Драматический взгляд: Все, что вы хотели знать о наращивании ресниц

Драматический взгляд: Все, что вы хотели знать о наращивании ресниц
Длинные густые ресницы с драматическим объемом без использования туши для ресниц и других косметических средств – это реальность. Столь впечатляющий эффект на вашем лице может создать опытный лешмейкер.

Так называют специалиста по наращиванию ресниц, который способен преобразить тонкие, редкие и невыразительные реснички, данные вам природой, в повод для гордости и зависти окружающих. Но только в том случае, если вы найдете мастера с хорошим послужным списком и прирожденным талантом создавать красоту.

Работа такого мастера будет стоить недешево (от 6 тыс. за процедуру) но результат будет поистине необыкновенным. Этот тот случай, когда в народе говорят – игра стоит свеч.

Где найти компетентного лешмейкера, и о чем следует знать, прежде чем решиться на популярную процедуру?


Право выбора: натуральные или искусственные ресницы?


Большинство представительниц прекрасного пола в уходе за кожей лица и тела, ногтями и волосами предпочитают использовать натуральные продукты красоты. Скрупулезно изучают этикетки средств, немедленно исключая косметику с парабенами, вредными химическими соединениями и сомнительными ингредиентами. Пользуясь любовью женщин ко всему натуральному, нерадивые лешмейкеры придумали миф, касающийся наращивания ресниц.

По их утверждениям, реснички для наращивания бывают двух видов – искусственные и натуральные. Но это не так! Все существующие на сегодняшний день ресницы и пучки для создания красоты исключительно искусственного происхождения. Они созданы из специального синтетического гипоаллергенного моноволокна. А такие наименования как «Соболь», «Норка», «Шелк» и т. д. – это всего лишь названия продукта и ловкий маркетинговый ход. Более того, натуральные волокна (волосы, шерсть животных) не применяются в наращивании ресниц, потому как они могут вызвать сильнейшую аллергию.


Какой тип наращивания ресниц лучше?


Самый распространенный тип наращивания ресниц – классический. Он проверен временем и всегда дает хорошие результаты. В нем используется принцип приклеивания ресниц 1 к 1. Это когда к одной натуральной ресничке приклеивается 1 искусственная ресница. Такой способ оправдан, если свои ресницы у вас хорошие, и вы хотите их только немного «оживить».

Более популярны в современной бьюти-индустрии типы наращивания 2D и 3D. Это когда к одной натуральной ресничке приклеиваются две или три искусственные ресницы соответственно. Такие виды наращивания дают более заметный результат и хороший объем. Но не являются самыми впечатляющими.

Для роковых красавиц и модниц, желающих обрести просто ошеломительный объем ресниц и выразительность взгляда, существует специальная техника под названием «голливудский объем». Это когда к одной натуральной реснице прикрепляют сразу 5-7 новых искусственных. Конечно же, этот способ требует выдержки и стойкости от натуральных ресниц и может проводиться только, если свои реснички абсолютно здоровы и не склонны к выпадению.

Указанному способу есть старая добрая альтернатива – приклеивание «пучков» к внешней линии роста ресниц. Но стоит отметить, что этот способ почти изжил себя, и профессионалами используется крайне редко.

Кроме того, в качестве альтернативы наращиванию ресниц некоторые специалисты советуют процедуру ламинирования ресниц. В чем разница? Ламинирование – это, прежде всего, уходовая процедура, которая поможет сделать внешний вид ресниц более привлекательным. После нее ресницы могут стать длиннее, темнее и гуще. Но очень многое зависит от исходного состояния ресниц.

Если ваши ресницы до процедуры были короткими и редкими, эффект ламинирования пропадет уже через несколько дней. И еще один минус: если процедура будет проведена не по всем правилам, вы рискуете получить торчащие во все стороны реснички или некрасивый изгиб. Потому тщательно взвешивайте все варианты.


Как распознать опытного лешмейкера?


Идеально, если хорошего специалиста вам подскажут знакомые, уже воспользовавшиеся услугами специалиста. Но в реальной жизни так бывает, увы, не всегда. Очень многие вещи приходится проверять на собственном опыте.

Опытный мастер должен иметь не менее двух лет практики наращивания ресниц, уметь правильно подбирать толщину, длину, а также изгиб искусственных ресничек. Именно за ним остается последнее слово в выборе технологии наращивания. Ведь учитывать нужно еще разрез глаз модели и качество ее ресниц.


Противопоказания к процедуре

Единственным нюансом, который может стать существенной преградой на пути к наведению красоты, является индивидуальная непереносимость или раздражение на расходные материалы, которые используются во время процедуры. Это клей, ремувер и праймер. К слову, бывает такое крайне редко, всего у одного процента женщин, решившихся на данную процедуру. К сожалению, предугадать неприятную реакцию до самого наращивания невозможно, это выясняется только опытным путем уже в процессе. Но переживать заранее точно не стоит!

Будьте красивы!
Рейтинг поста:  +10 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Драматический взгляд: Все, что вы хотели знать о наращивании ресниц
  Длинные густые ресницы с драматическим объемом без использования туши для ресниц и других косметических средств – это реальность. Столь впечатляющий эффект на вашем лице может создать опытный лешмейкер.
Так называют специалиста по наращиванию ресниц, который способен преобразить тонкие, редкие и невыразительные реснички, данные вам природой, в повод для гордости и зависти окружающих... Читать полностью

« Ботокс – польза и вред | Приводим кожу в порядок при помощи биодермабразии »


Смотрите также:
Комментарии:

7 декабря 2015 года
 
Спасибо за статью!
Я несколько раз наращивала ресницы, у разных мастеров и в итоге пришла к выводу, что уж лучше ухаживать за своими и купить хорошую тушь .

21 апреля 2017 года
 

21 апреля 2017 года
 
Наталья Бартукова пишет:
Опытный мастер должен иметь не менее двух лет практики наращивания ресниц
не обязательно.

21 апреля 2017 года
 
Наталья Бартукова пишет:
. Это когда к одной натуральной реснице прикрепляют сразу 5-7 новых искусственных
это же вредно для своих ресниц

9 июля 2017 года
 


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить