Ботокс – польза и вред

Слухи, которыми обрастает ботокс, множатся с каждым годом. Прибегать ли к помощи этого препарата или повременить? Каковы будут последствия его применения? Как скоро понадобится следующий укол красоты? Многие женщины, подходя к определенному возрастному рубежу и не желая расставаться с молодостью лица, обращаются к косметологам за инъекциями ботулотоксина. Нужно ли это делать? Попробуем разобраться, приведя аргументы «за» и «против».

Что такое ботокс?


Ботокс (ботулотоксин) представляет собой нейротоксин, который парализующе воздействует на мышечную ткань. В СМИ активно обсуждается токсичность и вред от ботокса, но научных подтверждений этому нет. На самом деле этот препарат вводится даже новорожденным деткам с ДЦП. Изначально препарат использовался при лечении косоглазия и блефороспазма, а позже перешел в косметологию.


С помощью ботокса снимают мышечные спазмы при болях в спине и плечах, а в стоматологии применяют, если у пациента гипертонус жевательных мышц. При этом доза препарата кратно превышает косметическую. С помощью ботокса избавляются от мигрени, снимая спазм и расслабляя мышцы лица. Уколы делаются в межбровье и лоб, в те же места, что и в косметологии, только доза должна превышать 100 единиц. Существует взаимосвязь между мимикой и настроением: чем больше человек хмурится, тем хуже его настроение. Разглаженное межбровье способствует избавлению от депрессии.

Особенности процедуры


На сегодняшний день ботокс – это единственный препарат, который избавляет от морщин на лбу и вокруг глаз, причем очень результативно. Процедура превосходит по эффективности подтяжку и шлифовку лица. Ботокс, как нейротоксин, парализует лицевые мышцы, что приводит к разглаживанию морщин, а кожа становится более подтянутой и упругой.


Эффект после укола становится заметен через одну-две недели и держится он 3-4 месяца, полгода максимум, поэтому для достижения постоянного результата делать уколы красоты нужно дважды в год. Но так как вся процедура занимает около 20 минут и не оставляет сильно заметных следов, сделать уколы можно даже в обеденный перерыв.


Некоторые опасаются эффекта «кукольного лица» с полным отсутствием мимики, но при верной дозировке врач легко может сохранить подвижность лба. Просто мимика, оставаясь естественной, станет менее выразительной, чем до процедуры, и морщин будет меньше. Постепенно человек оставляет привычку создавать гримасы, и после окончания действия препарата практически не хмурит лоб.


Ботокс поможет справиться с:

-горизонтальными морщинами на лбу;
- вертикальными морщинами в межбровье;
- складками на спинке носа и на переносице;
- радиальными морщинами и складками вокруг губ;
- опущенными бровями; обвисшим овалом лица;
- повышенной потливостью подмышек, ладоней и стоп.


До процедуры в течение двух недель нельзя пить антибиотики – это позволит избежать кровоподтеков. После инъекций препарата в течение недели запрещены авиаперелеты и тепловые воздействия (спорт, баня, сауна, солярий), алкоголь. Нельзя наклонять голову надолго (спать лицом вниз, мыть пол, посещать массаж) и растирать кожу лица. После ботокса деятельность мышц полностью восстанавливается, и на прежних местах снова появляются морщины. Однако кожа после инъекций становится менее эластичной и более склонной к образованию новых морщин.


Противопоказания гемофилия и заболевания, связанные с нарушением свертываемости крови; беременность и лактация; обострение хронических заболеваний и острые заболевания; аутоиммунные проблемы. Ошибки и последствия При неправильном проведении процедуры возможны побочные эффекты. Если не соблюдены пропорции при разведении ботокса, то будет либо недостаточный эффект, либо блокировка мимических мышц, приводящая к «эффекту маски».


При неверной дозе ткани могут опуститься и провиснуть (опущение верхнего века, асимметрия лица). Также препарат может быть введен в зону, для него не предназначенную, что тоже может навредить лицу. Врачебные ошибки могут привести к отекам вокруг глаз, асимметрии лица, нарушению мигания и сухости глаз, нарушению артикуляции и трудностям при приеме пищи, если нейротоксин был введен в область вокруг рта. Также известно такое явление, как миграция вещества – перемещение его с места введения в соседние ткани. Для предотвращения этого не рекомендуется в течение первых суток после инъекции тереть лицо. Вообще желательно к лицу поменьше прикасаться. Негативные последствия введения ботокса проходят после окончания действия лекарства, доставляя лишь косметический и психологический дискомфорт. Существуют также препараты, нивелирующие действие ботокса.


Ботокс – это токсин, но в умелых руках он безопасен. Побочные эффекты возможны, если укол сделан неправильно и задел нерв. Поэтому с желанием омолодиться лучше обращаться к профессионалам и только после 35 лет, чтобы не нарушить естественную выработку альбумина и гиалуроновой кислоты. Любые косметические процедуры с ботоксом сопряжены с некоторым риском, а злоупотребление инъекциями приводит лицо к потере упругости и естественного вида.



Исследование: ботокс повреждает мозг и лишает счастья.


Препарат ботокс, применяемый для подтяжки кожи на лице, может нанести непоправимый вред здоровью. Согласно последним исследованиям, его использование опасно для зрения и головного мозга. Оказывается, в 2012 году от ботокса ослепли как минимум 32 человека, сообщает Daily Mail.

Один из самых известных британских пластических хирургов Джулиан де Силва говорит, что осложнения при использовании ботокса возникают, когда данное гелеобразное вещество случайно попадает в лицевую артерию. "Если ботокс попадет в артерию, которая снабжает кислородом заднюю часть глаз, это может привести к потере зрения, а также к инсульту. Существует опасность, что вещество заблокирует поступление кислорода к мозгу", — заявил авторитетный британский врач.
Согласно одному из исследований на тему вреда ботокса, в 2012 году в Британии 32 человека ослепли после его применения. Как минимум у четырех пациентов данный препарат для омоложения вызвал инсульт и повреждение мозга. Интересно, что это далеко не первые данные о побочных эффектах, которые может вызвать ботокс.
Ранее сообщалось, что популярный препарат снижает чувствительность человека. Иными словами, ограничение возможности выражать эмоции на лице, что неизбежно происходит после инъекции ботокса, ослабляют связь нервов с мозгом. Это непременно сказывается на спектре ощущений, которые может испытывать человек. Кроме того, по этой же причине ботокс мешает человеку чувствовать себя счастливее, ведь возможность улыбаться напрямую связана с нашим настроением.
Врачи сетуют, что производители ботокса умалчивают о побочных эффектах, которые могут возникнуть после инъекции препарата.


МНЕНИЕ НЕВРОЛОГА.

Хотелось бы предостеречь, особенно тех девушек, которым еще до 40 лет..
Я сама невролог, и о пользе или вреде ботокса знаю многое.. о пользе его при лечении неврологических болезней, (когда нет другого выхода, и это всегда тяжелейшие заболевания), но вот что касается косметологии..
Да, в каких то редких случаях, к примеру, если есть поперечная морщина на лбу или какие то определенные виды ярких морщин, может быть и имеет смысл в этой процедуре..

Но у нее очень много противопоказаний, поймите, вы колите себе токсин парализующий мышцу, это не так безобидно как кажется. Парализация мышцы - ведет к нарушению ее питания, будьте осторожны!
Так же хотелось бы предостеречь молодых девушек от подкалывания препаратов на основе гиалуроновой кислоты. Это далеко не безобидная процедура.

Во первых, после такого укола, в самом месте укола, кожа будет блестеть определенным образом, и это навсегда! (знающий человек всегда это увидит)

Во вторых, вы просто логически подумайте, огранизм сам по себе выробатывает свою гиалуронку, как только вы вводите ее извне, выроботка собственной уменьшается, и ваша кожа становится ленивой, т. о. вы вынуждены делать процедуру постоянно. Но от постоянных уколов, лицо как бы деформируется, иногда даже "виснет водой" (т. к это основная функция гиалуронки - тянуть на себя воду).. Так что подумайте очень хорошо, прежде чем вовлекаться в эту эпидемию уколов

Главное в уходе за кожей - это забота о самом оганизме! Красота кожи это состояние организма- правильное питание, физ упражнения, массаж, свежий воздух, сон.

Рейтинг поста:  +13 Не понравилось Понравилось
irina 00342012
2 декабря 2015 года 3 5100 44 комментария
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Ботокс – польза и вред
  Слухи, которыми обрастает ботокс, множатся с каждым годом. Прибегать ли к помощи этого препарата или повременить? Каковы будут последствия его применения? Как скоро понадобится следующий укол красоты? Многие женщины, подходя к определенному возрастному рубежу и не желая расставаться с молодостью лица, обращаются к косметологам за инъекциями ботулотоксина. Нужно ли это делать... Читать полностью

« Сыворотка: в чем отличие от крема и как правильно использовать? | Драматический взгляд: Все, что вы хотели знать о наращивании ресниц »


Смотрите также:
Комментарии:

3 декабря 2015 года
 

Спасибо, думаю что для многих будет полезна. И заставит задуматься прежде чем уколоться.
Тем более что колят в слепую, ведь нервы и сосуды расположены индивидуально.

irina 00342012 (автор поста)
3 декабря 2015 года
 

7 декабря 2015 года
 
Ооой, нет. Ботокс я бы и так никогда не вколола. Бррр.
Ээээх. Мне нужно быстро помолодеть. Без применения хирургических методов! Ну и без этого яда. Оооочень нужно! Может, кто мне поможет тут? Подскажите, за полтора месяца можно что-то сделать? А то у меня встреча с моей судьбой!

irina 00342012 (автор поста)
7 декабря 2015 года
 
можно.готовы платить деньги.напишу секретики

7 декабря 2015 года
 
Ответ для marinina margo2015
Купите мезоройлер. Довольно эффективен.

12 декабря 2015 года
 
Не совсем понимаю, что он делат, как его применять

13 декабря 2015 года
 
Он оставляет на коже микро-дырочки, что во-первых, позволяет глубже проникать средству, которое Вы нанесете перед его применением (любая маска или крем), а во-вторых, пытаясь "избавиться" от этих микро-дырочек, организм начинает самостоятельно и усиленно вырабатывать коллаген и кожа подтягивается. Для начала можно использовать 2 раза в неделю, затем перейти на 2-3 раза в месяц. Использовать,только если у Вас на коже нет воспалений. А применять просто-водить по-коже К нему инструкция прилагается, там все описано.

19 декабря 2015 года
 
Спасибо. А подскажите пожалуйста какой надо выбирать? Есть же с разными иголочками. Я хотела купить, а какой выбрать так и не поняла. И еще вопросик, а для нанесения на кожу, нужны какие-то специальные средства и где их приобрести?

19 декабря 2015 года
 
Насколько я знаю, они есть профессиональные и для домашнего использования. Профессиональные имеют высоту иголочек- 1,5 -2.5 мм и оставляют сильные следы. Конечно,такие надо оставить профессионалам. А самим использовать с иголочками 0,5- 1 мм. Тут зависит от чувствительности Вашей кожи и от Вашего болевого порога. У меня ройлер фирмы Тианде. Я довольна. Под мезоройлер пользуюсь разными лифтинг масками и сыворотками. Какими именно- не принципиально, лишь бы качество было проверенное. Сейчас, например, у меня низкомолекулярная сыворотка "Плазан" (с плацентой). И еще, мне кажется важно, после каждого использования ройлера, я его тщательно промываю в мыльном растворе и дезинфицирую в спирте или просто перекиси водорода.

19 декабря 2015 года
 
Спасибо огромное. А где покупаете сыворотки и маски для ройлеров?

23 декабря 2015 года
 
Не за что В основном в интернете заказываю или иногда в магазине косметики.

