КАК СКОРРЕКТИРОВАТЬ ФОРМУ ГЛАЗА БЕЗ ОПЕРАЦИИ? ЭФФЕКТЫ НАРАЩИВАНИЯ РЕСНИЦ ( СХЕМЫ НАРАЩИВАНИЯ)

ВИДЫ ЭФФЕКТОВ В НАРАЩИВАНИИ РЕСНИЦ

В наращивании ресниц есть четыре базовые схемы: натуральный, кукольный, лисий и беличий эффект. Они позволяют подчеркнуть или скорректировать форму любого глаза. На базе основных эффектов были разработаны другие трендовые схемы. Например, мокрый или эффект маскара, стрелка, Ким и т. д.


Какой результат мы получим при наращивании по этим схемам?

Натуральный эффект повторяет природную форму глаза. Он открывает взгляд, делает его более распахнутым и выразительным. Подходит практически любым глазам.
Кукольный эффект предполагает визуальное округление. Максимальная длина в этой схеме расположена по центру глаза. Эффект делает глаза визуально больше.

В лисьем эффекте максимальные длины расположены во внешнем углу. Название эффекта говорит само за себя. «Лиса» визуально вытягивает глаз.

В беличьем эффекте максимальная длина смещена от центра к внешнему углу. Но в отличие от лисьего эффекта самые длинные ресницы наращиваются ближе к центру, приподнимая и не утяжеляя уголок глаза. Эффект заметно корректирует опущенные уголки.

Но не все так однозначно. Веки каждой девушки имеют индивидуальные особенности, а параметров ресниц много. В их числе изгиб, толщина, длина, цвет. Чтобы не ошибиться в моделировании, важно грамотно их скомбинировать.


Как подобрать эффект наращивания по типу глаз?

На что обратить внимание мастеру в начале процедуры наращивания? Лэшмейкер должен определить:
- разрез глаз (узкие, миндалевидные, круглые).
Эталонной формой глаз считается миндалевидная. Внешние и внутренние углы при такой форме находятся на одной линии. Круглый глаз имеет примерно одинаковую высоту и ширину. Узкая форма предполагает меньшую высоту по сравнению с шириной.
- ширину посадки (далеко, близко, нормально посаженные)
Нормальной посадкой считается та, при которой дистанция между глазами равна ширине глаза. Если это расстояние больше глаза - широко посаженные, меньше - близко посаженные.
- внешние уголки (приподнятые, прямые, опущенные)
- посадку (нормальные, выпуклые, глубоко посаженные)
Как определить посадку глаз? Закройте веко, приставьте палец вертикально, чтобы он мог коснуться бровной дуги. Если палец не задевает веко, значит это глубокая посадка. Если вы чувствуете сильное давление на глаза - они выпуклые. Когда палец слегка касается века - нормальная посадка.
Чтобы облегчить процесс подбора эффекта, бренд материалов для наращивания ресниц Lovely подготовил таблицы с советами по моделированию.

ЭФФЕКТ СТРЕЛКИ

Этот вид наращивания стал ультра-популярным за последний год. Стрелка - вариант лисьего эффекта. Выполняется пологими и L-образными изгибами. Искусственные ресницы в этой схеме создают эффект черной тонкой подводки.

МОКРЫЙ ЭФФЕКТ

Эффект мокрых ресниц или маскара – тренд 2020 и 2021 годов.
Как выглядит мокрое наращивание?

- может выглядеть ярко и напоминать ламинирование
- может выглядеть спокойно, будто ресницы просто подкрашены тушью
Эффект мокрых ресниц выглядит очень натурально. Это удовлетворяет запрос девушек на естественное наращивание.
Как выполнить мокрое наращивание?


Эффект достигается наращиванием только закрытых пучков или их комбинацией с открытыми.
Пример работы в эффекте маскара:
Работа выполнена на материалах Lovely: белые ресницы (изгиб Д, 8-13 мм), схлопнутые пучки;
Чёрные ресницы Siliconе (изгиб С, 7-10 мм), открытые пучки в объёме 3-4Д.

НЮАНСЫ В ВЫБОРЕ ЭФФЕКТА

Секрет идеально выполненной работы – опытный лэшмейкер и качественные ресницы (ссылка на раздел Ресницы) и препараты. Если мастер владеет техниками наращивания и знает основы моделирования, клиенту не нужно беспокоиться за результат. А качественные материалы обеспечат безопасность процедуры.
И не опускайте руки, все приходит с опытом! Сохраните таблицы и используйте их в работе. Так Вам будет легче освоить основы моделирования и не допускать ошибок.
Рейтинг поста:  +10 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru КАК СКОРРЕКТИРОВАТЬ ФОРМУ ГЛАЗА БЕЗ ОПЕРАЦИИ? ЭФФЕКТЫ НАРАЩИВАНИЯ РЕСНИЦ ( СХЕМЫ НАРАЩИВАНИЯ)
  В наращивании ресниц есть четыре базовые схемы: натуральный, кукольный, лисий и беличий эффект. Они позволяют подчеркнуть или скорректировать форму любого глаза. На базе основных эффектов были разработаны другие трендовые схемы. Например, мокрый или эффект маскара, стрелка, Ким и т. д.
Какой результат мы получим при наращивании по этим схемам... Читать полностью

« Альтера-терапия | Мой неудачный опыт увеличения губ филлером ГК »


Смотрите также:
Комментарии:

8 июля 2021 года
+2  
У нас наращивание ресниц сейчас на пике популярности. Предлагают даже в магазинах косметики,где есть продавец- визажист.
Я считаю,что молоденьким девушкам без проблем с веками,может подойти любая форма ресниц.

Марина Круглова (автор поста)
8 июля 2021 года
 
Надо же, как интересно всё двигается - в Москве наращивание сначала было популярно, потом затихла волна, потом снова стало популярно, сейчас, мне кажется, спокойнее как-то

8 июля 2021 года
+1  
Никогда не понимала наращивание ресниц/волос,татуаж/микроблейдинг бровей Пустое занятие,плюс свои ресницы затем в плачевнейшем состоянии.Но,это моё мнение.
Наращиванию предпочитаю уходовые ср-ва для укрепления ресниц,скажем тот же Rapid Lash и качественную тушь

12 июля 2021 года
 
Спасибо большое за хороший пост. В повседневной жизни я предпочитаю делать макияж, а при поездках в отпуск мне нравится наращивать. Некомфортно краситься в жару.

12 июля 2021 года
 

13 июля 2021 года
 

6 сентября 2021 года
 
Я побоялась наращивать ресницы, наслушалась подруг! Свои решила отрастить, перелазила весь интернет. Остановила свой выбор на Активаторе роста для бровей и ресниц Лошадиная сила. Результат порадовал, девочки!

6 сентября 2021 года
 
Спасибо за пост!
Не наращиваю, покупаю разный тушь: для объёма, водостойкий, для густаты и средства для ресниц. С тушью могу создать эффект стрелки и мокрый эффект, пока нравится.

30 декабря 2022 года
 
информация, действительно, очень занимательная. но главное не переборщить. а то ресницы могут выглядить крайне неестественно.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить