу любовь к булочкам и тортикам. Все, что наели за зиму, очевидно и реально… и никак не скрыть. Остается одно – худеть и активно избавляться от целлюлитных намеков.
Долго и упорно я читала советы, посты и отзывы на различных ресурсах интернет-пространства и решилась приобрести уходовую серию для решения своей проблемы. Что это такое и каковы ощущения, готова поделиться и описать…

ANARITI

Именно эту марку я высмотрела в косметических недрах интернета. Это натуральная косметика, которая выпускается компанией Amsar Goa Pvt Ltd. Фитотерапевтический опыт её немаленький- более пятидесяти лет. Но главное даже не в этом, а в том, что в этой линии средств соединены сила трав и растений и знаний Аюрведы. Всегда мечтала попробовать что-то подобное… что основано на древних учениях и несет определенную философию.

Для уходовых процедур я выбрала удивительную троицу: Антицеллюлитное массажное масло, Антицеллюлитный скраб для тела и Антицеллюлитный крем для тела. Оформление продуктов выполнено в едином стиле. Сочетание флаконов кофейно-шоколадного цвета с изображением восточной символики сразу же дает акцент на особенность косметики…. а дальше- больше.

Здесь нет места парабенам, SLS, искусственным консервантам, красителям и вредным добавкам. Средства произведены в Индии, поэтому в их основе много масел и экстрактов, а ароматы погружают сознание в атмосферу релакса и медитации. Но обо всем по порядку.
ANARITI является 100% натуральной лечебной косметикой:
- Содержит 100% натуральные ингредиенты природного происхождения.
- Использует агроингредиенты, полученные из возобновляемых источников, включая растения, собранные с экологически чистых «диких» плантаций.
- Все ингредиенты обработаны безвредными для окружающей среды способами, включая физическую трансформацию и методы «зеленой» химии.
- Не содержит генетически модифицированных ингредиентов, парабенов, феноксиэтанола, искусственных консервантов, красителей, добавок, а также ингредиентов, полученных из нефтехимической или синтетической химии.
- Не содержит продуктов животного происхождения (исключение составляют те ингредиенты, которые добываются без насилия над животным (например, мед, молоко).

1. Антицеллюлитное массажное масло ANARITY

Приятный облегченный вариант, т. е. оно идеально для массажа, но в течение процесса впитывается в кожу, не оставляя жирных следов. Однако, это если не переборщить с количеством. Обладает ярким растительным ароматом, похожим на микс цитруса и хвои с нотками острых специй. Применяется ежедневно в проблемных зонах, где вы замечаете явные излишки жировых отложений и проявления целлюлита. Перед применением желательно его немного подогреть, тогда эффект разогрева кожи будет сильнее. Но что немаловажно, так это основательные массирующие движения, так, чтобы себе вред не причинить, но и «взбодрить» подкожные процессы. Я для этого привлекла мужа. В течение 15 минут он делал мне активный массаж ягодиц и бедер по кругу. Сразу ощущается сильное тепло и тонус мышц. Кожа становится мягкой и гладкой. Такой приятной на ощупь, словно и не нужно больше ничего…
Состав средства замечательный: кокосовое масло, масло рисовых отрубей, кунжутное и имбирное масло, перечное масло, экстракт зеленого кофе, экстракт зеленого чая, экстракт стручкового перца. Все компоненты подобраны таким образом, чтобы активизировать обмен веществ и ускорить метаболические процессы.
Итак, масло это первая ступень. Применяю его за полчасика до похода в душ.

2. Антицеллюлитный скраб для тела


Баночка объемом 120 гр плотно запаяна фольгой, так что нет подозрений, что средство могло выдыхаться или открываться кем-то до меня. Внутри меня ожидало чудо с ярким кофейным ароматом. Вдыхаешь такие знакомые бодрящие и тонизирующие нотки свежесваренного кофе в сочетании с мягким звучанием масел. Скраб представляет собой густую, немного вязкую, консистенцию, которая даже невооруженным взглядом выдает присутствие молотых кофейных частиц. Он предназначен для применения раз в 3-5 дней. В моем случае- раз в неделю. Скраб отшелушивает ороговевший эпителий, улучшает кровообращение и метаболизм жировых отложений. Уменьшает выраженность целлюлитных проявлений и делает кожу упругой и мягкой.
Нужно наносить его на влажную кожу и медленно растирать нежными массирующими движениями. Сразу ощущается присутствие масел и довольно серьезных частиц. Они не такие крупные, но твердые и хорошо «работают».
Состав скраба радует не меньше: соевое масло, молотые грецкие орехи, молотый зеленый кофе, экстракт нима, гималайская соль, нерафинированный сахар, воск Гарцинии, экстракт лимона, оливковое масло, экстракт перца, масло виноградных косточек, экстракт имбиря, вода.
Просто удивительное сочетание натуральных компонентов, которые тонизируют, помогают в потере объемов, насыщают кожу минералами и витаминами, очищают поры и поддерживают молодость и упругость. Мне ощущения безумно нравятся. Бедра и животик стали гладкими и приятными на ощупь. Кожа подтягивается и становится плотнее и эластичнее.

3. Антицеллюлитный крем для тела

Как завершающий этап целой уходовой системы. Сразу отмечу, что баночка объемная, целых 400 мл. Новый вариант также основательно заклеен фольгированной этикеткой по контуру. И только стоит её вскрыть, как попадаешь в плен яркого аромата- особенного, не похожего на популярные косметические отдушки. Эта композиция, сочетающая пряность и сладость Востока, внезапные нотки специй и обволакивающую пелену масел… Все в традициях Аюрведы- ароматерапия и натуральность. Именно об этом все расскажет состав средства: воск Гарцинии, соевое масло, масло Салового дерева, экстракт зеленых зерен кофе, оливковое масло, экстракт перца, экстракт лимона, экстракт имбиря, экстракт нима, масло виноградных косточек, вода.
На вид это вовсе не крем, а словно шоколадный мусс. Набираю его лопаткой и наношу на все проблемные зоны: бедра, ягодицы и живот. Расходуется очень экономно. Он очень легкий и приятный, быстро растирается и впитывается. Не оставляет следов. Комфортный и моментальный по действию. Сразу же ощущаешь гладкость и бархатистость кожи, а аромат остается еще долгое время, как напоминание пройти мимо холодильника на ночь))
Крем призван расщеплять жиры и стимулировать потерю объема, улучшает работу сосудов, повышает тонус кожи и выводит излишки жидкости, нормализуя водно-солевой обмен.

Вот такой он, мой весенний уход за проблемными зонами. Отказ от печеных вкусностей и поздних перекусов делает свое дело- привожу в норму вес. А вот работа с целлюлитом идет своим чередом – он не поддается на простые уловки, а требует кропотливой и постоянной заботы. Программа средств Anariti мне в этом очень помогает. Срок активного использования- чуть более месяца, и результат очень заметный. Не скажу, что была обладательницей «спелой корочки апельсина», но и заметные неровности то тут, то там очень огорчали и портили картину. И вот теперь, когда с улыбкой смотрю в отражение в зеркале, решила поделиться со всеми своим опытом.

В планах значится попробовать маску-обертывание для тела. Думаю, она замечательно впишется в мою программу или заменит одно из закончившихся средств.

Будьте красивыми и неотразимыми, словно в душе всегда весна!
Рейтинг поста:  +31 Не понравилось Понравилось
pasha0906
12 апреля 2016 года 6 1530 60 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Аюрведа на страже красоты или мой опыт прощания с целлюлитом..
  - Должна быть в женщине какая-то загадка!
- И это точно не целлюлит.
***************
Предисловие
Когда на улице активно проглядывает весеннее солнышко, на газонах проявляется зелеными всходами травка и мощные тюльпаны, всем девушкам хочется обновлений тела, души и гардероба. И это так все взаимосвязано, что легче легкого попасть в замкнутый круг... Читать полностью

« Новинки от THERME - серия средств Аюрведа | Спасение кожи. Что делать если кожа начинает шелушиться и трескаться! »


Смотрите также:
Комментарии:

Страницы: 1 2

12 апреля 2016 года
+2  
с удовольствием прочитала!
Не слышала еще о таких средствах)

pasha0906 (автор поста)
12 апреля 2016 года
+1  
Я долго выискивала, ну что же попробовать и остановилась на этом....

12 апреля 2016 года
+1  
Какие средства интересные)

pasha0906 (автор поста)
12 апреля 2016 года
+1  
После них хочется перепробовать все аюрведическое.... массаж особенно...

12 апреля 2016 года
+1  
представляю!

12 апреля 2016 года
+1  

pasha0906 (автор поста)
13 апреля 2016 года
+1  

12 апреля 2016 года
+1  

pasha0906 (автор поста)
13 апреля 2016 года
 
делюсь опытом)))

12 апреля 2016 года
+1  
Аааааааааай, как же вкусно написано!

pasha0906 (автор поста)
13 апреля 2016 года
 
А мне кажется, что даже слов не подобрала.... не привыкла еще описывать индийскую косметику

12 апреля 2016 года
+1  

кожа гладенькая

pasha0906 (автор поста)
13 апреля 2016 года
+1  
да... удивительная... не ожидала))

12 апреля 2016 года
+2  
Какие средства замечательные , с одного вида слюнки текут

pasha0906 (автор поста)
13 апреля 2016 года
+1  
Я долго решалась- пробовать или нет. Но все очень удачно сложилось)))

12 апреля 2016 года
+1  

pasha0906 (автор поста)
13 апреля 2016 года
 

13 апреля 2016 года
+1  
Какие средства аппетитно выглядящие

pasha0906 (автор поста)
13 апреля 2016 года
+1  
А ароматы очень нетрадиционные.... с ними хочется зажечь благовония и отправиться в нирвану

13 апреля 2016 года
+2  
И не выходить бы из неё

pasha0906 (автор поста)
13 апреля 2016 года
+1  
Ой, и не говори.... хочется вечного релакса

13 апреля 2016 года
+2  
Да-да-да!!! Хорошо тем, кто не напрягается

pasha0906 (автор поста)
13 апреля 2016 года
+1  
Хм.... зато мы всегда в тонусе!

13 апреля 2016 года
+2  
Вот на нас и едут: мы ж уже запряжены и бьём копытом
А других поди-ка растолкай

pasha0906 (автор поста)
13 апреля 2016 года
 
как говорится "кто на что учился"

13 апреля 2016 года
+1  
Это точно

13 апреля 2016 года
+2  
Роскошный уход, уважаю аюрведу.
Вот закончится стратегический запас - уже дверцы закрываются в шкафчике, перехожу сразу на восток/ Азию

pasha0906 (автор поста)
13 апреля 2016 года
 
Aerocobra пишет:
уже дверцы закрываются в шкафчике
Это уже большой прогресс

19 апреля 2016 года
+2  
Сперла в избранное)) порыскаю, тоже хочу такое

pasha0906 (автор поста)
20 апреля 2016 года
 
Мне очень нравится.... эффективно)))

20 апреля 2016 года
+1  
и вообще баночки красивые))) они бы хорошо смотрелись у меня в ванной

pasha0906 (автор поста)
20 апреля 2016 года
 
А это тоже имеет значение
А еще я лишний раз у мужа массаж выпрашиваю

20 апреля 2016 года
+1  
Хитруша

pasha0906 (автор поста)
20 апреля 2016 года
 
это все долг))) потом ответочкой буду делать)))

20 апреля 2016 года
+1  
О, как интересно! Сначала хотела спросить - где нашла, а потом сама посмотрела, прям у дома моего есть. Но правда цена меня ввела в ступор...

pasha0906 (автор поста)
20 апреля 2016 года
+1  
Я редко покупаю подобную косметику, поэтому выбирала тщательно и решила себе позволить..... но главное, что работает.... даже муж сказал, что кожа на ощупь как у младенца стала....

20 апреля 2016 года
+2  
Наверное решусь, когда с жабой договорюсь))

pasha0906 (автор поста)
20 апреля 2016 года
 
вот кто решает брать или не брать))

20 апреля 2016 года
+1  
даа))) только она)))

pasha0906 (автор поста)
20 апреля 2016 года
 
Моя тоже спуску не дает))) поэтому тщательно выбираю подобные средства)))

20 апреля 2016 года
+2  
pasha0906 пишет:
Моя тоже спуску не дает)))
жабы они такие)) потом как начнут душить...ооох...

pasha0906 (автор поста)
20 апреля 2016 года
+1  
Знакомо)))) если промахиваюсь с выбором, то нет спасенья)

20 апреля 2016 года
 
это точно)))

20 апреля 2016 года
+1  
Замечательные средства!

pasha0906 (автор поста)
20 апреля 2016 года
+1  
Не то слово.... даже не хочу, чтобы заканчивались

21 апреля 2016 года
+1  
Очень интересно рассказали Отличные средства

pasha0906 (автор поста)
21 апреля 2016 года
+1  
Спасибо)) такую косметику одно удовольствие описывать

22 декабря 2016 года
+1  
Очень интересно.Ведь до весны не так долго!

pasha0906 (автор поста)
26 декабря 2016 года
+1  
Я себе заказа сейчас еще баночку антицеллюлитного крема... скидки на этот бренд на многих сайтах.


Страницы: 1 2



Оставить свой комментарий

B i "
Отправить