23 декабря 2015 года
 
Еще раз спасибо

8 декабря 2015 года
 
Ответ для marinina margo2015
Вообще-то от судьбы лучше не скрывать свой истинный возраст, не? А если по делу – то етсь способы и за две минуты помолодеть, были бы денежки

12 декабря 2015 года
 
Да я не хочу скрывать, я хочу выглядеть сногсшибенно. Чтобы ну вообще! Идеально короче. Ну возраст мой он и так знает. А что за способы? MMMMM!

12 декабря 2015 года
 
У моей мамочки есть сыворотка для лифтинга. Американская, кажется. Наносите на кожу, ждёте. Всё, через две минуты можно красится и выходить, производить фурор. (Маман так и делает)) Рельеф выравняется, морщинок почти не станет видно. Серьезно.

irina 00342012 (автор поста)
13 декабря 2015 года
 
Ответ для marinina margo2015
конечно можно,лифтинг система+ крем Ageless и через неделю уже супер красотка
Лифтинг система ставит мышечный каркас лица ,шеи .зоны декольте и век,что само сабой является уже омолаживающим средством и сыворотка дополняет этот процесс.





19 января 2016 года
 
Ответ для marinina margo2015
Полтора месяца - тайский слим-массаж (лучше в 7 красках- там качество), расслабляющий массаж для головы, а перед свиданием на лицо маску не помню точно название, коллагеновая с золотом, очень быстрый эффект, красивая прическа, умеренный макияж и стильная женственная удобная одежда

7 декабря 2015 года
 
У меня есть клиентка,ей 30 лет..так у нее после ботокса перекосило лицо..я в шоке была.когда увидела ее. Она стала делать упражнения с тренажером и через 2 недели восстановилась симметрия.

irina 00342012 (автор поста)
7 декабря 2015 года
 

12 декабря 2015 года
 
Ответ для ovp65
История ужасов просто!

12 декабря 2015 года
 
Хочу маме к Новому году сделать подарок. Устроить ей какую-нибудь омолаживающую процедуру, или приобрести комплекс какой-нибудь омолаживающий. Но только она у меня ужасно боится всего, что может быть болезненным, оперативные методы вообще исключены! И сильная химия, наверное, тоже, хотя можно подумать Маме 56 лет.

12 декабря 2015 года
 
Купите маме огурец… Пусть масочку делает и на лицо накладывает. Смешная вы! Безболезненно, без химии – уже не тот возраст чтобы что-то легкое помогло. Можете на омолаживающий массаж ее отвести. Проку будет немного, но зато расслабляет. Кожу в тонус приведет немного.

12 декабря 2015 года
 

Купите и вы своей мамочке Максилифт, как я хотя вообще, я так подумала, лучшее что вы можете предложить своей маме – это комплекс сыворотка максилифт (быстрый лифтинг) плюс крем СтемСеллтерапи (возрастной уход). Думаю, в ее возрасте такая «двойная артиллерия» будет очень даже успешной. Без химии, безопасно. Ну и никакой боли, само собой. Сывороткой пользуется моя мамуля, поэтому знаю, что говорю.

irina 00342012 (автор поста)
13 декабря 2015 года
 
Ответ для marinaarhipencko
Подарите маме лучше Лифтинг систему от компании GRS-работает с мышцами лица и SEVEN DAYS - anti-age комплекс с лифтинг-эффектом.Через год вы увидите свою маму помолодевшей лет минимум на 10.А также хорошее предложение сыворотка Максилифт,отличный продукт.

Лифтинг система

SEVEN DAYS - anti-age комплекс с лифтинг-эффектом

7 формул работающие на клеточном уровне.
Молодости вашей маме

12 декабря 2015 года
 
у моей знакомой после пилинга появилось пигментные пятна,чем это связано?

irina 00342012 (автор поста)
13 декабря 2015 года
 
Чем и опасны такие процедуры,и вряд ли она сможет их вывести...у меня знакомая получила после процедуры пигментацию,которую ничем не может вывести.только носит огромные деньги косметологам,а результата ноль.

13 декабря 2015 года
 
теперь она ходит косметологам и ставит уколы чтоб отбелить пигменты,смотря на это многие перихотели колоть

irina 00342012 (автор поста)
15 декабря 2015 года
 
Если она мне напишет,я ей попробую помочь,у меня 3 клиентки такие были,двое получили лтличный результат в течении месяца,у одной исправила после ботокса провисание мышц,с третьей тяжелее.пигментация только 50% ушла,но все же ,я считаю,что это очень хороший результат,тем более она решила проблемы свои по уходу за лицом.

15 декабря 2015 года
 
вы молодец - своих дел,я ей завтра скажу

irina 00342012 (автор поста)
16 декабря 2015 года
 
Хорошо.рада буду помочь

12 декабря 2015 года
 
Я бы сделала себе, но нет столько денег и его же нужно потом опять колоть

27 декабря 2015 года
 
Считаю, что если делать такую процедуру в нормальной клинике, а не в салоне обычном то никакого вреда не будет. Естественно и косметолог должен быть медицинским образованием.

28 декабря 2015 года
 
А в Москве можете посоветовать нормальную клинику и хорошего врача для такой процедуры ? Ну так что бы без риска было…

28 декабря 2015 года
 
Разве что ту, в которой сама была - «dr.Meso», у доктора Приваловой Елены Борисовны. Уверена, что таких клиник не мало, но не могу советовать такие, где сама не испытала как делают ))

irina 00342012 (автор поста)
28 декабря 2015 года
 
Ответ для Трунька
Здесь у каждого есть выбор,поэтому на рынке красоты много и компаний по производству косметических средств и косметических клиник,а что выбрать -это все индивидуальное решение принимает каждая женщина

29 декабря 2015 года
 

irina 00342012 (автор поста)
30 декабря 2015 года
 

11 января 2016 года
 
а как вы относитесь к кремам от морщин, из рекламы? Вот например очень нравится как действует, по «их» версии, Стэм Тэрапи. Но стоит ли тратится на такой крем? кто что может сказать реально о нем?

12 января 2016 года
 
Если вы о stem sell terapy, то я знаю этот крем. Сама не пользовалась, пользуется моя сестра. Мне нравится, как она выглядит ухоженно. А о минусах могу спросить.

irina 00342012 (автор поста)
22 января 2016 года
 
Ответ для darvani
К сожалению об этом креме не слышала,да и все на свете знать не возможно,поэтому и есть такие сайты,как этот,когда мы можем обмениваться информацией и своими результатами.А о кремах отзовусь положительно,наука не стоит на месте.Кто хочет стойкого результата,но не такого быстрого,то ищут хорошую уходовую косметику и пользуются натуральными масками ,а кому хочется быстрого результата,которые ничего не боятся и готовы вытерпеть не удобства,этим дамам к косметологам дорога.У каждого свои предпочтения.К косметологам мы будем обращаться все,но хочется это время оттянуть на более поздние сроки.Это лично мое мнение

19 января 2016 года
 
Пока спасает гиалуроновая кислота. Хожу на инъекции к своему косметологу Путиловой. Но я понимаю, что спустя еще несколько лет, эффекта желаемого эта штука уже не даст, и ботокс в принципе неплохой вариант. Мне косметолог тоже развеяла все мифы о ботоксе и да, дозировка — это один из главных моментов.

irina 00342012 (автор поста)
22 января 2016 года
 
Если вас все устраивает-это очень хорошо,только не забывайте,что одна гиалуронка мало ,что дает,нужны более богатые составы кремов уходовой косметики,которые бы не давали нашей внутренней биохимии рассшататься ,а удерживать ее на достойном уровне,тогда и труды косметологов не будут напрасными,либо седя только на уколах,через несколько лет можно получить обратный эффект,который скорректировать будет очень сложно,а в некоторых случаях невозможно.

19 января 2016 года
 
Полезная обзорная статься. Спасибо

irina 00342012 (автор поста)
22 января 2016 года
+1  


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить