Опубликовала ovp65 в группе Секреты красоты

Косметический массаж лица улитками ахатинами./Видео/

Ахатина гигантская — брюхоногий сухопутный моллюск, которого в последнее время стало модно разводить и содержать в домашних условиях. Однако на этом удивительные факты, связанные с ним, не исчерпываются. В целом ряде спа-салонов вы можете найти любопытную процедуру, которая в прайс-листе будет значиться, как массаж лица улитками, за который придётся выложить немалую сумму денег. Оправданы ли будут такие расходы? И чем же вызвана столь экзотическая необходимость прикладывать к коже этих гигантских моллюсков?

Чудодейственная слизь для омоложения лица

Ползая, улитки ахатины выделяют слизь, которая в процессе косметического массажа оказывает на лицо комплексное омолаживающее, увлажняющее, ранозаживляющее и дезинфицирующее действие. В ней содержатся натуральные компоненты (коллаген, гликолевая кислота, эластин, аллантоин), которые:
омолаживают ткани, уже подверженные процессам старения: разглаживают морщинки, обладают лифтинг-эффектом, препятствуют образованию птоза;
регенерируют повреждённые клетки: ускоряют заживление небольших ранок;
увлажняют сухую, потрескавшуюся кожу;
делают практически невидимыми растяжки и шрамы;
лечат ожоги и язвы.

Кроме того, лектины — вещества, которые содержатся в чудодейственной слизи, нейтрализуют бактерии, тем самым оказывая на кожу очищающее действие. Поэтому лечебно-косметический массаж лица улитками ахатинами уже снискал громкую славу уникального способа омоложения без применения химии и хирургии. Некоторые салоны используют также другие виды моллюсков (чилийские или виноградные), но именно гигантские ахатины, согласно исследованиям, вырабатывают самую полезную для кожи слизь.

Ещё 10 лет назад из слизи, выделяемой ахатинами, во многих западных странах (Испании, Франции, Чили, Германии) производили целые серии косметических средств (кремы и лечебные гели) для лица.


Описание процедуры

Желающим испробовать на собственном опыте столь необычный, экзотический метод омоложения кожи хочется посоветовать для проведения хотя бы первой процедуры обратиться в спа-салон. Это позволит на практике посмотреть, как проходит косметический массаж лица улитками, чтобы знать поэтапность и некоторые особенности. И только после этого можно попытаться воспроизвести его в домашних условиях, если имеется собственная «ферма» этих моллюсков.

Улиток, предназначенных для массажа лица, сначала промывают под проточной, холодной водой.
Кожу лица распаривают и очищают с помощью домашнего скраба, геля или специальных масок.
Наносят на лицо небольшое количество свежего молока комнатной температуры. Оно служит своеобразной приманкой для моллюсков, для которых оно является вкуснейшим лакомством.
Расположиться поудобнее, включить приятную музыку, расслабиться.
Запустить на лицо улиток.
Ползая по коже, они будут оставлять на ней слизь, которая ляжет, словно маска или средство для массажа.
Минут через 10-15 улиток можно будет убрать, а слизь на лице оставить ещё минут на 10-15.
После этого экзотическое средство смывается тёплой водой.
Процедуру рекомендуют проводить через день.
Чтобы проводить подобные процедуры в домашних условиях, нужно не брезговать моллюсками, терпеливо переносить их ползание по лицу. При необходимости можно найти подробное описание всех этапов массажа в видеороликах. Это позволит избежать ошибок и быстро приобрести нужные навыки. Небольшие советы позволят превратить даже домашний сеанс в сплошное удовольствие и извлечь из него максимум пользы.

Из истории. В Древнем Вавилоне и Древнем Египте ахатины считались символом вечности.

Хитрости и секреты улиткотерапии

Чтобы массаж улитками не вызвал неприятных ощущений, с самого начала придерживайтесь рекомендаций косметологов, опытных в этом деле.

Не рекомендуется делать массаж улитками самостоятельно без необходимых навыков. Несмотря на дороговизну, всё-таки стоит пройти свой самый первый курс в спа-салоне.
В некоторых источниках можно найти советы про массаж лица виноградными улитками, который проводится по выше указанной схеме. Однако все отмечают, что ахатины в этом деле — самые лучшие, непревзойдённые чемпионы-косметологи.

Перед самой первой процедурой желательно выяснить, нет ли у вас аллергии на слизистые выделения улиток. Чтобы проверить это, посадите моллюска на запястье. Если в течение ближайших 2-3 часов не появится никакого зуда или высыпаний, можете запускать улиток на лицо.

Обязательное условие для успешного и эффективного массажа — ахатины должны находиться в постоянном движении по коже. Если улитка остановится, попытайтесь подтолкнуть её дальше. Иначе там, где она устроит себе привал, может образоваться ожог от слишком большого количества выделенной ею слизи.
Рассерженный моллюск в процессе массажа может укусить, но это совсем не больно, так что пугаться этого не стоит.

Это интересно! На чилийской ферме, где занимались разведением гигантских ахатин, заметили, что кожа на руках работников, ежедневно прикасающихся к моллюскам, была мягкой и нежной, как у младенцев.

Если вы не брезгливы, да ещё и разводите у себя дома таких модных в последнее время «животных», как улитки ахатины, обязательно попробуйте провести несколько сеансов этого экзотического и необычного массажа. Судя по благодарным отзывам тех, кто решился на эту процедуру, результаты не заставят себя долго ждать. Чудесное омоложение вкупе с увлажнением сделают вашу кожу вновь сияющей, молодой и красивой.




Рейтинг поста:  +20 Не понравилось Понравилось
ovp65
10 апреля 2016 года 5 1327 40 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Косметический массаж лица улитками ахатинами./Видео/
  Ахатина гигантская — брюхоногий сухопутный моллюск, которого в последнее время стало модно разводить и содержать в домашних условиях. Однако на этом удивительные факты, связанные с ним, не исчерпываются. В целом ряде спа-салонов вы можете найти любопытную процедуру, которая в прайс-листе будет значиться, как массаж лица улитками, за который придётся выложить немалую сумму денег... Читать полностью

« 10 граней Счастливой Женщины: ГЕРА | 4 минуты для лица. Упражнения для лица после паралича Белла. »


Смотрите также:
Комментарии:

ovp65 (автор поста)
10 апреля 2016 года
 
Девочки,мне вчера подруга решила подарить несколько штук маленьких улиток. у нее 2 большие и много маленьких. Они такие лапочки буду выращивать и делать массаж дома
А вы пробовали пилинг или массаж улитками?

10 апреля 2016 года
 
Интересно! Я бы тоже ими занялась.

ovp65 (автор поста)
10 апреля 2016 года
 
Вот на днях куплю грунт,в окее кокосовая стружка мешок стоит 300 р,хватает на год. и привезу улиточек

10 апреля 2016 года
 
Попробую узнать, где их можно здесь купить. Чего не сделаешь ради красоты.

ovp65 (автор поста)
10 апреля 2016 года
 
Ответ для Angelina5
Посмотри видео интересное

10 апреля 2016 года
 
Спасибо!

10 апреля 2016 года
 
Последнее фото в посте - замечательное! А массаж со слизью - бе

ovp65 (автор поста)
10 апреля 2016 года
 
я обожаю улиток,они славные,добрые и полезные.

10 апреля 2016 года
 
Мне так жалко: у меня моя фемочка накрылась. Уснули и не проснулись. А мне так нравилось с ними возиться. Но массажироваться я не пыталась даже

ovp65 (автор поста)
10 апреля 2016 года
 
А..ты же писала,что они в спячке до весны...надо их разбудить Намочи аккуратно и подсунь к отверстию яблоко

10 апреля 2016 года
 
Я их попыталась разбудить, четыре сразу не хотели просыпаться, отфыркивались от меня и дальше спать легли, а одна проснулась, перекусила и снова спать. Через месяц ещё раз кинулась: четверо уже были мокроватые и воняли. Прямо из ракушки выпали. Одна была жива, но проснулась, поползала и снова заснула. А через некоторое время и от неё завоняло. Так жалко... Спросила у сотрудницы, у которой брала, а она их выкинула, оказывается. Говорит, что там какие-то червячки завелись, она и избавилась. Вот их летом много будет: как раз народятся у всех. Вот тогда и возьму ещё. Такие хорошие животинки.

ovp65 (автор поста)
10 апреля 2016 года
 
Ответ для Гостюшка
И сколько штук в фермочке?

10 апреля 2016 года
 
Было пять уже подросших улиточек.

10 апреля 2016 года
 
Жили у меня ахатинки в аквариуме. Причем просто так - не для массажа. Просто понравились и купила). Зверьки эти очень капризные в еде, едят мало, фрукты портятся быстро, аромат еще тот был, пожили у меня они пару месяцев, потом отдала обратно в магазин). В этом плане удобнее, наверное, слизни - те же улитки, только без раковины))). Но я их не пробовала к себе на кожу..

10 апреля 2016 года
 
Я как то поймала в саду у себя, просто слизню, намочила руки и наблюдала, руки такие липкие стали, выкинула, а когда помыла, была удивлена, такие гладкие стали, как после пилинга

ovp65 (автор поста)
10 апреля 2016 года
 
Вот об этом же и речь идет,их слизь содержит коллаген и другие полезные вещества,которые применяют в кремах дорогих...ив салонах

10 апреля 2016 года
 
летом еще попробую, их у нас уйма

10 апреля 2016 года
 
Я все время прошу мужа, купить такую улиточку Но вот на лицо применить ее, как то страшно

ovp65 (автор поста)
10 апреля 2016 года
 
По руке поползает,привыкнешь...как родная станет

10 апреля 2016 года
 
ovp65 пишет:
как родная станет

11 апреля 2016 года
 
что только не придумают!!!

ovp65 (автор поста)
11 апреля 2016 года
 
А что во Франции разве не делают такой массаж?

12 апреля 2016 года
 
Как оказалось,делают!!! Метод пришёл из Японии,очень популярен с 2013 года...час массажа стоит от 185 евро

ovp65 (автор поста)
12 апреля 2016 года
 
Ого ..185 евро...надо со своими улитками к вам ехать...зарабатывать))) Завтра мне привезут 45 штук маленьких улиточек))) Сфоткаю и покажу )))

14 апреля 2016 года
 
Да да,бизнес хороший можно сделать!!!
Ооох как,жду фото и отзыв!!!

22 апреля 2016 года
 
ovp65 пишет:
мне привезут 45 штук


То что слизь полезна очень даже верю, и вроде улиток не то, чтобы люблю, но не брезгую,а вот пускать на лицо, как-то пока эта мысль неприятна.
Хотя мысль завести улитку появилась

23 апреля 2016 года
 
ого,чего только не бывает

23 апреля 2016 года
 
Ого.45 штук! Можно салон красоты открывать
Я две недели назад купила себе корейскую косметику на улиточной слизи, пользуюсь и не нарадуюсь! Дороговато но оно того стОит. Так что можно попробовать натур.продукт,тем более улиточки свои будут.

ovp65 (автор поста)
23 апреля 2016 года
 
они еще маленькие...посчитала 55 штук

23 апреля 2016 года
 
Целое стадо , вырастут,полкомнаты займут

ovp65 (автор поста)
23 апреля 2016 года
 
Это ферма я половину раздам подругам

17 мая 2016 года
 
Это просто бомба! Пиллинги рыбками меня однажды удивили, но маска улитками - это что-то! Буду искать, кто это у нас делает!!! Спасибо за обзор!

ovp65 (автор поста)
17 мая 2016 года
+1  
Светик,когда сделаешь массаж,хоть фото сделай и напиши,плиз....интересно же...

18 мая 2016 года
 
Думаю, весь процесс сниму. Вот только у нас точно не делают, буду искать

ovp65 (автор поста)
18 мая 2016 года
+1  
ты в Россию приехала?

18 мая 2016 года
 
21 мая вылетаю, у меня большие планы - искупаться в Волге и найти, где можно улиток на лицо положить

ovp65 (автор поста)
19 мая 2016 года
+1  
Приятного отдыха тебе

20 мая 2016 года
 
Спасибо большое!

25 ноября 2016 года
1  
Спасибо за полезную информацию На себе уже попробовала?

25 ноября 2016 года
 
Прикольно!


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить